Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Кстати, нашел на этом канале очень атмосферное видео о поездке РФШ в Словению. На 30:49 Джипси радуется голу!)

 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
Сергей все еще в небольшом отпуске, обещает всем ответить тут в блоге послезавтра, как вернется в Ригу. А сегодня ставка дня:

 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я сегодня брал "ничья 0-0 - да" за 2.25 на 6 матчей турнира чемпионов, исходя из простой мысли - ВСЕХ хозяев устраивает сухая ничья, обеспечивающая проход (Карабах и Русенборг выиграли в гостях, остальные 4 хозяина имеют в активе РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ ничью на выезде в первом матче). Хоть кто-нибудь должен тупо сразу встать в защиту и вытянуть эту спасительную ничейку - тот же Ференцварош против Загреба или датчане против Црвены, скажем...
Так что по поводу ТМ мы с Джипси в одной лодке, потянем!!!:unsure:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот интересно, почему даже я, галимый попан, понимаю, что Ференцу или Копену надо стоять в защите и играть на нули, это оптимальная тактика, а тренеры не могут донести сию простую мысль до подопечных? Пропускают на 16-й и 17-й минутах, и из комфортного статуса проходящих далее, позволяющего диктовать стиль игры, мгновенно переходят в статус отыгрывающихся, которым кровь из носа - но надо и забить, и не пропустить...
 

Terrarito

Активный
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
Вот интересно, почему даже я, галимый попан, понимаю, что Ференцу или Копену надо стоять в защите и играть на нули, это оптимальная тактика, а тренеры не могут донести сию простую мысль до подопечных? Пропускают на 16-й и 17-й минутах, и из комфортного статуса проходящих далее, позволяющего диктовать стиль игры, мгновенно переходят в статус отыгрывающихся, которым кровь из носа - но надо и забить, и не пропустить...
Кругом договорняки!
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Прилетел домой наконец-то. Пока взял на сегодняшнюю ЛЕ Тун +1 за 2.03 ( не успел по 2.05) и Шериф +1 за 1.97. Спартак - Тун М3 за 1.93 тоже не плохо выглядит.
 

speedy_gonzalez

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
8
Сергей, а в матче Рига-РФШ все по делу? Не могу найти обзор что-то, но видел что наши первые забыли.
 

khlpro

Каппер
Сообщения
106
Реакции
84
Баллы
28
Сергей, ты говорил что Малатьяспор сильнее Партизана, сейчас на турков с 0 дают 1,65, хорошая ставка? Не должны ведь они оба матча проигрывать?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, ты говорил что Малатьяспор сильнее Партизана, сейчас на турков с 0 дают 1,65, хорошая ставка? Не должны ведь они оба матча проигрывать?
Я говорил, что если бы они играли через 3 месяца, то Малатья была бы сильнее. На данном этапе, пока чемпионат Турции еще даже не стартовал, уровень готовности команд разный. Мне сложно оценить шансы этих команд в сегодняшнем матче. Совсем нет времени сегодня, придется пропустить ЛЕ, хотя люблю играть ее в лайве. Сейчас поставил снова Тун и Шериф по +1.25 обе за 1.98. То есть обе ставки прилично выросли с того момента как я их ставил, пришлось еще раз пробить.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
Сегодня будет СТРИМ Джипси, начало в 20-30 по МСК.

Стрим на твиче, ссылку на канал можно найти выше.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Сергей, а ответите на сообщения с 15й страницы или “no comments”? :)
 

evgenichriga

Попан
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Сергей, почему Елгава фаворит в матче в Валмиере?
 

Fr0st

Попан
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Сергей, какой результат по xG был во вчерашнем матче, где РФШ проиграли 0:3.
И вообще что можете сказать по матчу? (не смотрел)
 
Последнее редактирование:

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, приношу вам большие соболезнования в связи с проигрышем принципиального дерби. Честно, болел даже сильнее чем когда весь банкролл на один матч поставил(((((((((((( Что ж, второе место тоже не так плохо, будут новые еврокубки.

У меня два вопроса:

1. Я понимаю, что вы чуть ли не молитесь на Валдаса, но результаты есть результаты. Будет ли перемена? И, кстати, что вы думаете о трудоустройстве Валдаса после РФШ?

2. Какие теперь у команды цели на сезон и нет ли вероятности, что Артем охладеет и перестанет заниматься клубом в той же степени как сейчас?

