Бокс, ММА и киберспорт

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Переломы - это органические травмы, я специально упомянул, что они за скобками. А примеров, когда люди играют с выбитыми челюстями, сломанными носами в масках и т.п. - миллион. Не все же такие нежные, как эти балерины на ринге, у которых пальчик бо-бо - сразу госпитализация на 3 месяца...
Да прекрати уже хрень нести. Согласен, в экстриме могут и с травмой доиграть, но ведь не каждую игру, а тут каждый бой с колоссальными потерями для здоровья. Да, идут на бой добровольно (предвижу ехидство), но вот не припомню, чтобы кого из других видов спорта уносили после соревнования с букетом из сотрясения, отбитой печенью, выбитой челюстью и тд, так что не стоит заниматься откровенным ёрничанием
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Да прекрати уже хрень нести. Согласен, в экстриме могут и с травмой доиграть, но ведь не каждую игру, а тут каждый бой с колоссальными потерями для здоровья. Да, идут на бой добровольно (предвижу ехидство), но вот не припомню, чтобы кого из других видов спорта уносили после соревнования с букетом из сотрясения, отбитой печенью, выбитой челюстью и тд, так что не стоит заниматься откровенным ёрничанием
Ну, если ничего больше не умеешь, кроме как дать отбить себе печень и выбить челюсть - то и нечего сетовать... Добровольно же на это шел? Добровольно... Так чего слезу давить про свою несчастную судьбу?
Любого алкаша с теплотрассы еще хуже в ментовке метелят раз в месяц, только ему никто за это не платит...
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Ну что ж, пора на ситуацию посмотреть более объективно и менее эмоционально. Что у нас там было? Молодой вид спорта, не хватает зрелищности, не интересен ТВ, не приносит стране лавры? Начинаем. Еще в античные времена смешанные единоборства были частью олимпийских состязаний и назывались панкратионом. Информированности ради заметим, что двукратным победителем в них был небезызвестный в узких кругах Платон. Интересный факт - пару лет назад Ронда Раузи обошла по популярности Марию Шарапову (вот только не надо предлагать Шараповой попробовать себя в единоборствах, а Роузи явно неплохо играет теннис). Недавний турнир UFC в ноябре этого года в Москве посетило более 11 тыс.человек, ю туб каналы набирают миллионные просмотры, зашкаливают цифры и по ТВ просмотрам. На бой Конора Макгрегора и Дональда Серроне, который состоится 18 января, билеты были проданы за один день и выручка только от продажи билетов составила 10 млн.долл. Однако вернемся к нашим спортсменам и нашим командам. В 2019 году на чемпионате мира по смешанным единоборствам команда России седьмой раз подряд заняла первое место в командном зачете, получив 5 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых медалей. В чемпионате принимали участие национальные сборные 50 стран. Вспомним, как на чемпионате мира сыграла наша сборная по футболу. И теперь вернемся к Смолякову. Если говорить о престижности для страны, то вклад единоборцев очевиден, однако не они, а мамаевы и кокорины получают огромные зарплаты, проигрывая направо и налево.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Недавний турнир UFC в ноябре этого года в Москве посетило более 11 тыс.человек
Что всего вдвое меньше, чем собирают футбольные матчи типа Мордовия - Чертаново или Армавир - Чайка...:LOL::LOL::LOL:
Парамоша, ну ей-богу, даже не смешно... Что такое 11 тысяч человек за ТУРНИР??? Тем более для Москвы? Это даже не мизер, это вообще в рамках статпогрешности. Вполне возможно, что из этих одиннадцати тысяч десять просто зашли пописить в тот ДС, где проходило это мегадейство. ;)

Поймите меня правильно - я не оправдываю футболистов или хоккеистов, доходы которых действительно раздуты сверх всяких разумных пределов, причем совершенно незаслуженно. Я просто против того, чтобы вешать на шею налогоплательщиков, помимо этих пиявок, уже к ней присосавшихся, еще одну. И неважно, кто это будет - боксеры, борцы, фехтовальщики или бобслеисты. Раскручивайтесь, ищите спонсоров, договаривайтесь с рекламодателями - если денег в вашем спорте нет. Боритесь за свои права, создавайте организации по социальной защите, выдвигайте требования - если они есть, но до вас не доходят, оседая в карманах каких-то левых людей. А ныть, что надо бюджетные деньги у одних дармоедов отнять, а другим отдать - это маразм и путь в никуда. Тем более, никаких объективных причин, по которым надо, отняв бабло у футболеров, потратить его именно на борцунов, а не на ватерполистов или шахматистов (про школы и больницы уж вообще помолчим), не существует. Среди них, кстати, до хрена "лиц кавказской национальности", а им и так нормально, как сказал некто Рамзанка Дыров, "аллах дает". Вот пусть аллах еще чуток напряжется и отсыпет не только на мечети и золотые унитазы, но и на борцов с бойцами.

