Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Так может тупо ставить на все кефы выше 5?
Как вариант, но тут дисперсия будет очень влиять. Хотя скорее все-таки будет слабоплюсово, чем слабоминусово. 12 игр в день, за 5+ можно поставить где-то 7-8-9 догов, одна точно зайдет (ну, условно - за 8). А вот дальше все от везения зависит. Зайдет еще одна за 5 - ты в микроплюсе, зайдет две - в хорошем плюсе, не зайдет ни одна - ты в минусе. Если кто хочет просто позабавиться или верит в свою счастливую звезду - нормально, как попытку заработать я бы все-таки поостерегся рекомендовать.
И вот тут обязательно нужен букоселектинг, это не разница 1.46-1.49 на ничью в шахматах в разных БК (хотя на дистанции даже эти 0.03 играют роль). Против кэфа 1.01-1.1, по которому идет фонарь, "правильного" кэфа не существует, поэтому конторы дают, кто во что горазд, разброс может быть чуть ли не от 5 до 50. Вчера, например, на Францию кэф был от 6.5 в ФОНе до 10 в Париматче. Думаю, если хорошо поискать, то и выше можно было найти. Даже если ставишь сраную тыщу, 6500 и 10000 выхлопа - это весьма существенная разница...😋
Прямо сейчас. скажем, на Эстонию в Винлайне 9.1, а в Леоне - 16.5...
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Франция, кстати, вчера таки затащила болгарочек за 10, 3:2.
А мои беларуски все слили сами, как можно было с 11-5 в первом сете уйти на 11-12 - мне решительно непонятно. У нас там кто 7 подач подал подряд? Не иначе как Семе Полтавскому хер отрезали, грудь приделали и паспорт поменяли...:cry:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
На Синкфилде очередные 6 из 6 ничьих, 3 двойника в кассу. Я понимал, что это будет плюсово, но, честно говоря, не думал, что настолько.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Охренеть. А в других видах спорта бывают такие разбросы?
Да в любых бывают, это не от вида спорта, а от кэфа зависит. Ну даешь ты на один конец 1.02 - на другой можно что угодно зафигачить. Это даже не говоря об одноисходках, где второго конца нет. Например, дает контора линию на победителя ЧР России по футболу. Первые 4-5 клубов будут хотя бы условно двухисходками, типа "Зенит -1.6 да, 2.2 нет, Локо - 6 да, 1.15 нет, ЦСКА - 12 да, 1.01 нет" и т.д. А на Оренбург или Терек можешь хоть 80, хоть 1000, хоть 1000000000 выкатить: платить все равно не придется, а какой-нить кретин, может, по синей грусти или обкурке и поставит. Особенно на Терек.)))
Или какого-нить там Габашвили на победителя Уимблдона - тоже можно сколь угодно огромный кэф на "да" выставить.
И так везде.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
И опять 6 из 6 в шахматах, это уже вакханалия какая-то...)))
Лень ворошить статистику, но навскидку не могу припомнить в последние годы ни одного турнира с хотя бы близко таким же процентом иксов. 38 из 42, более 90 %, мрак какой-то... В Загребе 2 месяца назад, при абсолютно идентичном составе участников (играли с переменой цвета) итоговый расклад по исходам был 11-47-8 или, в процентах, 17-71-12. Тоже не бог весть что, но не 90 все-таки...
А у Магнуса, тем временем, все меньше остается времени на то, чтобы догнать (а лучше - перегнать) тройку лидеров. Конечно, идеально это было бы сделать сегодня - во-первых, белый цвет (один из всего двух оставшихся, второй - в предпоследнем туре с Со), во-вторых, Дин - единственный из тройки лидеров (на настоящий момент), у кого Карлсен может самолично отобрать очки. Но Лижень - очень и очень не подарок, даже черными... То есть, если у норга есть какая-нибудь убойная новинка или стратегическая идея в запасе - то сегодня самое время ее расчехлить. Не знаю пока, буду ли ставить на Магнуса, но посмотреть эту партию точно стОит.
 
