Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8

Статистика:
67
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
И


То есть ты считаешь, что Валмиера специально пропустила гол за несколько секунд до конца компенсированного времени?))) Я, конечно, слышал, что многие люди помешаны на теории заговоров, но не до такой же степени.
Отвечу на твой вопрос просто - я этого не знаю и не узнаю никогда.
Сергей, поверь я достаточно адекватно оцениваю происходящее. И ставки ставлю не первый десяток лет. Я не могу сказать, что матч носил "неспортивный характер борьбы". В чемпионате Латвии , а тем более в кубке, такого ведь быть не может, правда? :)
Просто очень странно двигались коэффициенты. На 20й минуте примерно, ещё перед первым голом, победа РФШ стоила меньше, чем до матча. Ты говоришь - увидели состав и стали грузить. Так состав вроде за час до матча бывает известен. Притом, что до двух часов дня, когда ещё никаких аномалий с составом не предполагалось, победа спокойно лежала по 2,2.
Я ничего не утверждаю определённо , с возрастом эта привычка вообще постепенно исчезает. Раньше 80% всех этих Ростов - Кубань или Амкар - Томь почему-то игрались 2-1, и почти всегда первый тайм выигрывал тот , кто проигрывал матч. Наверное просто совпадение. Однако, информация какая-то часа за четыре до матча появилась. Какой бы не был смолмаркет, но так наваливать на один конец - должна же быть какая-то причина? Это ведь не Ювентус, чтобы на это народ для фана под просмотр грузил. :)
 

Stephan

Понимающий
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
8
Однако, информация какая-то часа за четыре до матча появилась. Какой бы не был смолмаркет, но так наваливать на один конец - должна же быть какая-то причина? Это ведь не Ювентус, чтобы на это народ для фана под просмотр грузил. :)
Ну тогда как ты прокомментируешь матч Ростов-Оренбург? Сергей давал ставку за 1,7 на Ростов когда она стоил 1,7, а Оренбург стоил 6. К матчу Оренбург чуть ли не до 3 прогрузили, а Ростов вырос до 2,2. Тем не менее, Ростов спокойно выиграл. Понимаю, что выиграл бы Оренбург - можно было бы тоже целую теорию развернуть из-за движения линии. И это я не говорю что чемпионат России бОльший маркет в сравнении с Латвией, и кеф был прогружен ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. Так что всякое бывает.
 

betgames

Попан
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Сергей, что по ставкам на РФШ завтра? и удачи!
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Сергей, после победы в первом матче, ты оценил шансы РФШ на выход в следующий круг как 60на40. Сейчас проход Олимпии есть по 3,3. Эта ставка по-твоему тогда плюсовая, или ты мнение по шансам поменял?
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Ну тогда как ты прокомментируешь матч Ростов-Оренбург? Сергей давал ставку за 1,7 на Ростов когда она стоил 1,7, а Оренбург стоил 6. К матчу Оренбург чуть ли не до 3 прогрузили, а Ростов вырос до 2,2. Тем не менее, Ростов спокойно выиграл. Понимаю, что выиграл бы Оренбург - можно было бы тоже целую теорию развернуть из-за движения линии. И это я не говорю что чемпионат России бОльший маркет в сравнении с Латвией, и кеф был прогружен ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. Так что всякое бывает.
Бывает все. Оренбург прогрузили до матча. И потом - он же не выиграл. :)
Во вчерашнем матче загруз продолжался в лайве, когда в первые двадцать минут была равная игра и счёт оставался 0-0, коэффициент на победу РФШ был все равно ниже доматчевого, хотя по логике должен был прилично вырасти за 20 минут равной игры и отсутствия голов. В этом отличие.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Отвечу на твой вопрос просто - я этого не знаю и не узнаю никогда.
Сергей, поверь я достаточно адекватно оцениваю происходящее. И ставки ставлю не первый десяток лет. Я не могу сказать, что матч носил "неспортивный характер борьбы". В чемпионате Латвии , а тем более в кубке, такого ведь быть не может, правда? :)
Просто очень странно двигались коэффициенты. На 20й минуте примерно, ещё перед первым голом, победа РФШ стоила меньше, чем до матча. Ты говоришь - увидели состав и стали грузить. Так состав вроде за час до матча бывает известен. Притом, что до двух часов дня, когда ещё никаких аномалий с составом не предполагалось, победа спокойно лежала по 2,2.
Я ничего не утверждаю определённо , с возрастом эта привычка вообще постепенно исчезает. Раньше 80% всех этих Ростов - Кубань или Амкар - Томь почему-то игрались 2-1, и почти всегда первый тайм выигрывал тот , кто проигрывал матч. Наверное просто совпадение. Однако, информация какая-то часа за четыре до матча появилась. Какой бы не был смолмаркет, но так наваливать на один конец - должна же быть какая-то причина? Это ведь не Ювентус, чтобы на это народ для фана под просмотр грузил. :)
Хорошо, я понял. Просто, мне кажется, в ставках, как и в покере например, важно сохранять холодную голову. Я не знаю ни одного плюсового игрока в покер из того огромного кол-ва людей, против которых румы регулярно крутят ГСЧ. Им везде видится заговор и по странному стечению обстоятельств, эти игроки всегда минусовые. В ставках, это не должно работать напрямую, но связь в любом случае есть.

