Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Неожиданно заинтересовал странный вопрос, может, кто знает?
Есть 2 команды - Спарта энд Ко и Спартак Ногинск. Если команды упорядочены по алфавиту - какая должна стоять выше?
 

KIR

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
8
Да уж. НО без Дрю - это невероятно унылое говно, даже Камара не вывозит...
Тем удивительнее, что Даллас оказался еще более УГ, и умудрился просрать, не дав занести себе ни одного ТД.
В общем, если нет Бриза, а у соперника хоть сколько-нибудь вменяемый дифенс против игры по земле - ИТМ Святых бетон.
Да, разочаровывающий матч. Совсем другого ожидал, особенно от Далласа.
 

KIR

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
8
Неожиданно заинтересовал странный вопрос, может, кто знает?
Есть 2 команды - Спарта энд Ко и Спартак Ногинск. Если команды упорядочены по алфавиту - какая должна стоять выше?
Думаю Спартак Ногинск (по второму слову в названии).
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Да, разочаровывающий матч. Совсем другого ожидал, особенно от Далласа.
На прошлой неделе очень много говорили на тему того, что 265 ярдов в атаке - это самый плохой (точнее, "дешевый", тут можно по разному трактовать) показатель в победном матче для НОС при Шоне Пейтоне. Типа, из 125 побед Святоши всего 4 одержали, набрав меньше 300 ярдов, а 265 - это абсолютный антирекорд оффенсив ярдов.
Интересно, что на этой будут говорить? Нью-Орлеан, правда, прибавил... Но всего ярд, в этой игре 266 в атаке прошли. :LOL:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Думаю Спартак Ногинск (по второму слову в названии).
А если просто Спарта и Спартак?
Мне вот наоборот кажется, поскольку первый отличающийся символ в названии - это пробел у Спарты и "к" у Спартака, и, по идее, пробел "старше"...
 