Что же касается медалей, престижа на международной арене и т.д. - признАюсь, мне на это откровенно наплевать. "Патриотизм" в том виде, в котором он культивируется сейчас- это именно то самое "последнее прибежище негодяев", о котором говорил классик. И взывающие к нему ничего, кроме отвращения, у меня не вызывают.
 
Последнее редактирование:

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Олд, вот уже точно не смешно, если приходится объяснять, что ВСЕ билеты были заранее проданы, а их количество определяется вместимостью сооружения, а не отсутствием желающих. Про прийти и пописать оставляю на вашей совести. Где вы узрели ссылки на патриотизм? Без него очевидно, что работа всегда определяется по итогу, у спортсменов это участие в международных соревнованиях с получением медалей и призов. По этому параметру (по результату, а не престижности) за них не стыдно. чего про многих других не скажешь. Я бы не стала так уж категорично приравнивать весь Кавказ скопом к Чечне. И где вы опять же увидели стенания и желание растерзать бюджет? И о каких правах идет речь? Определенно путаете теплое с мягким. Да и золотой принцип - сначала деньги, а уж потом стулья, как вы понимаете, своей актуальности не потерял.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Олд, вот уже точно не смешно, если приходится объяснять, что ВСЕ билеты были заранее проданы, а их количество определяется вместимостью сооружения, а не отсутствием желающих. Про прийти и пописать оставляю на вашей совести. Где вы узрели ссылки на патриотизм? Без него очевидно, что работа всегда определяется по итогу, у спортсменов это участие в международных соревнованиях с получением медалей и призов. По этому параметру (по результату, а не престижности) за них не стыдно. чего про многих других не скажешь. Я бы не стала так уж категорично приравнивать весь Кавказ скопом к Чечне. И где вы опять же увидели стенания и желание растерзать бюджет? И о каких правах идет речь? Определенно путаете теплое с мягким. Да и золотой принцип - сначала деньги, а уж потом стулья, как вы понимаете, своей актуальности не потерял.
Если там был такой уж ах-ажиотаж - кто мешал снять сооружение побольше?
Недавно вон хоккеисты играли на открытом воздухе один из матчей, сняли Газпром-арену, насколько я знаю, и собрали не то 60, не то 80 тысяч зрителей. Хотя я решительно не понимаю, что можно увидлеть на подобном стадлионе с верхних рядов, наблюдая хоккей. В Луже с верхнего яруса мяча-то футбольного почти не видно, а уж о шайбе три четверти этих посетителей вообще могли только догадываться... Но речь сейчас не о том, а о посещаемости.
В Москве ХРЕНОВА ТУЧА спортивных и культурных сооружений, рассчитанных на любую вместимость. Мало вам 11 тысяч - снимите Олимпийский, там 35. Мало 35 - есть Открытие-арена или Лужники. В чем проблема? Так что все это в пользу бедных разговоры.
Насчет престижности - престижность определяется прежде всего популярностью вида спорта, а отнюдь не результатами, как таковыми. Думаю, мы в городках вообще впереди планеты всей, если по ним проходят какие-то международные соревнования. А уж в буркозла порвем кого угодно. Но давайте выйдем на улицу и спросим 100 человек - пусть назовут хотя бы 10 действующих российских футболистов и 10 борцов-бойцов-боксеров. Уверен, что 95 человек ни про кого, кроме Хабиба и Емельяненко, даже не слыхивали никогда. Да и чем эти занимаются - имеют весьма смутное представление, ассоциируя первого исключительно с папахой, а вторых - с песней Семена Слепакова. Так за что им давать деньги? Чтобы в очередной раз их просрать и обогатить братские кавказские чиновничьи хари? Щазззз...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Де факто весь смысл речи неведомого мне чувака на запощенном Вами плакате сводится к следующему:
"Мы бедные, несчастные, никому не нужны, футболеры-хоккеисты, как сыр в масле катаются, а мы последний хуй без соли доедаем. Отберите у них бабло и дайте нам - мы тогда сразу как выскочим, как выпрыгнем, полетят клочки по закоулочкам!!!"
Нет, чувак, не получится. Не надо запрягать лошадь позади телеги. Футболу и футболистам дают бабло, потому что они популярны, а не они популярны, потому что им дают бабло. А вам сколько ни дай - все просрется точно так же, как и там, только с еще меньшим выхлопом. А медальные цацки свои, которые никому не интересны и на которые всем плевать, можете в туалете повесить и на них любовацца при запоре. Может, послабит...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Парамош, вот Вы с гордостью говорите о каком-то там турнире УФС... Такое вот прям событие - умрите все, храня благоговейное молчание...
Давайте проведем опрос - хоть на улице, хоть в соцсети, хоть на любом неспециализированном форуме - сколько человек знают хоть кого-нибудь, кто там выступал? Сколько человек из 10000 в курсе, чем там спортсмены занимались, и кто из них выиграл?
Или Вы поверите на слово, что результаты для фанатов единоборств получатся более, чем удручающие?
Футбол наш - говно, но хоть каких-то игроков, тренеров, какое место мы заняли на ЧМ и ЧЕ, кто лидирует в ЧР и т.п. худо-бедно, но около половины людей знают. Ну хорошо, не половина, треть. Да пусть даже 10 процентов, и на это согласен... А не тысячные доли промилле, даже не процента, как всех этих борцунов.
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Мужик, ей Богу, ну второй день ты меня поражаешь. Что за дурацкий такой вопрос к капперу Парамоше? Он что ли сооружение снимал? Повеселил, блиннн. А уж престижность и популярность, это как два полюса - если будут бойцов столько по телику крутить, как твоих любимых бездарных футболистов, так и они в архипрестижных за полдня заделаются. И какого черта на улице опрос среди домохозяек устраивать? Они однозначно брутальных мужиков выберут, а не этих дохлятиков от бюджетной кормушки. Так что думай, что пишешь и не пиши того, что не знаешь
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Мужик, ей Богу, ну второй день ты меня поражаешь. Что за дурацкий такой вопрос к капперу Парамоше? Он что ли сооружение снимал? Повеселил, блиннн. А уж престижность и популярность, это как два полюса - если будут бойцов столько по телику крутить, как твоих любимых бездарных футболистов, так и они в архипрестижных за полдня заделаются. И какого черта на улице опрос среди домохозяек устраивать? Они однозначно брутальных мужиков выберут, а не этих дохлятиков от бюджетной кормушки. Так что думай, что пишешь и не пиши того, что не знаешь
Да крутят это говно уже давно чуть не каждый день, как программу МатчТВ ни откроешь - обязательно какая-нибудь неведомая хуйня висит. Вон, сегодняшнюю открываю:
12:55 Смешанные единоборства. Bellator. Тоби Мизеч против Эрика Переса. Алехандра Лара против Веты Артеги.
14:50 Профессиональный бокс. Денис Лебедев против Табисо Мчуну. Бой за титул чемпиона по версии WBC Silver в первом тяжёлом весе.