Но я соглашусь с тобой, что изменение кефа на нашу победу с 1.88 до 1.48 - это значительный прогруз. Другое дело, что на кубок Латвии максимумы очень низкие, пинка вообще не берет и достаточно одного человека, который решил, что РФШ должны побеждать, чтобы так изменить линию. Валмиера легко могла сделать счет 2-0, нам несколько раз повезло. Решающий гол забит в сутолоке у ворот за минуту до конца компенсированного времени. В общем совсем ничего не говорит о том, что Валмиера могла хотеть проиграть. Тем более Кубок - это их реальный шанс на еврокубки. Я обсудил сегодня эту тему с другом, хозяином команды. Мы пришли к выводу, что вероятность сдачи Валмиерой этого матча ничтожно мала. И по ходу матча ничего об этом не говорило.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, что по ставкам на РФШ завтра? и удачи!
Сергей, после победы в первом матче, ты оценил шансы РФШ на выход в следующий круг как 60на40. Сейчас проход Олимпии есть по 3,3. Эта ставка по-твоему тогда плюсовая, или ты мнение по шансам поменял?
Нет, я не поменял мнение. Олимпия во втором тайме матча в Любляне показала, как они могут играть. Нам пришлось очень тяжело, практически заперлись в своей штрафной без всякой контригры, пока не пропустили гол. Я по прежнему считаю, что мы, конечно фавориты на проход, но небольшие. Видел, что 1хбет дал со старта Олимпия -1.5 за 3.68 - этот кеф однозначно завышен. Думаю к началу матча Олимпия -1.5 будет в районе 2.40. Но я все-таки верю в команду и в то, что мы сможем пройти в следующий этап. Для РФШ это самый важный матч в истории клуба, все это понимают.

У меня будет стрим через 20 мин, в 20-30
Там и о футболе и о предстоящем ответном матче порассуждаю тоже.
 

Terrarito

Активный
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
Грац за прогноз, опять зашел. Могли бы говорить в каждом прогнозе сколько процентов банкролла ставить?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Грац за прогноз, опять зашел. Могли бы говорить в каждом прогнозе сколько процентов банкролла ставить?
Банкрол менеджмент - явно не моя специализация) Но я ратую за динамический банкрол, то есть не всегда ставить одну и ту же сумму, а именно процент от банка. А дальше уже зависит от того, насколько консервативно вы относитесь к банкролу. Лично я ставил бы от 3 до 5% в зависимости от коэффициента.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
На сегодня поставил несколько ставок в ЛЧ... Мне нравятся тоталы меньше в нескольких играх: Шкендия - Калью М3 за 2.04, Сабуртало - Шериф М2.75 за 1.86 ( потом правда выросло на 1.87), и Црвена Звезда - Судува М3 за 2.0 ( сейчас уже 1.97). Также взял Калью +2 за 2.11. Днем наверное еще что-то поставлю.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
68


