Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
А шведский АИК против молдаван не рассматривали? На их фору (0) сейчас дают аж 1.93.
Я обычно не беру за 1.93 то, что утром стоило 2.14. Линия обычно движется в одну сторону, доходит до какой-то точки, которая практически всегда будет выгодной ставкой, и потом движется в обратном направлении. Вот определить эту верхнюю точку очень сложно, но в целом, если недавно было 2.14, я практически никогда не стану брать за 1.93.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Почитал посты Олдскула, как на старый БЮВ зашел, честное слово)
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Почитал посты Олдскула, как на старый БЮВ зашел, честное слово)
Олдскул очевидно опытный капер, такие люди нужны форуму. Но вот чего бы не хотелось - чтобы тут воцарилась атмосфера БЮВа с постоянными срачами и албанским.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Олдскул очевидно опытный капер, такие люди нужны форуму. Но вот чего бы не хотелось - чтобы тут воцарилась атмосфера БЮВа с постоянными срачами и албанским.
Йа тибе горонтироваю, Сирога, што ничаво токого тутнибудит. )))
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Олдскул очевидно опытный капер, такие люди нужны форуму. Но вот чего бы не хотелось - чтобы тут воцарилась атмосфера БЮВа с постоянными срачами и албанским.
Если серьезно - срацца ни с кем не собираюсь, олбанскем нивладейу. С бюва ушел сразу после того. как начались срачи, то есть примерно во времена крымнаша. Это какой там, 2014, вроде, год?
Ну и несколько странно слышать про нежелательность срачей от человека, который на своем форуме холил и лелеял всяких совершенно неадекватных отморозков, типа гобана, вместо того, чтобы их сразу банить. Но это я так, шпилькой уколол исподтишка, не обращай внимания. )))
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Олдскул очевидно опытный капер, такие люди нужны форуму. Но вот чего бы не хотелось - чтобы тут воцарилась атмосфера БЮВа с постоянными срачами и албанским.
Не думаю что, что владельцы этого форума, были бы против БЮВа. Где каждый день было очень много активных посетителей, всегда обсуждались актуальные ставки и много новостей про конторы. Зачем Джипситим его купил и уничтожил - для меня вопрос. Наверное месть покеристов станочникам, за то, что те над ними насмехались. :)
Здесь такого не будет конечно никогда. И дело не в атмосфере, тот форум создавался годами, и там всегда было что почитать. На мой вкус Джипситим скучнее. Может потому, что меня не особо интересует покер.
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Кстати, разве у тебя ник на бюве был Георгий, а не Георгий99?
Знаешь, далеко не везде можно успеть застолбить ник "Георгий" без цифр. На Беткрафте мне в своё время это удалось, на БЮВе - не успел. Но я думаю те кто меня знают, не перепутают. :)
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Зачем Джипситим его купил и уничтожил - для меня вопрос. Наверное месть покеристов станочникам, за то, что те над ними насмехались. :)
Может я что-то не знаю из последних событий, но форум изначально купил не ДжипсиТим, а Pokernews, и, вроде как, продолжает форумом владеть (по крайней мере года два назад это было точно так). ДТ, насколько мне известно, хотя опять же, могу ошибаться, лишь на каком-то этапе имел какое-то второстепенное отношение к оперативному управлению форумом, но это уже было то время, когда от форума ничего не осталось.

Если коротко, то в 2007-2008 годах Тони Г и его PokerNews имели большие планы на российский рынок, в рамках чего купили и ЦГМ и БЮВ. НА какие деньги - другой вопрос, меня не касается, там тоже были версии.

Ну а потом сложилась такая ситуация, что форумом владеют люди, которым до него нет дела никакого, и которые даже по-русски плохо говорят. Если ЦГМ удалось быстренько скинуть Николаю Евдакову (царствие небесное), то БЮВ оказался никому не нужен, вот и пролежал мертвым грузом столько лет. ЦГМ, кстати, загнулся еще быстрее, но там эта безумная Галина (которая обманула Николая и взяла в управление форум) как-будто специально его разрушала намеренно разгоняла оттуда людей.
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Может я что-то не знаю из последних событий, но форум изначально купил не ДжипсиТим, а Pokernews, и, вроде как, продолжает форумом владеть (по крайней мере года два назад это было точно так). ДТ, насколько мне известно, хотя опять же, могу ошибаться, лишь на каком-то этапе имел какое-то второстепенное отношение к оперативному управлению форумом, но это уже было то время, когда от форума ничего не осталось.

Если коротко, то в 2007-2008 годах Тони Г и его PokerNews имели большие планы на российский рынок, в рамках чего купили и ЦГМ и БЮВ. НА какие деньги - другой вопрос, меня не касается, там тоже были версии.