Последнее редактирование:

snowman414

Попан
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
На женском чемпионате по волейболу реально на аутсайдеров фору пробивать. Болгария,на которую выкатили +20, выиграла первый сет 25-16!
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
На женском чемпионате по волейболу реально на аутсайдеров фору пробивать. Болгария,на которую выкатили +20, выиграла первый сет 25-16!
Я не очень люблю форы по очкам в волейболе, особенно у женщин. Там зачастую все висит на одном сете, где проигравшие устали, потеряли концентрацию, да просто слились по непонятным причинам... Вот и имеем, например, 3-2 по сетам, а фора бьется как при 3-0: 25-19, 22-25, 25-12, 24-26, 15-8, что-нить такого типа - вот тебе и +1.5 по сетам, зато -21 по очкам. И это не такая уж редкость. Как и наоборот - при 3-0 фору даже в -8.5 могут не пробить, а при выигрыше 3-1 - и вообще проиграть по очкам.
Так что я при прочих равных предпочитаю форы по сетам или тоталы, очки - только если уж совсем ничего больше не дают или дают за копейки.
Если у кого стабильно заходят очковые форы в волике - молодцы.
 

Biadji

Попан
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Я на форы никогда не ставил. максимум, где налагал - это когда не было футбола, ставил на бадминтон. Узкоглазые какие-то мне слили депозит в ноль.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
В Сент-Луисе, вслед за матчами топов в рапид/блиц и Синкфилдом, решили устроить совсем уж веселуху, и проводят турнир по шахматам Фишера!!!
Кто не в курсе - это те же шахматы, но с измененной расстановкой фигур в начальной позиции, которая определяется случайным образом (с некоторыми ограничениями - например, слоны обязательно должны быть разноцветными, или король обязан располагаться между двумя своими ладьями). То есть, это шахматы на чистое понимание, поскольку вся дебютная подготовка идет к черту.
Смотреть на это очень и очень забавно. Тем более, что составчик там весьма и весьма...
"В программе соревнования – четыре матча в Chess960 (шахматы Фишера): Фабиано Каруана – Гарри Каспаров, Уэсли Со – Веселин Топалов, Леньер Домингес – Петр Свидлер, Хикару Накамура – Левон Аронян.
Общий призовой фонд – 200 тысяч долларов.
Каждый матч состоит из 6 быстрых (30 минут + 10 секунд на ход) и 4 блиц (5 минут + 5 секунд на ход) партий."
(с)

Всем любителям шахмат очень рекомендую.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Мы как-то по молодости развлекались, играя в шахматы Фишера и делая по два хода подряд))) Вот это вообще взрыв мозга стопроцентно))

Кстати, где вы смотрите трансляции?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Мы как-то по молодости развлекались, играя в шахматы Фишера и делая по два хода подряд))) Вот это вообще взрыв мозга стопроцентно))

Кстати, где вы смотрите трансляции?
Да куча была вариантов, как можно разнообразить обычные шахматы - "слепая" расстановка (когда каждый перед началом расставляет свои фигуры на своей стороне, не видя, как это делает соперник), на двух досках одновременно разным цветом, когда взятую у соперника фигуру на одной доске ставишь себе на другую, поддавки, "съедашки", когда просто съеденную у соперника фигуру ставишь себе и так далее... Один из самых прикольных вариантов - двое на двое, когда ходы делаются поочередно, но членам команды запрещено разговаривать друг с другом... )))
Смотрю обычно на чесспро, но там сейчас тухло, очень редко партии идут с комментами кого-нить нормального, типа Ланды или Коростылева, в главном окне, в основном только трындеж в чате, а там мало адекватов. Даже Илюшана и базар-вокзала давно не видел.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сегодня четвертьфиналы у баб на волейбольном ЧЕ.
Самый интересный - Польша - Германия, обе команды в хорошей форме, как по мне - чуть переоценена Польша, 3+ на немок валуйны, но ставка интересна не столько на их победу, сколько на зарубу в матче.
Лички просто потрясают воображение, очень давно такого не видел в Н2Н. Если не брать самый последний какой-то совсем уж левый товарняк, выигранный польками 5-0 (да-да, это не опечатка, именно ПЯТЬ-ноль, там по договоренности играли все пять сетов вне зависимости от результата первых, что дает представление об уровне "серьезности" этой игры), то результаты последних 10-и личек в турнирах любого уровня выглядят так:
-- 3 сета - ноль матчей, 4 сета - 3 матча (все выиграны Польшей), 5 сетов - 7 матчей;
-- тотал 180.5, который дают сегодня, не пробит всего дважды (есс-но, оба раза в четырехсетовиках, причем один раз немки в 4-м сете просто бросили играть, а то бы и там зашел ТБ: 06.06.18 Польша (ж) - Германия (ж) 3:1 (25:21, 21:25, 25:20, 25:9));
-- в 1 сете тотал 45.5 (соответственно, более 20 очков от проигравшего), который дают по равной, пробит 9 раз из 10. Можно очочко докупить, если кому надо, ТБ 44.5 стОит 1.56 в Ситях.