Последний прогноз опять зашел, хотя, признаться, не так легко, как предыдущие - Локомотив не забил пенальти в первом тайме и были моменты. Но результат есть результат!
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
На сегодня поставил несколько ставок в ЛЧ... Мне нравятся тоталы меньше в нескольких играх: Шкендия - Калью М3 за 2.04, Сабуртало - Шериф М2.75 за 1.86 ( потом правда выросло на 1.87), и Црвена Звезда - Судува М3 за 2.0 ( сейчас уже 1.97). Также взял Калью +2 за 2.11. Днем наверное еще что-то поставлю.
Сергей, понятно, что ты знаешь все, что происходит в латвийском футболе, имеешь инсайд, и конечно находишь плюсовые ставки. А вот лига чемпионов? Ты считаешь, что ставишь для выигрыша денег, или всё-таки просто поболеть. Ведь ты же сам вряд ли предполагаешь, что побьешь линию на ЛЧ на дистанции? Или, возможно, ты успеваешь поставить где-то ушедшую линию?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, понятно, что ты знаешь все, что происходит в латвийском футболе, имеешь инсайд, и конечно находишь плюсовые ставки. А вот лига чемпионов? Ты считаешь, что ставишь для выигрыша денег, или всё-таки просто поболеть. Ведь ты же сам вряд ли предполагаешь, что побьешь линию на ЛЧ на дистанции? Или, возможно, ты успеваешь поставить где-то ушедшую линию?
Линию квалификации ЛЧ по ранней линии побьет прохожий с улицы. Я просто не пишу ставки заранее, ибо понимаю, что на них совсем мелкие суммы принимают. И пишу только в день матча. Иначе, совсем не сложно спрогнозировать, что АИК -1.5 за 1.80 это подарок. Вот сегодня я беру Дюделанж из Люксембурга в игре на Мальте. Думаю, что 1.854 с 0 все-равно хорошая, но линия выхода вообще давала Мальту фаворитом, что явная неточность. Шкендию утром я поставил плохо, затем кефы заметно выросли, сейчас снова упали. Но я уверен в плюсовости ставок на квалификации еврокубков на дистанции, и это подтверждается годами.
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Ну я, если честно, даже не знаю, какой еще второй состав вам нужен. В стартовом составе на поле не вышло НИ ОДНОГО полевого игрока из стартового состава матча с Олимпией. Только 3 человека, которые в Любляне выходили на замены в конце. Наш лидер, Лемаич вышел на 86й минуте и сумел забить в компенсированное время.

Матч был очень сложный, нам конечно повезло, что счет не стал 2-0, тогда бы уже вряд ли удалось спасти игру. По xG думаю мы уступили. В общем-то все было ровно, как я и сказал. Второй состав, равный матч, повезло на последней минуте вырвать победу. Довольно удивительно, что это вызывает такую странную реакцию.
Просто когда вы, Сергей, пишете, что "едет второй состав" логично предположить, что никто из первого состава не едет или едут пара-тройка человек максимум, а на деле получилось, что в матче были заиграны 7 из 11 человек, выходивших на поле в Словении, и еще 3, кто ехал на выезд, но не вышел на поле. Ну ладно, проехали. В следующий раз буду понимать, что в вашем понимании означает "второй состав" ))
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Я обсудил сегодня эту тему с другом, хозяином команды. Мы пришли к выводу, что вероятность сдачи Валмиерой этого матча ничтожно мала. И по ходу матча ничего об этом не говорило.
По ходу матча было несколько резких прогрузов на РФШ. Помимо прогруза в самом начале до 1.48 на чистую победу еще прогружали несколько раз. Особенно, ближе к концовке встречи.

Вот прогруз за 5 минут с 1.79 до 1.53

73 1-1 2.44 0 1.53 07/14 19:32
73 1-1 2.44 0 1.53 07/14 19:32
72 1-1 2.35 0 1.58 07/14 19:32
71 1-1 2.25 0 1.64 07/14 19:31
69 1-1 2.09 0 1.75 07/14 19:28
68 1-1 2.05 0 1.79 07/14 19:28

А на 87 минуте уже на фору РФШ (0) давали 1.14 )))
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Просто когда вы, Сергей, пишете, что "едет второй состав" логично предположить, что никто из первого состава не едет или едут пара-тройка человек максимум, а на деле получилось, что в матче были заиграны 7 из 11 человек, выходивших на поле в Словении, и еще 3, кто ехал на выезд, но не вышел на поле. Ну ладно, проехали. В следующий раз буду понимать, что в вашем понимании означает "второй состав" ))
Такое логично предположить, только если впервые услышали про футбол. По вашему сколько человек должно быть в команде, чтобы во второй состав не вошел ни один из 14 выходивших на поле в Любляне? То есть на кубок должны были сыграть 14 человек ( и еще несколько запасных), которые не выходили в Любляне? Вы еще зачем то даже решили считать всех, кто вообще ездил в Словению.

Если для вас состав, в котором, я повторюсь, на поле не вышел НИ ОДИН из полевых игроков стартового состава в Любляне не считается вторым, то нам действительно не понять друг друга. В обойме команды порядка 18-19 человек. Еще 4-5 - совсем далекие от стартового состава. Так вот, даже из этих далеких, двое вышли со старта. Эти люди вообще никогда еще не играли за РФШ в официальных матчах. Более "второго" состава нам уже не набрать, я не заявлен на сезон, так бы тоже может вышел)
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Такое логично предположить, только если впервые услышали про футбол. По вашему сколько человек должно быть в команде, чтобы во второй состав не вошел ни один из 14 выходивших на поле в Любляне? То есть на кубок должны были сыграть 14 человек ( и еще несколько запасных), которые не выходили в Любляне? Вы еще зачем то даже решили считать всех, кто вообще ездил в Словению.

