Можно ли сделать ставки - основным видом заработка

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Да ладно?
Джипси, Димок, Виннер, Док и еще сотни капиров - все начинали с того, что пытались именно зарабатывать на ставках, отнюдь не срубить халявы...
Испокон веку идет термин - играть на ставках, согласны?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Испокон веку идет термин - играть на ставках, согласны?
Безусловно.
Но есть и термины "играть на скачках", "играть с шулерами", да даже "играть в наперстки"...
И если в первом случае игра еще хоть как-то при делах, то в остальных двух - это точно не игра ни разу. )))
 

Arni

Попан
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
3
можно на этом зарабатывать и жить на это.
только как - это надо понять самому, потому что те, кто понял - никогда не расскажут.
никому и ни на каком семинаре/вебинаре и прочем
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Безусловно.
Но есть и термины "играть на скачках", "играть с шулерами", да даже "играть в наперстки"...
И если в первом случае игра еще хоть как-то при делах, то в остальных двух - это точно не игра ни разу. )))
Давайте обратимся к словарю👍 Если посмотреть у Даля, то у него играть - это веселиться, тешиться, заниматься чем-то для забавы, от скуки, просто ради препровождения времени, и ни разу о пользе или выгоде. Работа, доход, прибыль - это, пожалуйте, к Марксу😜
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
можно на этом зарабатывать и жить на это.
только как - это надо понять самому, потому что те, кто понял - никогда не расскажут.
никому и ни на каком семинаре/вебинаре и прочем
Здесь прежде всего, на мой взгляд, нужны хорошие аналитические способности и отличная интуиция на нюансы, не зря покеристы часто играют в темных очках
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Здесь прежде всего, на мой взгляд, нужны хорошие аналитические способности и отличная интуиция на нюансы, не зря покеристы часто играют в темных очках
Нет.
Плюсовая игра - это на 80 процентов грамотный финменеджмент и отсутствие "замазок". Аналитические способности, интуиция и так далее - это все сбоку припека. Не существует капперов, угадывающих 9 ставок из 10 по равной линии. И в 80 процентах случаев плюсового каппера от минусового будет отличать то, что они угадывают примерно поровну, чуть больше половины (откровенно сливных не берем, они долго не живут), но один на этом наживает, а другой сливает.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Тот же Димок все свои капиталы нажил, ставя на тотализатор, то есть, на футбол, в котором он ВООБЩЕ не шарит. Никакой интуиции, никакой спортивной аналитики там не было и в помине. Система (чисто математическая), игровая дисциплина и нормальный банкролл - вот и все.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Тот же Димок все свои капиталы нажил, ставя на тотализатор, то есть, на футбол, в котором он ВООБЩЕ не шарит. Никакой интуиции, никакой спортивной аналитики там не было и в помине. Система (чисто математическая), игровая дисциплина и нормальный банкролл - вот и все.
Хм, разве в основе системы не лежит хорошая аналитика?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Хм, разве в основе системы не лежит хорошая аналитика?
Спортивная? Как правило, нет.
Это примерно то же самое, на что сейчас запал Джипси (сама система известна с незапамятных времен как "игра по движению линии" и много раз доказывала свою полную несостоятельность). Димок анализировал распределение ставок в пуле и пихал на неким образом отобранное "плюсовое", покрывая очень большое пространство исходов.
Нет, ну можно и это называть аналитикой, я совершенно не против, но спорт тут причем?
Во времена, когда интернет еще не вошел в каждый дом и в каждого бука, были люди, которые играли "пространственный арбитраж" (это я так, шутю, термин из моего профессионально любимого форекса). То есть, ты приходил в какой-нить торговый центр, ДК или типа того, где было 7-8, а то и 10+ будок разных буков (в Москве таких было штук 10), собирал по всем линии, и искал, у кого в матче ЦСКА - Спартак Ф1(0) за 2.2, а у кого - Ф2(0) за те же 2.2. После чего пихал по двадцатке туда и туда, и шел спокойно курить.
Аналитика? Ну, допустим, да... Хорошая? Просто отличная! Спортивная? Никаким боком нет. ;)
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Спортивная? Как правило, нет.
Это примерно то же самое, на что сейчас запал Джипси (сама система известна с незапамятных времен как "игра по движению линии" и много раз доказывала свою полную несостоятельность). Димок анализировал распределение ставок в пуле и пихал на неким образом отобранное "плюсовое", покрывая очень большое пространство исходов.
Нет, ну можно и это называть аналитикой, я совершенно не против, но спорт тут причем?
Во времена, когда интернет еще не вошел в каждый дом и в каждого бука, были люди, которые играли "пространственный арбитраж" (это я так, шутю, термин из моего профессионально любимого форекса). То есть, ты приходил в какой-нить торговый центр, ДК или типа того, где было 7-8, а то и 10+ будок разных буков (в Москве таких было штук 10), собирал по всем линии, и искал, у кого в матче ЦСКА - Спартак Ф1(0) за 2.2, а у кого - Ф2(0) за те же 2.2. После чего пихал по двадцатке туда и туда, и шел спокойно курить.
Аналитика? Ну, допустим, да... Хорошая? Просто отличная! Спортивная? Никаким боком нет. ;)
Пусть примитивная, но все же аналитика!
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Пусть примитивная, но все же аналитика!
Да аналитика вся достаточно примитивная, как и статистика, это я Вам как математик говорю, вопрос не в том, примитивная она или изощренная, а в том, что в ней нет ровным счетом ничего специфически спортивного и/или капперского. С тем же успехом с помощью аналогичных схем можно "анализировать" хоть кол-во осадков в средней полосе, хоть цены на портвейн, хоть кол-во щенков в процессе опороса от каждой курицы-несушки.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Подобной "аналитикой" любой из нас занимается каждый раз, когда сравнивает цены на яндекс-маркете или запускает сервис "сравни такси", чтобы сделать выбор между геттом и ситимобилем. )))
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Да аналитика вся достаточно примитивная, как и статистика, это я Вам как математик говорю, вопрос не в том, примитивная она или изощренная, а в том, что в ней нет ровным счетом ничего специфически спортивного и/или капперского. С тем же успехом с помощью аналогичных схем можно "анализировать" хоть кол-во осадков в средней полосе, хоть цены на портвейн, хоть кол-во щенков в процессе опороса от каждой курицы-несушки.
Это что-то новенькое в мире зооэкзотики, даже взглянуть захотелось!
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Подобной "аналитикой" любой из нас занимается каждый раз, когда сравнивает цены на яндекс-маркете или запускает сервис "сравни такси", чтобы сделать выбор между геттом и ситимобилем. )))
Да, но кто-то при этом делает правильные выводы, а кто-то опаздывает на вокзал. И, если я помню, грамотные вероятностные прогнозы творят чудеса
 

Pustovar

Попан
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
При желании конечно всё возможно сделать, но тут нужно профессионально подойти к этому делу, а не так бессмысленно ставить просто и надеяться на большой успех.
 

Андрей

Попан
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я тоже считаю ,что можно. Главное придерживаться правильной стратегии , а не гнаться за коэффициентом
 

Итар-Тасс

Консультант
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Ни одного не знаю.
Все все равно еще где-то зарабатывали,те же Док, виннер,димок, джипси и т.д
 
Сверху