Как говорил незабвенный Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, "на такие шансы ловить можно", особенно учитывая уровень и этап турнира, очень сомневаюсь, что там будет какое-нибудь 25-9 в сете.
Как именно - каждый выбирает сам, ассортимент широчайший.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Очередная 5-исетовая заруба, все верхи прошли с запасом, даже первого сета.
У них там чего, лесбийская любовь, у полек с немками? Им так хорошо друг с другом, что быстро расстаться не могут никак?

ЗЫ Была у меня во времена наивной целомудренной юности знакомая, которая порушила мой душевный покой...
Диалог был примерно такой:
- Слушай, а это правда, что практически все мужчины мечтают о групповом сексе с двумя девчонками сразу?
- Ну... Эта... Ну, в общем, честно говоря, скорее всего - да... Один - уж точно...
- Хммммм... И как вы не боитесь?
- Чего???
- Как чего? Что они, увлекшись друг другом, про тебя просто забудут!

Культурный шок, который я испытываю, глядя на Н2Н этих женских команд, чуть ли не сильнее того, что испытал в тот раз...:oops:
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Польша - Россия, 2.25 - 1.71, +2.5, 148.5.

России надо выигрывать кровь из носу, поскольку одно поражение в группе уже есть. Не очень понятно, плюс это для нас или минус, повысит мотивацию или вызовет мандраж... Но, в любом случае, мне кажется, что тотал на игру букмекеры под впечатлением последних матчей первого группового этапа (Аргентина - Россия 69:61 и Польша - Кот-д'Ивуар 80:63) несколько занизили. Не знаю, кто тут победит, шансы, с учетом неоптимальности нашего состава, почти равны (соответственно, минивалуйчики в П1 и Ф1 +2.5 имеют место быть), но в любом случае вижу здесь минимум счет "под 80 - за 70", то есть, 150 должны бы пробить. Да и ОТ я бы тут не исключал.
Так что залезу половинным кушом в общий верх, ну и. может. что-нить из росписи в этом же направлении прихвачу, типа Слотер + Фридзон больше 7.5 передач...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Шотландия - Россия.
Судит грек с блещущей оригинальностью фамилией Сидиропулос (ну хоть не Попандопуло, и то ладно)...
Матчи сборных судит с достойной удивления сдержанностью, картами, вопреки укоренившемуся мнению об импульсивности судей-южан, особо не машет, больше 4 показал за последние 4 года и 16 матчей всего дважды - молодежкам Италии и Швеции (там, судя по статсам, было какое-то дикое мясо: 34 фола, 6 желтых, 2 красных, 2 пенальти... Шведы, кстати, тогда выиграли 2:1) и те же 6 голландцам с болгарами в отборочных на мир. А так - показывает по 3 (7 раз) - 4 (4 раза) горчичника за игру.
Команды тоже к сильно грубым в данном цикле не отнесешь, скотты получают по 1 за игру, россияне - дважды по 1, 1 раз ноль (с топовой сборной Старого Света - Сан-Марино) и только в последней игре с Кипром сподобились на 2 (2:2 по картам).
Так что, думаю, ТМ 4.5 даже за не особо щедрые 1.7 в Ситях имеет право на жизнь. Если найти больше - вообще хорошо...
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Шотландия - Россия.
...
Так что, думаю, ТМ 4.5 даже за не особо щедрые 1.7 в Ситях имеет право на жизнь. Если найти больше - вообще хорошо...
Мне вот кажется 1,7 на ТМ 4,5 завышенным кефом))) Очень уж кажется что "многоголов" не будет.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Мне вот кажется 1,7 на ТМ 4,5 завышенным кефом))) Очень уж кажется что "многоголов" не будет.
Кто бы еще дал такую милоту... )))
Инки, Вы чего, не проснулись еще?:sleep:
Есс-но, это кэф на кол-во ЖК, а не на голы, что понятно и по его величине, и по предыдущему тексту. Какая, нахрен, разница, кто судит, в разрезе общего тотала?🤭 А на ТМ 4.5 голов, думаю, не 1.7. а даже 1.07 - уже неплохой кэф.

ЗЫ Наши корзиномячисты ожидаемо отсосали (причем именно со счетом "за 70 - под 80"), и, судя по всему, могут уже паковать манатки. Не верю я в проигрыш аргов. А вот Фридзон со Слотером выдали равно гениальный матч, отдав на двоих одну передачу и наколотив аж 17 очков. Есс-но, тоже на двоих. Ну и хрен с ними.
 
Сверху