KIR

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
8
А если просто Спарта и Спартак?
Мне вот наоборот кажется, поскольку первый отличающийся символ в названии - это пробел у Спарты и "к" у Спартака, и, по идее, пробел "старше"...
Может и так. Вроде звучит логично.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Эх, зассал я в будке только что взять ЧП Спарты на первую половину, +3.5 тыкнул, а они ща ее затащат...(((
Не везет - так не везет.:cry:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вечная проблема в перерыве при ставках на доматчевых андердогов - страховать или терпеть?
Стоит Спарта по 3.15, сейчас можно взять Енисей по 2.1, и даже выше. если поискать. Ну пусть даже будет вилка 3.0/2.0, мы не жадные, но вопрос остается.
Я его для себя так однозначно и не решил, каждый раз играю по наитию - как левой пятке кажется, дотянет дог или фонарь камбэкнет. И даже субъективных ощущений, что выгоднее на дистанции, нет, что для меня редкость, обычно достаточно четко представляю, что плюсово, а что - наоборот.
Вот где поле непаханое для применения статистических методов, если кто соображает и не ленивый...:cool:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Шабтаечки (так ласково называют аборигены города Видное девчонок из Спарты, по имени покойного основателя клуба, крутого бандюка, но не жадного чувака, Шабтая Калмановича) таки затащили победу, хоть и на валидоле...
Молодцы девчонки!
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ювентус - Байер.
Конечно, после первого тура говорить о турнирном положении глупо, но ничья и проигрыш, которые команды себе привезли - отнюдь не лучший старт. И проигрыш во 2-м туре может серьезно подпортить перспективы Юве на проход, а уж Байер вообще поставить на грань вылета из даже еще толком не стартовавшего турнира.
Поэтому ожидаю упорную и достаточно жесткую игру с большим кол-вом единоборств. Команды не самые грубые, но Юве свои 12-14 фолов получает стабильно в любом матче, вне зависимости от соревнования и своего/чужого поля. Байер - примерно так же, в Бундеслиге чуть меньше, но там достаточно либеральное судейство. С Локо немцы умудрились нахватать 13 фолов из 20 суммарных при судействе достаточно, в принципе, низового Рачковски.
Судит шотландец Коллам, который в УЕФА свистит как дома, в чисто британской манере - потолкаться или побороться дает, а вот мелкий фол (который, ИМХО, тут будет преобладать) не особенно любит и фиксирует его без колебаний.
В свете всего этого ТБ 25.5 фолов, которые сейчас дают буки по равной, вполне так забираю без особых колебаний. Ну, можно будет и докупить парочку ближе к матчу или в лайве, если кто этим балуется...
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Ты ставишь исходя из судей, которых назначают на матч. А ты проводил анализ, что больше проходит, судьи или статистика команд?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
В смысле - "исходя из судей"?
Судейство - это просто один из факторов, который я учитываю при анализе ЖК и фолов, а букмекеры очень часто им пренебрегают. Естественно, его надо рассматривать вкупе с другими - статистика команд, важность и предполагаемая напряженность матча, манера игры и судейства, инструкции по трактовке правил, получаемые судьями на конкретный турнир и его этап и т.д. Если команды систематически набирают обе по 15-17 фолов, то, какой бы низовой судья ни был, вряд ли я поставлю меньше 21.5 фола на их очную встречу. )))
Но вот качнуть на пару фолов или половинку ЖК мой выбор по линии фактор судейства вполне может, что часто и делает. Например, судил бы этот матч какой-нибудь низовик, да еще и не британской школы, типа Сидиропулоса - я бы в ТБ 25.5 не полез, от команд линия в целом правильно выставлена. Но от команд она практически всегда будет выставлена примерно правильно, буки особо не заморачиваются, а просто берут среднее арифметическое фолов команды в играх за какой-то срок, чуток корректируют на фол-полтора в меру своего разумения, и пихают в линию. В этом конкретном матче немного завышен тотал Байера, но тому есть рациональное объяснение - они в гостях, будут больше защищаться, а фолов в защите всегда больше, чем в атаке. Плюс нервозность, вызванная тем, что им проигрывать все-таки очень и очень опасно. Будь матч проходным - я бы сказал, что +1.5 фола на Юве валуйно.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
По судьям, кстати, манера судейства играет не меньшую роль, чем "чистая" статистика того или иного арбитра.
Понимаешь же, что один судья может картонку показать там, где другой даже фол не свистнет, сплошь и рядом такие примеры.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
МС - Загреб.
Сценарий матча (во всяком случае, нарисованный букмекерами) понятен - с первых секунд МС начинает иметь гостей во все щели, а те только жалобно повизгивают, не оказывая ни малейшего сопротивления, в результате чего улетают через минус 4, лишь изредка получая мяч (владение примерно 70/30), подав пару угловых и разок ударив в створ...
Может, и так, не буду спорить.
Но вот приглянулась мне одна ставочка...
