Звезды местного Аншлага - юмор о ставках, спорте и вообще

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Это явно в юмор...

Понадобилось мне тут поменять номер телефона в одной из наших БК. Ну, то, что они его сами не могут поменять и посылают тебя в жо... в ЦУПИС - это ладно.
Стучу этим цуПИСЬКАМ, спрашиваю - так мол и так. номер прое... потерял, как бы сменить? Приходит письмо с инструкциями, мол пришлите нам ваши портреты так, портреты сяк, анализы мочи за 4 года и т.п, и я их начинаю выполнять, особо не вчитываясь...
По результатам я понял две вещи:
1) У меня ОЧЕНЬ широкая морда. Поскольку сфоткаться так, как они просят, и что не представляет, видимо, проблемы для всех остальных, у меня получилось только хрен знает с какого раза. А именно - свой фэйс и рядом паспорт С ЧЕТКО ЧИТАЕМЫМИ ДАННЫМИ. Вы пробовали исполнить этот фокус? У меня сперва то лицо влезало не целиком, то текст на паспорте получался крайне мелким. Минут 20 подбирал нужный ракурс и расстояние, куда там профессиональным фотосессиям.
2) Всю прелесть внешне невинного требования сфотографироваться одновременно с паспортом (опять же, с четко различимыми данными) и листом бумаги формата А4 (почему это требование так для них критично - я так и не понял), на котором написано "Для первого ЦУПИС с любовью, крепко целую, искренне ваш" осознаешь не раньше, чем попытаешься это сделать. Когда понимаешь, что для этого надо или отрастить третью руку, в которой держать фотоаппарат, или взять лист в зубы.
Креативные у нас в ЦУПИСе люди инструкции пишут, аж завидно!!!
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Это явно в юмор...