Ну а потом сложилась такая ситуация, что форумом владеют люди, которым до него нет дела никакого, и которые даже по-русски плохо говорят. Если ЦГМ удалось быстренько скинуть Николаю Евдакову (царствие небесное), то БЮВ оказался никому не нужен, вот и пролежал мертвым грузом столько лет. ЦГМ, кстати, загнулся еще быстрее, но там эта безумная Галина (которая обманула Николая и взяла в управление форум) как-будто специально его разрушала намеренно разгоняла оттуда людей.
Я конечно точно не знаю деталей. Говорили тогда, что вроде Тони его продал. Во всяком случае, в какой-то момент на форум пришёл Ваня и с пафосом объявил, что будет его модерировать и все такое. Можно представить, что он там про себя прочитал в ответ, если тогда уже на форуме была тема с названием "Джипсотим - страна дураков."
ЦГМ конечно тоже жалко, но в тот момент, когда он закисал, всё-таки Джипситим был уже наверное интереснее и крупнее. Да и ещё были всякие альтернативы, типа Покероффа и другого. БЮВ же был уникален, это был единственный значимый ставочный форум рунета. И своеобразная атмосфера, которая там сформировалась, никак не мешала факту, что по ставкам информации было полно. Например, в своё время очень был раскручен раздел биржи Бетфаир, где люди общались на свои темы, вообще не пересекаясь с другими разделами.
Был ещё кстати толковый форум Бетонбаскет. Но там была стоящая информация только по баскетболу, и поддерживалось очень камерное общение. Постепенно и там все сошло на нет, сейчас вроде сайт на реконструкции. Алекс очень толковый по баскетбольным ставкам, но тоже видимо сосредоточился на своей рассылке.
Создать сейчас что-то подобное БЮВу думаю нельзя. Тем более, как ни странно, та атмосфера наверное была по своему привлекательна. Причём для разных категорий людей. Я не знаю, понятна ли из моего текста, моя способность излагать мысли литературным языком. Но мне всегда нравилось, что на БЮВе я мог при необходимости вставлять в свой текст, по желанию, матерные слова, причём в первозданном виде, а не со всякими тупыми "@". Людей, которые ставили в таких словах многоточие, там всегда высмеивали.
Кстати, польза игрокам от такого крупного форума была ещё в одном. Поскольку БЮВ имел очень широкую целевую аудиторию, любые описания ситуаций несправедливого поведения контор имели широкий резонанс. И представители контор вынуждены были оправдываться и какие-то вопросы решали. Когда форум стал чахнуть, с него первым радостно сбежал ФОНБЕТ - самые циничные деятели ставочного рунета. 1хбет сбежал незадолго до этого, но там вроде история другая. Они просто стали открыто кидать людей в интернете. И их нахождение там стало бессмысленным.
Я случайно тут оказался, мне интересно читать мысли Сергея - он легенда игрового мира. Помню ещё, как он возмущался в 2005 на Фонфоруме, когда Фонбет первым прикрутил покеррум к букмекерскому сайту, что он много играет, а ему не дают никакого рэйкбэка. И Фон, со свойственной ему тупостью и напыщенностью отвечал, что ему это не надо. Не знаю, может он решил потом вопрос как-то в частном порядке.
Интересно, что хотят создать тут. Раскрутить такой ресурс, как форум в 2019 году наверное нелегко.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я конечно точно не знаю деталей. Говорили тогда, что вроде Тони его продал. Во всяком случае, в какой-то момент на форум пришёл Ваня и с пафосом объявил, что будет его модерировать и все такое. Можно представить, что он там про себя прочитал в ответ, если тогда уже на форуме была тема с названием "Джипсотим - страна дураков."
ЦГМ конечно тоже жалко, но в тот момент, когда он закисал, всё-таки Джипситим был уже наверное интереснее и крупнее. Да и ещё были всякие альтернативы, типа Покероффа и другого. БЮВ же был уникален, это был единственный значимый ставочный форум рунета. И своеобразная атмосфера, которая там сформировалась, никак не мешала факту, что по ставкам информации было полно. Например, в своё время очень был раскручен раздел биржи Бетфаир, где люди общались на свои темы, вообще не пересекаясь с другими разделами.
Был ещё кстати толковый форум Бетонбаскет. Но там была стоящая информация только по баскетболу, и поддерживалось очень камерное общение. Постепенно и там все сошло на нет, сейчас вроде сайт на реконструкции. Алекс очень толковый по баскетбольным ставкам, но тоже видимо сосредоточился на своей рассылке.
Создать сейчас что-то подобное БЮВу думаю нельзя. Тем более, как ни странно, та атмосфера наверное была по своему привлекательна. Причём для разных категорий людей. Я не знаю, понятна ли из моего текста, моя способность излагать мысли литературным языком. Но мне всегда нравилось, что на БЮВе я мог при необходимости вставлять в свой текст, по желанию, матерные слова, причём в первозданном виде, а не со всякими тупыми "@". Людей, которые ставили в таких словах многоточие, там всегда высмеивали.
Кстати, польза игрокам от такого крупного форума была ещё в одном. Поскольку БЮВ имел очень широкую целевую аудиторию, любые описания ситуаций несправедливого поведения контор имели широкий резонанс. И представители контор вынуждены были оправдываться и какие-то вопросы решали. Когда форум стал чахнуть, с него первым радостно сбежал ФОНБЕТ - самые циничные деятели ставочного рунета. 1хбет сбежал незадолго до этого, но там вроде история другая. Они просто стали открыто кидать людей в интернете. И их нахождение там стало бессмысленным.
Я случайно тут оказался, мне интересно читать мысли Сергея - он легенда игрового мира. Помню ещё, как он возмущался в 2005 на Фонфоруме, когда Фонбет первым прикрутил покеррум к букмекерскому сайту, что он много играет, а ему не дают никакого рэйкбэка. И Фон, со свойственной ему тупостью и напыщенностью отвечал, что ему это не надо. Не знаю, может он решил потом вопрос как-то в частном порядке.
Интересно, что хотят создать тут. Раскрутить такой ресурс, как форум в 2019 году наверное нелегко.
В целом, уже не имеет это все никакого значения, но право собственности не менялось. Как я уже говорил, команда ДТ в определенный момент была привлечена для оперативного управления БЮВом и не снискала особого в том успеха.

