Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Элю так и не понял
Да и не надо это, честно говоря.
Я знаю людей, которые успешно торгуют тупо по трэндам.
Сам я фанат теории фракталов, она мне просто наиболее близка.
Любой инструмент хорош, если умеешь его применять, нельзя объять необъятное.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Да и не надо это, честно говоря.
Я знаю людей, которые успешно торгуют тупо по трэндам.
Сам я фанат теории фракталов, она мне просто наиболее близка.
Любой инструмент хорош, если умеешь его применять, нельзя объять необъятное.
Это да, но Эллиот мне кажется мифическим, похож на
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Да и не надо это, честно говоря.
Я знаю людей, которые успешно торгуют тупо по трэндам.
Сам я фанат теории фракталов, она мне просто наиболее близка.
Любой инструмент хорош, если умеешь его применять, нельзя объять необъятное.
Как считать его волны? Там всё можно актуализировать под его идею
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Как считать его волны? Там всё можно актуализировать под его идею
Ну, я по волнам Эллиота в курсе ТА читал 4-5 лекций по академическому часу, так что вряд ли смогу это все уместить в пару постов. )))
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Хотя сам не являюсь поклонником анализа по Эллиоту.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Ну, я по волнам Эллиота в курсе ТА читал 4-5 лекций по академическому часу, так что вряд ли смогу это все уместить в пару постов. )))
Идея правдоподобная. Типа всё двигается в 5 волнах.
Хорошо рисуют.
На практике можно найти много примеров, когда это работает. Но конкретного обоснования нет.
Это чисто постфактум.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сегодня на ЧЕ играется единственный матч, в котором кому-то что-то надо - Уэльс - Венгрия (ну, еще словакам необходимо обыгрывать Азербайджан, с чем проблем не предвидится, и надеяться на ничью в Уэльсе).
Судит румынский рефери Хацеган, который свистит очень нехило.
Но оба эти фактора учтены в линии, дают аж 31 (!!!) фол по равной. Прямо чемпионат Африки какой-то, или Латинской Америки, а не еврокваля...
На ТМ точно не буду ставить, выбираю между ИТБ 15.5 фолов Венгрии и ее же победой или нулевой форой. Венгры и в гостях, что накладывает отпечаток, и вообще несколько более фолящие, хоть и не намного - 13.86 фола в среднем за игру против 12.43 у валлийцев, 14 на выеде против 12 дома - соответственно.
Думаем-с...
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
А какие мысли против ТМ фолов кроме судилы?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
А какие мысли против ТМ фолов кроме судилы?
Матч очень важный, с вероятностью процентов 75 на кону выход из группы (больше 25 процентов на ничью я бы тут не дал), а это для обеих команд будет весьма значительным достижением.
Плюс то, что ни в какой момент времени в этой игре не будет счета, устраивающего обоих соперников, когда можно расслабиться, отдохнуть, покатать мячик.
Обычно это предполагает жесткую игру, как в том матче, на который мы недавно ставили - хорватов с "братьями"-словаками. Но там всего 24.5 фола давали, изначально бредовая была линия.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
То есть, я считаю, что ТМ фолов тут пройдет только в одном сценарии - если кто-то забьет даже не один быстрый гол, а пару. Вот если будет какое-нибудь 3:0 или 0:2 к перерыву - то да, во втором тайме проигрывающие могут забить хрен на игру, тогда все расчеты полетят нафиг. А пока будет ничья или разница в гол (лучше в пользу венгров, конечно) - надеюсь, будут рубиться. А Хацеган все от него зависящее сделает. )))
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вообще, из общих соображений, сегодня можно половить ТМы фолов в тех матчах, где судят арбитры-низовики. Никому ничего не надо, чего фолить-то и ломаться, например, бельгийцам с Кипром или немцам с североирландцами? Боюсь, правда, что букмекеры тоже это понимают, и тоталы по фолам будут конкретно занижены.
А вот по ЖК я бы наоборот сыграл. То есть, верхи в матчах с теми арбитрами, которые любят покрасоваться на экране, раздавая картонки направо и налево. Тем более, после квали ЖК все равно сгорают, так что игрокам пофигу будет, получил - не получил. А вот буки могут этот фактор и не учесть, занизив тоталы по картам из тех же соображений, что по фолам...
Жду вот, когда лайнапс, который в последнее время вообще обленился, даст судей, по нему намного удобнее смотреть, чем тыкать в каждого по отдельности, может, чего-нибудь и выкрутится по фолокартам...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну вот, например, тот же матч ГЕРМАНИЯ- сЕВЕРНАЯ иРЛАНДИЯ.