Только в хрен никому эти неведомые хуйни, от Беллатора до Мчучи, не дудели. И не смотрит их никто, и популярностью какой-то, заслуживающей упоминания, и не пахнет. Ясен хрен, Матчу с Канделаки надо бюджетное бабло осваивать, а нормальные трансляции нормальных денег стоят, вот и гоняют эту шляпу изо дня в день. Был бы коммерческий канал - седьмой дорогой всю эту пафну обходил бы.
Так что борцунам грех жаловаться на расеянское государство и телевидение, их и так показывают раз в десять чаще, чем они того заслуживают. Один идиотский цирк, устроенный Кокляевым с Емелей, чего стоит...
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Ну да, Матч ТВ у нас на каждой кухне в фаворе. А смотрят канал многие, рейтинг в интернете по запросам и просмотрам колоссальный. Да и разбираться здесь в тонкостях и нюансах надо. Откуда такой интерес к футболу? от собственного дворового детства, когда всем двором один мячик пинали. Кто, чего, сколько заслуживает надо без злобы и предвзятости оценивать. Этот вид спорта для настоящих мужиков без дредов-бредов и истерик, что мячик не той формы в очередной раз на поле выбросили. Так что не особо жужжи
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну да, Матч ТВ у нас на каждой кухне в фаворе. А смотрят канал многие, рейтинг в интернете по запросам и просмотрам колоссальный. Да и разбираться здесь в тонкостях и нюансах надо. Откуда такой интерес к футболу? от собственного дворового детства, когда всем двором один мячик пинали. Кто, чего, сколько заслуживает надо без злобы и предвзятости оценивать. Этот вид спорта для настоящих мужиков без дредов-бредов и истерик, что мячик не той формы в очередной раз на поле выбросили. Так что не особо жужжи
А, ну вот теперь я понял, у кого с детства сформирован интерес к боям. Ну, чисто по аналогии...
Видимо, у тех, кто вместо того, чтобы мячик пинать, по хлебалу получал и давал в подворотне.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Ронда Роузи, безусловно, пионер женского ММА и неплохая дзюдоистка, но ее оппозиция, откровенно говоря, не самая сильная. Ронда спокойно била домохозяек, пока на горизонте не появилась хорошая ударница. Холли Холм уничтожила ее не только физически, но и психологически. Если не ошибаюсь, после поражения Ронда говорила, что хотела покончить жизнь самоубийством. После этого она уже не оправилась. Да и тренер у нее был хуже некуда. К счастью Роузи нашла себя в реслинге и вроде ей это дело нравится :)
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Ронда Роузи, безусловно, пионер женского ММА и неплохая дзюдоистка, но ее оппозиция, откровенно говоря, не самая сильная. Ронда спокойно била домохозяек, пока на горизонте не появилась хорошая ударница. Холли Холм уничтожила ее не только физически, но и психологически. Если не ошибаюсь, после поражения Ронда говорила, что хотела покончить жизнь самоубийством. После этого она уже не оправилась. Да и тренер у нее был хуже некуда. К счастью Роузи нашла себя в реслинге и вроде ей это дело нравится :)
Сложно так говорить, не будем забывать, что она была первой женщиной, с которой Уайт подписал контракт в UFC
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Привет, Андрей! Прочитал твой прогноз на бой Гойти Ямаучи - Дэрон Крукшенк. Ямаучи (24-4) 26 лет, идет на двух победах - в ноябре 2018 победил решением крутого Даниэля Вайхеля (40-11), а в октябре 2019 в первом раунде Саада Овада. В основе бжж, муай-тай, бокс, борьба, с 17 лет в профессиональных боях. По поведению на ринге - настоящий японец - выдержан, сосредоточен, здорово работает и в стойке и в партере, по-восточному спокоен и терпелив - ждет промах соперника, а там уж действует молниеносно. Все его поражения решением, а вот победы в основном в первом раунде (любит практиковать рычаг локтя и удушение сзади). Теперь Дэрон Крукшенк (22-12), 34 года, идет после двух поражений (31 декабря 2018 проиграл Дамиану Брауну, а в июне 19-го Тофику Мусаеву). Кстати, имеет свойство проигрывать удушением сзади, а Гойти Ямаучи именно таким образом выиграл 12 боев. Лично меня несколько смущает то, что разрыв между крайними боями у японца два месяца - смог ли он нормально восстановиться? А так, я думаю, что все же Ямаучи одержит победу и может даже в 1 раунде, ну на крайняк во втором.
 
