Pokemon GO и три миллиарда долларов

GoIR

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Начиная с 2016 года игру скачали более миллиарда раз, а доход составил 3 млрд.долл. Очень выгодный бизнес!
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Типичная "ошибка выжившего".
Чтобы оценить, насколько выгоден этот бизнес (если я правильно понял - речь о компьютерных игрушках в самом широком понимании этого термина), надо посмотреть, не только сколько народу поимели по миллиарду (или хотя бы по паре миллионов) скачиваний и по несколько ярдов прибыли, но и сколько вложились в аналогичные приложения и не смогли отбить даже потраченное на них время, не говоря уж о силах и деньгах. Вот тогда (и только тогда) можно говорить о том, выгодный это в целом бизнес или нет.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Начиная с самого зарождения ПК, как именно персональных, клоны любой игрушки насчитывались десятками (а то и сотнями). Как правило, взлетала или самая первая версия (за счет новой хорошей идеи), или первая, не халтурно сделанная. Тетрис, Пакман, арканоид, СимСити и т.д, перечислять можно бесконечно... Где клоны и аддоны оказались хотя бы столь же успешны, как прототип? Сходу только кое-кто из семейства дум-образных приходит в голову, да с натяжкой Хироуз, где продолжения просто оказались проработаны лучше первоисточника.
 

GoIR

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Начиная с самого зарождения ПК, как именно персональных, клоны любой игрушки насчитывались десятками (а то и сотнями). Как правило, взлетала или самая первая версия (за счет новой хорошей идеи), или первая, не халтурно сделанная. Тетрис, Пакман, арканоид, СимСити и т.д, перечислять можно бесконечно... Где клоны и аддоны оказались хотя бы столь же успешны, как прототип? Сходу только кое-кто из семейства дум-образных приходит в голову, да с натяжкой Хироуз, где продолжения просто оказались проработаны лучше первоисточника.
Можно, можно перечислять, но для меня покемоны - отдельный полуреальный полувиртуальный мир. Покемоны всех поколений там уживаются, геймеры играют, все кроме отдельно взятых государств довольны
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Начиная с 2016 года игру скачали более миллиарда раз, а доход составил 3 млрд.долл. Очень выгодный бизнес!
Бред какой-то. Три миллиарда долларов за миллиард скачиваний? Это же 3 бакса с пользователя. Я думал несколько больше.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Бред какой-то. Три миллиарда долларов за миллиард скачиваний? Это же 3 бакса с пользователя. Я думал несколько больше.
Плюс разработка, поддержка, апгрейды, продажи, реклама, налоги... Думаю, 3 бакса с копии - это максимум треть от продажной стоимости, а то и меньше.
 

GoIR

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Плюс разработка, поддержка, апгрейды, продажи, реклама, налоги... Думаю, 3 бакса с копии - это максимум треть от продажной стоимости, а то и меньше.
Смотрим и видим те цифры, которые дают наши многоуважаемые источники...источают не то?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Смотрим и видим те цифры, которые дают наши многоуважаемые источники...источают не то?
Насколько я понимаю, Покемон ГО - это вообще бесплатная программа, и доходы с нее - это, в основном, внутриигровые покупки, на которые удалось развести лохов многоуважаемых игроков. Плюс, возможно, реклама и скрытая реклама в игре.
Есть какая-то статистика по первому пункту у многоуважаемых источников? Или они просто повторяют то, что им сказали хозяева игры?
 

GoIR

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
Насколько я понимаю, Покемон ГО - это вообще бесплатная программа, и доходы с нее - это, в основном, внутриигровые покупки, на которые удалось развести лохов многоуважаемых игроков. Плюс, возможно, реклама и скрытая реклама в игре.
Есть какая-то статистика по первому пункту у многоуважаемых источников? Или они просто повторяют то, что им сказали хозяева игры?
Те еще были бы хозяева, если бы разложили вам всю отчетность по доходам и прибыли
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
игра еще жива?
а то я не поиграл в нее, когда она стартанула, а потом уже как-то не хотелось...
 
  • Like
Реакции: GoIR

LeakerBrain

Понимающий
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Норм игра, затягивает. Самое главное играть с дурзьями, тогда вдвойне веселей разумеется)
 

Maximus

Понимающий
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Ну не на скачиваниях они бабосы поднимают, а на том, сколько денег тратят игроки, которые не хотят ждать. . Я скачивал в самом начале, но игра не зашла. Удалил, попыток установить ещё раз больше не было.
 
Сверху