сУДИТ ДЕЛЬ сЕРРО, КОТОРЫЙ, ХОТЬ И ИСПАНЕЦ, НО НЕ ОСОБО СВИСТЯЩИЙ. в НОРМЕ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 22.5-24.5 ФОЛОВ по линии БК. А дают даже не 21, а 18.5 по равной, явно учитывая де факто товарищеский характер матча. И что тут ставить?
Я уж лучше тогда ТБ 2 ЖК за 1.6 возьму, ну не могу себе представить испанского арбитра, ограничивающегося одной картой хоть в договорняке, хоть в товарняке, хоть в дворовом матче на пиво...
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
А мне победа Азербайджана по жк нравится за 1.90, думаю в соседнем матче разрыва в счёте не предвидится и надежда у Словакии будет до последних минут, а это постоянные атаки, азера вынужденны фолить, да и в этой квале они в гостях всегда вин
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
А мне победа Азербайджана по жк нравится за 1.90, думаю в соседнем матче разрыва в счёте не предвидится и надежда у Словакии будет до последних минут, а это постоянные атаки, азера вынужденны фолить, да и в этой квале они в гостях всегда вин
Опять же, если словаки сразу им не закатят парочку-троечку банок, как в первом матче.
Там 1-5 (1-3) было, и всего 1 карта у азеров, во втором тайме.
И если Азербайджан с самого начала не выйдет просто отбыть номер и слиться.
Если хоть какая-то интрига будет - то да, П2 по ЖК вполне игровое, даже более чем.
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Судит Бойко, как раз последние три матча сборных судил, разного уровня команды, счёт 4-0 и карлики по жк победа
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Впервые вижу такой идиотизм в линии на волейбол, как тотал 154.5 на завтрашний матч Кузбасс-Урал. Это вот на что расчет? В трех партиях он не пробьется в 99 случаях из 100, в четырех - ровно наоборот, в 99 процентах случаев пробьется. Так зачем ставить ТМ по очкам за 1.9, когда за те же 1.9 можно брать меньше 3.5 сетов?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Леванте - Мальорка.
Не могу назвать Испанию своим любимым чемпом в ставках на фолы и ЖК, но вот тут уж больно много всего сошлось...
Дебютант Примеры (которому, скорее всего, еще предстоит борьба за продление текущей прописки) в гостях у относительно прочного середнячка - это уже причина рассматривать гостей, как более расположенную к грубости команду. По статсам на фолы все наоборот - Леванте самая вежливая команда Лиги (10.23 в среднем за игру), Мальорка - в верхней трети грубиянов (14.85, 5 место).
Еще рельефнее разница, если учесть только домашние фолы Леванте (9 за игру) и гостевые - Мальорки (16.6). И ошибка "усредненности" нам тут тоже не грозит, расклады по матчам подтверждают корректность - Леванте дома всего лишь раз сфолило больше 10 раз, 12-12 против Севильи (остальные матчи - 9, 5, 10, 9, 9), Мальорка в гостях ни разу не набрала меньше 13 (14, 13, 17, 20, 19).
Судит дебютант Примеры Писарро Гомес, в Сегунде зарекомендовавший себя, как весьма свистящий арбитр, меньше 30 раз он считаное число раз раздавал фолы. Это его шестой матч в сезоне (и в Примере вообще), статистика по фолам до этого - 28, 30, 39, 24, 32. 28, кстати, это матч 2 тура Ла-Лиги, Мальорка - Реал Сосьедад. 16-12 тогда он раздал. А перед этим, судя переходной матч все той же Мальорки с Депором, способился вообще аж на 39 (!!!) свистков за 90 минут, 20-19.
Так что вполне оправданно будет, считаю, взять и минуса гостей по фолам, от -2 за 1.7 и аж до -4 за 2.35 - тут уж кто насколько рисковый, и ИТБ гостей, 14.5 дают за 1.8, Общий 27 по равной на верх тоже должен проходить, но нравится лично мне меньше.
 
Последнее редактирование:

publisher

Попан
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Интересно наблюдать - такая страсть к экстравагантным ставкам типа фолов) Мы по-старинке проходы, форы да тоталы играем...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Интересно наблюдать - такая страсть к экстравагантным ставкам типа фолов) Мы по-старинке проходы, форы да тоталы играем...
Эдем дас зайне... )))
Еще бы максимумы нормальные были на смоллмаркетах - я бы вообще никуда и не лазил больше. )))

Кстати, где, по-Вашему, пролегает граница между "экстравагантными" ставками и обычными (или "нормальными", если угодно)? По видам спорта она есть, например? То есть, можно ли сказать, что ставки на футбол или хоккей - нормальные, а на керлинг, водное поло или биатлон - экстравагантные? И внутри росписи - где она, эта граница? Для новичков, кстати, ставки даже на обычные форы, особенно на нулевую - это уже экзотика еще та, не говоря об азиатских гандикапах...)))
 
Сверху