Если для вас состав, в котором, я повторюсь, на поле не вышел НИ ОДИН из полевых игроков стартового состава в Любляне не считается вторым, то нам действительно не понять друг друга. В обойме команды порядка 18-19 человек. Еще 4-5 - совсем далекие от стартового состава. Так вот, даже из этих далеких, двое вышли со старта. Эти люди вообще никогда еще не играли за РФШ в официальных матчах. Более "второго" состава нам уже не набрать, я не заявлен на сезон, так бы тоже может вышел)
Не, я думал, там выйдет РФШ-2 с парой-тройкой игроков из первой команды. Все-таки выпускать футболистов первой обоймы на синтетическое покрытие за 4 дня до важнейшего матча в истории клуба, довольно рискованно. Благо, как понимаю, все обошлось без травм. В любом случае, считаю, что ставка была хорошей и даже, скорее всего, прошла, если бы не такие странные движения кэфов по ходу игры.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
По ходу матча было несколько резких прогрузов на РФШ. Помимо прогруза в самом начале до 1.48 на чистую победу еще прогружали несколько раз. Особенно, ближе к концовке встречи.

Вот прогруз за 5 минут с 1.79 до 1.53

73 1-1 2.44 0 1.53 07/14 19:32
73 1-1 2.44 0 1.53 07/14 19:32
72 1-1 2.35 0 1.58 07/14 19:32
71 1-1 2.25 0 1.64 07/14 19:31
69 1-1 2.09 0 1.75 07/14 19:28
68 1-1 2.05 0 1.79 07/14 19:28

А на 87 минуте уже на фору РФШ (0) давали 1.14 )))
Вы даете кефы не на чистую победу, а на фору с 0. И они абсолютно адекватны. Как и вообще все поведении линии было адекватным. Мне сложно спорить с любителями теорий заговора. Ну хочется вам верить в левые игры - нет проблем. Забили гол в конце компенсированного? Ну так было по сценарию, все расписано до секунд. Кеф на фаворита снизился с 1.79 до 1.53, для чего в кубке Латвии лайв нужно поставить копейки - даже это уже вызывает подозрения. Да он в биг маркете также иногда меняется за 5 минут, где сотни тысяч нужно проставить. Вот невидаль, кеф на 15% снизился за целых 5 минут)
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Вы даете кефы не на чистую победу, а на фору с 0. И они абсолютно адекватны. Как и вообще все поведении линии было адекватным. Мне сложно спорить с любителями теорий заговора. Ну хочется вам верить в левые игры - нет проблем. Забили гол в конце компенсированного? Ну так было по сценарию, все расписано до секунд. Кеф на фаворита снизился с 1.79 до 1.53, для чего в кубке Латвии лайв нужно поставить копейки - даже это уже вызывает подозрения. Да он в биг маркете также иногда меняется за 5 минут, где сотни тысяч нужно проставить. Вот невидаль, кеф на 15% снизился за целых 5 минут)
Сергей, я не любитель теорий заговора. Я просто констатирую движение линии, которое не совпадает с ходом игры. Для меня выглядит странным, когда кэф на фору (0) за 5 минут падает с 1.79 до 1.53 на команду, которая в этот игровой отрезок проводит вдвое меньше атак, чем соперник (4 против 8 у Валмиеры). Со счета 1:1, когда начался прогруз на РФШ (если не считать падения с 1.80 до 1.47 за 1 минуту на старте встречи), и до конца матча шла примерно равная игра (19-22 по атакам и 2-2 по ударам в створ, один из которых - это гол на 93 минуте), но кэф почему-то стремительно летит на РФШ и с пикового значения в 1.79 достигает 1.14. Это не теория заговора, взятая из моей головы, это просто коэффициенты и статистика матча, которые немножко не кореллируют. При этом, Вы называете меня любителем теорий заговора) Я же не обвиняю ни в чем вашу команду (да и Валмиеру, если что, тоже), просто мне кажется такое движение линии нелогичным и никоим образом не вытекающим из хода игры.

Что касается максимумов, то я по вашему совету брал Валмиеру +0.25 за 2.23 в SBO одним кликом за 500 с копейками евро (+0.5 тогда давал только crown). А в лайве, думаю, максы были значительно выше. Повторюсь, ставка была хорошей. Единственное, я не совсем верно истолковал ваши слова про "второй состав". Ожидал увидеть РФШ-2. Ну, это уже мои проблемы)
 
Сверху