  • Like
Реакции: F211

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Привет, Андрей! Прочитал твой прогноз на бой Гойти Ямаучи - Дэрон Крукшенк. Ямаучи (24-4) 26 лет, идет на двух победах - в ноябре 2018 победил решением крутого Даниэля Вайхеля (40-11), а в октябре 2019 в первом раунде Саада Овада. В основе бжж, муай-тай, бокс, борьба, с 17 лет в профессиональных боях. По поведению на ринге - настоящий японец - выдержан, сосредоточен, здорово работает и в стойке и в партере, по-восточному спокоен и терпелив - ждет промах соперника, а там уж действует молниеносно. Все его поражения решением, а вот победы в основном в первом раунде (любит практиковать рычаг локтя и удушение сзади). Теперь Дэрон Крукшенк (22-12), 34 года, идет после двух поражений (31 декабря 2018 проиграл Дамиану Брауну, а в июне 19-го Тофику Мусаеву). Кстати, имеет свойство проигрывать удушением сзади, а Гойти Ямаучи именно таким образом выиграл 12 боев. Лично меня несколько смущает то, что разрыв между крайними боями у японца два месяца - смог ли он нормально восстановиться? А так, я думаю, что все же Ямаучи одержит победу и может даже в 1 раунде, ну на крайняк во втором.
Привет). Я смотрел бой с Авадом, думаю, японец успел восстановиться, так как пропустил лишь один удар (ну или очень мало), хоть и тяжелый. Кстати, после этого удара он и кинулся в ноги, а потом финишировал. Не уверен, что он потянет стойку с Дэроном, но попытаться должен. Крукшенк дрался с качественным ударником Мусаевым хоть и проиграл, но попадал очень плотно. От всех проходов в первых раундах отзащищался, в конце уже устал и пропустил парочку тейкдаунов, но все равно достойно смотрелся в партере. Дэрон вроде проделал работу над ошибками и сейчас сам не переводит (из-за этого он и проиграл Брауну), а сосредоточился на защите от проходов. Я сделал ставку на то, что Крукшенк переживет первый раунд, кэф на это довольно неплохой :).
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Ямаучи все-таки очень круто Авада остановил. Даже после того как проиграл позицию, за считанные секунды вышел на рычаг локтя. Настоящему БЖЖисту все равно, откуда работать, снизу или сверху :)
 
Сверху