Как лажаются шибко вумные лудоманы.

speedy_gonzalez

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
8
Могу ошибаться, но судя по манере изложения (с попытками скрыться) я догадался, каков был твой ник на БЮВ. Учитывая озвученное желание остаться инкогнито, промолчу))))

Вопрос. Как оцениваешь прогнозы Джипси?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Могу ошибаться, но судя по манере изложения (с попытками скрыться) я догадался, каков был твой ник на БЮВ. Учитывая озвученное желание остаться инкогнито, промолчу))))

Вопрос. Как оцениваешь прогнозы Джипси?
Да нет у меня никаких попыток скрыться, просто чего былое ворошить? Был бюв - были попаны, нет бюва - нет и попанов, все теперь солидные капиры, десигнеры и прочая... Как там ВВС пел? "Не возвращайся, где был рай когда-то..." Тем более. чего скрываться на форуме, где 100 человек зарегано, из них активных - примерно 7-8. )))
Прогнозы Джипси нормально оцениваю. Я за все годы занятий ставками не видел ни одного человека, который сколько-нибудь стабильно бьет в плюс манилайн или линию фор/тоталов на бигмаркетах (ну, после того, как буки перестали явно косячить в 90-е), тем более - на футбольных. Не думаю, что Сергей будет первым. Обычные прогнозы, где-то околонулево минус маржа должно быть на дистанции. Ну, или микроплюс, если Прибалтика поможет и он в ней реально разбирается или владеет инсайдом время от времени (я недостаточно компетентен, чтобы судить). Будет лучше - только порадуюсь за него.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ростов с Крысами судит Казарцев.
Чувак очень прикольный. Судит РПЛ всего второй сезон, но уже снискал себе репутацию одного из самых жестких судей что по свисткам, что по картам. Впрочем, это вообще визитная карточка питерцев, какую выборку ни возьми - в топе будут Казарцев, Левников, Безбородов, Лапочкин... Может, климат и энергетика города на Неве обуславливают их повышенную агрессивность, уж не знаю...
И, судя по тому, что назначения на матчи он получает чуть ли не каждый тур (в прошлом сезоне судил 18 игр, больше - только у Лапочкина, Мешкова (по 22) и Иванова (19)) - такая манера вполне устраивает руководство.
В этом сезоне пока всего 2 игры имеет в активе: Уфа - Самара, 23 фола и 3 ЖК, и Рубин - ЦСКА, 33 и 6. Плюс одну в ФНЛ, Авангард - Ротор, 31 фол, 4 ЖК, красная и пенальти.
Поставлю на то, что надо оправдывать свою репутацию. Жми, Вася!!!
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ровно по теме...
Собсс-но, как лажаются шибко ленивые лудоманы, которым лень дойти до будки, в которой принимают фолы, и потому они оказываются в джоппэ...
Переписка в вайбере:

"[ 13 августа 2019 г. 13:09 ] D: Фолы ДК Брюгге больше чего угодно - можно квартиру ставить. Там хорват Бебек судит, он свистит, как соловей. В первом матче Эрнандес 33 нахерачил им, а тут еще и ответка...
[ 13 августа 2019 г. 13:12 ] D: 30.5 фолов на ДК - Брюгге дали, суки... 1.76 на больше... Видимо, про Бебека не один я в курсе. (((
[ 13 августа 2019 г. 13:22 ] Р: Там больше от команд и первого матча
[ 13 августа 2019 г. 13:22 ] Р: Ьеьека они даже и не знабт(nerd)
[ 13 августа 2019 г. 13:39 ] Р: Пробьют
[ 13 августа 2019 г. 15:50 ] Р: Думаю хорош бухать(smiley)
[ 13 августа 2019 г. 15:51 ] D: Правильно
[ 13 августа 2019 г. 15:57 ] D: Вон, можешь своему чуваку на сегодня дать бетонный экспресс - ТБ фолов в ДК-Брюгге и победа Црвены по ЖК
[ 13 августа 2019 г. 15:58 ] D: Они ебу дались, я был уверен, что там -1.5 по равной. Линия - ЧП за 1.77, с нулем за 1.5... Дармо дармовейшее"

Вот сейчас сижу, смотрю на статсы 11 фолов на 30-й минуте, и просто физически ощущаю, какой я ленивый м...дак. (((
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сегодня стартует Синкфилд.
Смешные ссыкливые букмекеры сидят на жопе ровно и ждут, кто первый даст линию, чтобы потом у него списать. На данный момент есть только лонги на победителя в Лиге Ставок (кстати, Магнус за 1.6 - это офигенный валуй для тех, кто готов заморозить бабло на две недели, там красная цена - 1.4 от силы, кэф явно прогнуло то раздолбайство, которое он творил в рапиде-блице. Но в классике играть 1.е4 е5 2. Фh5 он точно не будет).
Напоминаю основную концепцию:
- 6 партий в каждом туре делим на 3 экспресса-двойника и ставим равными суммами;
- конкретные двойники выбираем согласно собственному вкусу, лаку и чуйке;
- если хотим поизображать не простое попанство, а продвинутое, и выиграть побольше, то вводим еще три опции:
- - ставим чуть побольше на "ничейников" (Ананд, Карякин, МВЛ, Аронян). Например, не 100 баков, а 125;
- - после тура, в котором были 1-2 ничьи, ставим побольше на следующий тур. В нем наверняка будет минимум 5. Ну 4 - это к бабке не ходи.
- - не берем совсем уж убитые кэфы меньше 1.34, а они наверяка будут.