Спасибо за ответы и удачи вам, РФШ форева!
Все абсолютно разумно. При тех деньгах, что Тёма вкладывает в клуб (имею ввиду трансферы), при том составе, что есть, в очередной раз упустить чемпионство, это перебор. Странно, что Валдасу не хватает мужества самому подать в отставку, несмотря на Тёмино терпение.

Хотя, можно выиграть никому ненужный кубок (кроме Лиепаи, которая без него может не попасть в еврокубки) и говорить, что вот - Валдас выиграл первый титул в истории клуба, продлеваем! :)

На спортивных латвийских сайтах сейчас только и обсуждают ситуацию с неувольнением Валдаса. Имхо, это лучший))

«Футбол, который RFS показывал в течение прошлых 4 месяцев, ужасен.
Дамбраускису нужно ходить в церковь каждый день и благодарить Бога за то, что президент РФС прощает его за столь большую неудачу». Гугл-переводчик)
Сорри, что не отвечал долго, напряженный график выдался в последнее время.

По поводу главного тренера, я считаю, что он должен остаться. За исключением ситуации, если мы вдруг не попадем в еврокубки на следующий сезон. После последних результатов клуба, такая перспектива уже не кажется невозможной. У нас 21го матч на кубок в Лиепае, для них это матч года, т.к. через чемпионат они уже вряд ли могут пробиться в Европу. И если они обыграют нас, то вполне вероятно могут выиграть Кубок, что будет означать, что только топ 3 будут в ЛЕ на следующий год из чемпионата. А у нас уже лишь 1 очко преимущество по потерянным над 3м и 4м местом. В общем если вылетим из кубка, ситуация может сильно обостриться.

Но лично я по прежнему верю в Валдаса и вовсе не считаю сезон провальным. Да, мы не смогли оказать сопротивление Риге, но у них и бюджет значительно выше, и подбор игроков очень качественный. Не случайно они послезавтра будут играть первый матч 4го раунда ЛЕ за выход в группу. Правда соперник такой, что только чудо может помочь. Из ЛЕ мы тоже вылетели, но опять же, я не могу назвать это провалом. Все-таки Олимпия Любляна более классная команда, и нам не хватило опыта и чуточку везения, очень обидно упускать победу в компенсированное время. В общем не вижу повода для паники, опять же, при условии, что команда не развалится в оставшихся матчах сезона и попадет в еврокубки.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, а вы знаете владельца Валмиеры? Какой-то загадочный швейцарец, по словам Тамаза: игроков он привозит сам, тренеру запрещает приводить новых футболистов, имя свое скрывает и даже должность президента клуба занимает какой-то другой человек. Кто же эта загадочная личность?))) Прикрепил видео с таймкодом.

Лично не знаю его, но слышал, что какой-то знакомый Трабукки. В Валмиере в середине сезона были проблемы с выплатами футболистам, надеюсь дальше все будет хорошо у них. В Латвии не так много команд, которые могут играть в высшей лиге, и то, что добавилась Валмиера - это положительный аспект. Осталось им сделать натуральное поле у себя, потому что то, на чем сейчас там приходится играть, никуда не годится.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, почему Елгава фаворит в матче в Валмиере?
Думаю кефы были расставлены верно. После прихода Кубарева Елгава стала показывать неплохой футбол, а Валмиера наоборот немного сбавила в последнее время. И несмотря на то, что хозяева победили 3-1, там все могло и по другому обернуться.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, какой результат по xG был во вчерашнем матче, где РФШ проиграли 0:3.
И вообще что можете сказать по матчу? (не смотрел)
Мы тоже не смотрели. Улетели в Москву на Динамо- Локомотив и Спартак - ЦСКА. Посмотрел только обзор и пресс-конференцию. Это был один из худших матчей сезона, практически ничего не создали в атаке. Пожалуй первый раз в сезоне могу сказать, что проиграли абсолютно по делу. К примеру предыдущий важнейший матч против Риги ( 1-2) по xG выиграли 1.79 - 0.86, и там несмотря на поражение в очень важном матче, по игре особых претензий не было. Вчера же совсем ничего не получалось, и даже по xG уступили 0.6 - 1.4. На пресс- конференции Валдас взял всю ответственность за результат на себя, сказав, что он не сумел подготовить команду должным образом к этому матчу, после очень обидного поражения от Риги.
 
Сверху