МС любит положение вне игры, причем вне зависимости от уровня соперника. То нападающий забежит за спину защитников раньше времени, то при подаче с фланга кто-нить окажется ближе к чужим воротам, чем надо... Пару раз должны залезть, как бы матч ни складывался. Про Загреб вообще говорить нечего, они игру на грани оффсайда вообще возвели чуть ли не в принцип - с Аталантой, например, при 4-х забитых голах еще 5 (пять!!!) раз залезли. С Ференцварошем в квале - 3 раза в гостях и 8 (восемь, Карл!!!) - дома. Понятно, что МС - далеко не Ференц и даже не Аталанта, но быстрые контры-отрывы или забросы на единственного оставленного на чужой половине нападающего - чуть ли не единственный шанс на гол в этом матче у Загреба (ну, плюс стандарты), ни о каком позиционном нападении, конечно, речь тут не идет. Так что тоже перспективы на вне игры неплохие.
Дают при всем этом 3.5 офсайда за 1.7 на больше. Рекомендовать эту ставку не могу, но сам заберу точно. И не буду особо удивлен, если этот тотал пробьется еще до перерыва. Или кто-нить его набегает в одиночку.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Чета я вообще не понял линию на фолы и ЖК в Реал-Брюгге...
С чего там всего 23.5 и 3.5? Буки считают, что ребята выйдут на поле и будут целоваться? Других объяснений этому я не вижу. Команды далеко не самые нежные, Реал худо-бедно, но по 12-13 фолов получает, как и пару карт за матч, по Брюгге данных мало, да и не знаю я, как судят в чемпионате Бельгии (карточек они там получают мало, да, но это само по себе ни о чем не говорит, по фолам статистику лень копать), но вот фолов в международках хватают очень нехило - 17 и 20 с Киевом, 17 в гостях у ЛАСКа, 15 с Галатасараем... Только дома с ЛАСКом всего 7, но там что-то типа товарняка уже было, после гостевой победы. Да и судил Брых, который периодически забывает в раздевалке то свисток, то картонки, в прошлом туре ЛЧ, например, Наполи с Ливером свистнул всего 14 раз. Сегодня судит Кабаков. которого в подобной забывчивости не обвинишь.
В общем, ТБ играю точно, только еще подумаю, чего именно. Пока склоняюсь к ИТ Брюгге
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
В общем, с тремя основными ставками определился, может, чего-нить прихвачу из того, что кибер по статистике насоветовал, не смотрел еще его рекомендации.
Выдал он минусовые форы на Аталанту по ударам, углам и владению (1.5, 2 и 3 соответственно), ТБ 27.5 и Ф1(-1.5) по фолам на Сарай, ТБ фолов в Белграде и на Тоттенхэм с Баварией ТМ ЖК, ТБ углов и ИТБ гостей по ударам.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну и не забываем, как всегда, пихать против волейбольных фаворитов на очередном стартовавшем говнотурнире - Кубке мира.
Сегодня уже доехала кучка догов, да каких, думаю, неизменная тенденция в очередной раз обозначилась.
Австралия - Египет 1:3 (кэф 3.8+), США - Аргентина 2:3 (6+), Япония - Италия 3:0 (2.7+). 3 из 6, однако...:p
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ты ставишь исходя из судей, которых назначают на матч. А ты проводил анализ, что больше проходит, судьи или статистика команд?
Вот сегодня, кстати, хороший пример "учитываемого" судейства.
Генк - Наполи. Обе команды никак не отнесешь к грубым, особенно Генк. И суди их кто-нибудь вменяемый, предлагаемые буками 23.5 фола без раздумий забрал бы на меньше. Но назначили Ковача, который и вообще-то посвистеть любит, а в ЛЧ у него просто крышу срывает нахрен - видимо, чувак тащится от того, что его на всю Европу, а то и мир, показывают по телевизору - вот и лезет в него без мыла и без геля. Валенсии с Янг Бойз насвистел 39 (!!!) фолов, показав еще при этом 8 ЖК и красную. За пару лет до этого (редко его берут ЛЧ судить, что поделать, но когда берут - жжет напалмом) Селтику с Астаной свистнул 25 раз, что не запредельно много, но с лихвой компенсировал это на другом фронте - 9 желтых, 2 удаления и 2 пенальти, совсем немного до "вечного рекорда" Вальки-мастеркарда не дотянул...
Так что, как минимум, подумать тут надо, прежде чем пихать. :rolleyes:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Очередная совершенно непонятная мне линия.
Ливер дома, причем в статусе явного фаворита, судит швед Экберг, что явный плюс для любой британской команды, Зальцбург - отнюдь не розовые феи с подушками на ногах - с Генком, например, 19 фолов нахватали против 4-х бельгийских, и буки предлагают аж 1.62 на его победу по фолам и минус 1.5 по равной линии??? При том, что Славия, например, на своем поле идет против Боруссии с форой -3.5? Они чего там такое знают, что подобные линии выкатывают?
Ладно, может, они и правда располагают какой-то инфой, которая все кардинально меняет в оценке этой ставки, но у меня таковой нет. А без нее Зальцбург с какой-нибудь форой по вкусу не взять - это как самому себе на голову нас...ать.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сегодня вот из этого буду выбирать:
Генк - Наполи фолы ТМ, Ф2(+1), 1-я ИТМ - офсайды ТБ
Славия - Боруссия фолы ТБ, 1-я ИТБ
Ливер - Зальцбург фолы Ф2(-1.5), 2-я ИТБ - ЖК ТМ, П2, Ф2(0) - удары ТБ - углы ТБ
Барса - Интер фолы ТМ - углы ТМ, Ф2(+2.5) - оффсайды Ф2(0)
Лейпциг - Лион удары ТБ
Валенсия - Аякс фолы ТМ
Лилль - Челси ЖК Ф2(0)
Зенит - Бенфика оффсайды ТБ.

Ну и просто адски, конечно, переоценены челсюки. Вполне могут и выиграть, не спорю, но не брать против них в том или ином виде - преступление против теории вэлью беттинга. За ту же нулевую фору уже дают больше трех. Что, Челси в гостях у Лилля будет выигрывать вдвое чаще, чем проигрывать??? И пусть там линия на англичан падает, сколько ей угодно, пофиг.
 
Сверху