Погнали!!!

Линию ждем, пары уже есть:
Пары 1 тура. Дин Лижэнь – Со, Аронян – Вашье-Лаграв, Карлсен – Гири, Непомнящий – Ананд, Накамура – Каруана, Карякин – Мамедьяров.

Если на кого-нибудь не дадут 1.2, то мои паровозики на первый тур - Лижень плюс Каряка, Карлсен плюс Аронян и Непо плюс Нака на 1.25.
 
Последнее редактирование:

JayZ

Активный
Сообщения
55
Реакции
18
Баллы
8
Что-то меня после последнего выступления Карлсона (особенно после чьей-то рекомендации брать его всегда) есть некоторые опасения)
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Что-то меня после последнего выступления Карлсона (особенно после чьей-то рекомендации брать его всегда) есть некоторые опасения)
Что за странная рекомендация?
В классике вообще нет и никогда не было игроков, которых можно брать "всегда" на победу, это заведомо минусовое решение. Даже на непроигрыш, учитывая средние кэфы, это будет слабоминусово, если только речь не о Магнусе. 80 партий на непроигрыш даже по 1.04 он уже отбил... :)

Пока 11 ничьих из 12 партий, очень хочется сегодня скипануть тур или хотя бы поставить поменьше, но это будет стратегически неправильно, так что продолжаем пилить гири (не путать с Гири, который сегодня играет черными с Со).
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Очередные 6 из 6, итого 17 из 18 ничьих. Или 8 из 9 двойников в кассе при любом выборе пар для них.
Ну не может это продолжаться вечно, может, сегодня все же скипануть денек? Хотя кто его знает, вчера на чесспро кто-то хорошо пошутил: "При такой игре и результатах Ананду для первого места может хватить единственной победы над Непо в первом туре...":LOL::LOL::LOL:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
И опять 5 из 6 ничьих на Синкфилде... 22 из 24... Фантастика какая-то, даже для меня это слишком. А уж для буков...:ROFLMAO:
Интересно, когда они начнут давать на ничьи 1.05?:unsure: Меньше 1.3 уже по 2-3 партии в туре идут (в единственной результативной партии вчера, кстати, линия на ничью была, если я все правильно помню, в районе 1.25-1.28, ниже только на Ананда с Со, там вообще в районе 1.2 болталась).
Ждем продолжения триллера. И когда их уже прорвет...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Карякин с Непомнящим вчера, конечно, отожгли по полной.
Я тоже против долбое...ческих ограничений, вводимых организаторами на ничью (помнится, великий Бобби Фишер как-то раз исчерпывающе по этому поводу высказался:)), но троекратное повторение позиции на 21-м ходу - это ОЧЕНЬ сильный договорняк. В следующий раз два этих рыцаря без страха и упрека, надеюсь, сыграют 1. Nf3 Nf6 2. Ng1 Ng8 3. Nf3 Nf6 4. Ng1 - ничья, чего огород-то аж 20 ходов городить?
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот после таких договорняков, как вчера, поневоле задумаешься, увидев на Магнуса против Карякина кэф 2.35 (на ничью - 1.75), как против перворазрядника какого-нибудь, откуда он взялся? Буки так высоко ценят Карлсена, так низко - какого-никакого, но типа экс-претендента на звание чемпиона мира, или просто что-то знают, а то и сами приложили руки к этой партии...:censored::unsure:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сегодня стартует женский чемпионат Европы по волейболу.
На групповом этапе матчи пройдут в 4-х группах (Анкара, Лодзь, Будапешт, Братислава), в каждой группе по 6 команд, 4 из которых выходят в плей-офф. Россиянки попали в группу Д, вместе с Беларусью (играют сегодня), Германией, Словакией, Испанией и Швейцарией.
Понятно, что на групповом этапе будет куча матчей с огромной разницей соперников в силе, что видно уже по кэфам на первый день: сколько-нибудь равные кэфы только на матчи Бельгия - Украина (≈1.61/2.32), Хорватия - Азербайджан (≈2.43/1.56) и Словакия - Испания (≈1.68/2.2). Остальные 9 игр - это или кэфы порядка 1.05/11, или вообще отсутствие манилайна, только форы в районе 25 очков.
Что тут можно ловить? Очень сомневаюсь, что кто-то даст мои любимые ошибки на подаче и эйсы (во всяком случае, до этапа плей-офф), поэтому остается только надеяться на то, что фавориты не будут перенапрягаться (уж до 3 круга - точно, потом могут пойти всякие расклады из серии "на кого будем выходить?"), а аутсайдеры постараются и, главное, смогут что-то доказать и себе, и болельщикам, и тренерам. Зацепить хотя бы сет, например, швейцаркам у немок - это уже сверхзадача и подвиг, а немкам, собсс-но, на этот сет пофиг (напомню, что 3-0 и 3-1 дают одинаковое кол-во очков, отличаются только победы/поражения на тай-брейке). Гипотетически, конечно. может быть ситуация, когда придется в группе считать сеты или очки, но это весьма маловероятно. Еще маловероятнее, что это будет стимулом для игроков вынести соперника в первом-втором туре.
Так что я попробую в нескольких матчах сыграть "от аутсайдера". В конкретную форму это можно облечь по своему вкусу, в зависимости от стратегии и жадности - ТБ 3.5 сетов, фора +2.5 по сетам, точный счет 3:1 - вариантов куча.
Ну и одну из моих любимых ставок, на ТБ 1 сета, никто не отменял, но это не сегодня, сперва поглядим, кто как настроен.
Для затравки возьму беларусок с +2.5 за 2.43, все-таки недостаточная сыгранность нашей сборной (у нас из 2 связующих и 6 нападающих всего одна связка из одного клуба - Романова и Парубий играют за Уралочку-НТМК, из Казани, откуда вторая (а скорее - даже первая) связующая, Женя Старцева, вообще никого, кроме блокирующей Королевой) и отсутствие Кошелевой должны сказаться. Да и Панков - далеко не Карполь...