Повторить БЮВ, конечно, невозможно и не может быть целью - это было самобытное явление в русском интернете, которое навсегда останется в памяти игрового сообщество таким. каким оно было. То же самое касается и ЦГМа - несмотря на откорвенное дерьмо, которым он стал, многие сохранили о нем добрую память.

Мы здесь, на BSL, никого не копируем и не пытаемся повторить. Форум создан отчасти просто из-за собственной потребности в общении на тему ставок, такая потребность есть и у меня, и как мне кажется) у Джипси, и у других. И то, что здесь появляются такие люди как ты или Олдскул, говорит о том, что такая потребность есть не только у нас, и мы на правильном пути.

В общем, добро пожаловать)
 

Terrarito

Активный
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
96


Парни, хорош оффтопить.

Сергей, что по ставкам?
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Валдаса в отставку, не иначе! Очередной профуканный сезон с таким составом...
 

Terrarito

Активный
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
Сергей, приношу вам большие соболезнования в связи с проигрышем принципиального дерби. Честно, болел даже сильнее чем когда весь банкролл на один матч поставил(((((((((((( Что ж, второе место тоже не так плохо, будут новые еврокубки.

У меня два вопроса:

1. Я понимаю, что вы чуть ли не молитесь на Валдаса, но результаты есть результаты. Будет ли перемена? И, кстати, что вы думаете о трудоустройстве Валдаса после РФШ?

2. Какие теперь у команды цели на сезон и нет ли вероятности, что Артем охладеет и перестанет заниматься клубом в той же степени как сейчас?

Спасибо за ответы и удачи вам, РФШ форева!
 

Forz

Попан
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Мне кажется, вы горячитесь, господа.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Мне кажется, вы горячитесь, господа.
Все абсолютно разумно. При тех деньгах, что Тёма вкладывает в клуб (имею ввиду трансферы), при том составе, что есть, в очередной раз упустить чемпионство, это перебор. Странно, что Валдасу не хватает мужества самому подать в отставку, несмотря на Тёмино терпение.

Хотя, можно выиграть никому ненужный кубок (кроме Лиепаи, которая без него может не попасть в еврокубки) и говорить, что вот - Валдас выиграл первый титул в истории клуба, продлеваем! :)

На спортивных латвийских сайтах сейчас только и обсуждают ситуацию с неувольнением Валдаса. Имхо, это лучший))

«Футбол, который RFS показывал в течение прошлых 4 месяцев, ужасен.
Дамбраускису нужно ходить в церковь каждый день и благодарить Бога за то, что президент РФС прощает его за столь большую неудачу». Гугл-переводчик)
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Сергей, а вы знаете владельца Валмиеры? Какой-то загадочный швейцарец, по словам Тамаза: игроков он привозит сам, тренеру запрещает приводить новых футболистов, имя свое скрывает и даже должность президента клуба занимает какой-то другой человек. Кто же эта загадочная личность?))) Прикрепил видео с таймкодом.

 
Сверху