Ну и продолжаем пилить ничейки в шахматах. Даже ожидая скорого пробуждения спящего гиганта ака Магнуса.
 

JayZ

Активный
Сообщения
55
Реакции
18
Баллы
8
Кстати, по поводу женского волейбола. Я правильно понимаю что там много не поставить?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Кстати, по поводу женского волейбола. Я правильно понимаю что там много не поставить?
Ну, это зависит от того, что такое "много" в Вашем понимании, а также от кучи других переменных - конкретной БК, порезанности/непорезанности счета, кэфа (многие буки варьируют максимум приема не от суммы ставки, а от того, сколько готовы терпеть - например, готовы терпеть 50 К проигрыша, тогда дадут поставить на кэф 2 25 тысяч, а на кэф 5 - только 10) и т.д.
Можете на любой сайт БК зайти, ткнуть в ставку - они покажут некий "идеальный максимум", то есть, сколько готовы принять у нового игрока с незасвеченными данными.

Ну вот, например, ПариМатч пишет, что готов принимать на ту же Россию - Беларусь по примерно равной линии от 60 до 90 тысяч без ВИПа. Как по мне - это немало. Хотя, конечно, обещать - еще не значит жениться, не факт, что столько примут. Но точно не 2600 максимум, как Телетот, и не 10 рублей с порезанного, как БетСити. Правда, на чистую победу Беларуси по 9.98 - всего 7500 максимум, но мне бы и этого хватило, захоти я поиграть в такие игры. )))
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ты думаешь такое возможно? Были прецеденты?
Прецедентов договорняков в шахматах - как у дурака махорки. Более того, было время, когда они даже не считались особенно предосудительными, чем шахматы практически уникальны, даже существовал термин "гроссмейстерская ничья", несший минимальную отрицательную эмоциональную загрузку. Правда, это было до эпохи повсеместного проникновения букмекеров.
Сейчас договорняков меньше не стало, скорее наоборот, но вот разобраться, кто за ними стоит - игроки просто решили передохнуть или обменяться очками. буки проплатили, игроки сами сгоняли "на контору", проставившись на исход - это сверхзадача.
Скажем так - ЮРИДИЧЕСКИ ДОКАЗАННЫХ случаев покупки партий или турниров букмекерами не существует, но это ни о чем не говорит, поскольку юридически доказанных договорняков (которых де факто было море) - тоже. А мнения на эту тему ходят самые разнообразные.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Лично я очень сомневаюсь, что букмекеры сами покупают какие-то исходы именно в шахматах, слишком уж там копеечные суммы крутятся. Это для игрока поставить против себя 5.000 евро и отлиться за 8.2 - неплохой дополнительный доход, а у приличного бука все ставки на шахматы, вместе взятые - это капля в море. Так что тут про буков я сказал скорее для красного словца в порядке шутки юмора. )))
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну вот и первая ласточка, в первом же даже не матче, а сете.
Франция, которая шла против Болгарии за 7-10, в зависимости от жадности и глупости конкретной БК (что примерно соответствует 2.15 - 2.8 на +2.5 сета) взяла первую же партию, проиграла вторую, но сейчас близка к тому, чтобы выиграть третью. Вспомнилась недавняя Лига Наций, где минимум один кэф в 8+ стабильно заходил практически в каждом игровом дне (есс-но, на предварительном этапе). Неужели на ЧЕ эта прелесть продолжится?:ROFLMAO:

Упдате: В хлам разнесла болгарок в третьем сете, 25:15, и уже идет примерно по 1.5 на матч.
 
Сверху