Понадобилось мне тут поменять номер телефона в одной из наших БК. Ну, то, что они его сами не могут поменять и посылают тебя в жо... в ЦУПИС - это ладно.
Стучу этим цуПИСЬКАМ, спрашиваю - так мол и так. номер прое... потерял, как бы сменить? Приходит письмо с инструкциями, мол пришлите нам ваши портреты так, портреты сяк, анализы мочи за 4 года и т.п, и я их начинаю выполнять, особо не вчитываясь...
По результатам я понял две вещи:
1) У меня ОЧЕНЬ широкая морда. Поскольку сфоткаться так, как они просят, и что не представляет, видимо, проблемы для всех остальных, у меня получилось только хрен знает с какого раза. А именно - свой фэйс и рядом паспорт С ЧЕТКО ЧИТАЕМЫМИ ДАННЫМИ. Вы пробовали исполнить этот фокус? У меня сперва то лицо влезало не целиком, то текст на паспорте получался крайне мелким. Минут 20 подбирал нужный ракурс и расстояние, куда там профессиональным фотосессиям.
2) Всю прелесть внешне невинного требования сфотографироваться одновременно с паспортом (опять же, с четко различимыми данными) и листом бумаги формата А4 (почему это требование так для них критично - я так и не понял), на котором написано "Для первого ЦУПИС с любовью, крепко целую, искренне ваш" осознаешь не раньше, чем попытаешься это сделать. Когда понимаешь, что для этого надо или отрастить третью руку, в которой держать фотоаппарат, или взять лист в зубы.
Креативные у нас в ЦУПИСе люди инструкции пишут, аж завидно!!!
О, вы с ними явно мало сталкивались. Расскажу про свою реальную историю. Так получилось, что очень много лет назад, когда в Ленинградской области еще не у всех операторов хорошо была налажена связь, моя приятельница, уезжая из Петербурга, оставила мне свою симку, постепенно она стала у меня основным номером и много лет я им пользуюсь. Каюсь, приятельница много раз приезжала, но сходить и переоформить номер мы так и не удосужились. Пару лет назад она внезапно умерла и я недавно решила, что все же надо переоформить номер. По наивности решила, что свидетельства о смерти и письменного заявления от мужа вполне хватит, но не тут то было. Рьяные операторы попросили ее завещание, где я указана, как одна из наследниц...вот это сюжет! Я пыталась взывать к их разуму, мол, все равно вы через полгода, если отказываюсь от номера, отдадите его кому-то, да и не материальный это актив...увы...Вам ничего письменно не завещали? Вот и идите лесом...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Круто...(((
Я думал, что самые большие траблы возникают при необходимости восстановления слетевшего кошелька Вебмани (и это, видимо, действительно так, там вообще адЪ и Израиль, особенно если человек не из Москвы и не может лично явиться в их единственный офис), но, судя по всему, и во всех остальных конторах куча любителей по...любить мозг всем, кто к ним обращается.
Дай бог, чтобы это хоть как-то оправдывалось увеличением уровня безопасности, но по этому поводу у меня что-то серьезные сомнения. (((
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Круто...(((
Я думал, что самые большие траблы возникают при необходимости восстановления слетевшего кошелька Вебмани (и это, видимо, действительно так, там вообще адЪ и Израиль, особенно если человек не из Москвы и не может лично явиться в их единственный офис), но, судя по всему, и во всех остальных конторах куча любителей по...любить мозг всем, кто к ним обращается.
Дай бог, чтобы это хоть как-то оправдывалось увеличением уровня безопасности, но по этому поводу у меня что-то серьезные сомнения. (((
Логика подсказывает, что тут логики нет 😛 У меня к этому номеру привязан мобильный банк, а информация банков идет конкретному человеку, поэтому очень легко факт пользования данным номером проверить, плюс свидетельство о смерти - 2 года назад клиент умер, а номер здравствует, активно используется, оплачивается, да и муж готов был, кстати, как наследник, подтвердить, что история правдива на все сто...И как ситуацию решить?
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
А тараканов оповестили?👍 Чего только в Петербурге не бывает...
155
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вроде, как раз тараканы (а также всякие блохи, саранча, клопы и прочие представители нижних разрядов животного царства) были одной из казней египетских, которые Сам (не ВВП, а тот, что чуть ниже) наслал на людишек за грехи...
Так что пусть смирятся обитатели дома 4 корпус 1, а то ведь доиграются... Всме в руце божьей!
Или они хотят, как в Украине Содоме с Гоморрой???
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
У нас на подъезде несколько лет назад висело шикарное объявление...
Типа - "Товарищи жильцы, будьте осторожны! С такого-то по такое-то время в связи с профилактикой сетей, температура горячей воды из крана может достигать 250 градусов".
Я вспомнил школьный курс физики, в котором сказано, что вода при 100 градусах обращается в пар, вспомнил даже, что это верно при нормальном атмосферном давлении, прикинул, при каком давлении вода должна сохранить жидкое агрегатное состояние даже при 250 градусах, и забил на хрен досками входы в ванную и на кухню. Поскольку понял, что струя 250-градусной воды меня не ошпарит, а просто разрежет нахер...
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Вроде, как раз тараканы (а также всякие блохи, саранча, клопы и прочие представители нижних разрядов животного царства) были одной из казней египетских, которые Сам (не ВВП, а тот, что чуть ниже) наслал на людишек за грехи...
Так что пусть смирятся обитатели дома 4 корпус 1, а то ведь доиграются... Всме в руце божьей!
Или они хотят, как в Украине Содоме с Гоморрой???
Был грех, использовали букашек таким образом в том числе и в России (в основном, честно признаем, в качестве самосуда и чаще всего в отношении воровского маргинального элемента), но не тараканов - не любят они оюдтшек ни в каком виде, они не злобны и не пьют ( в отличие от многих дамочек😊) свежую гормонально насыщенную кровь
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Тараканы - это вообще одна из самых загадочных тем всех времен...
Многие достаточно серьезные люди возводят ненависть к ним в доказательство теории панспермии. Типа того, что когда-то люди на планете Икс, откуда споры с людьми были посланы для заселения Земли, были рабами тараканоидов, и ненависть к ним въелась в хомо на генетическом уровне.
И я бы не сказал, что эта теория так уж дебильна....
Ведь, если посмотреть объективно, тараканы ВООБЩЕ никак людям не мешают. Они не летают под носом, не жужжат над ухом, не пьют кровь, не кусают за яйца, не заставляют чесаться... Днем вообще ховаются по углам, их и не видно... Они даже заразу не переносят, у них на лапках специальная кислота, которая всякие вирусы и бактерии убивает нахрен... Питаются чем угодно, их даже кормить не надо, в отличии от кошек или собак. И по спящему телу не ползают, у них усики инфракрасное излучение воспринимают, и они от его источника бегут.
На чем эта слепая ненависть основана? Обожрут они тебя, съев 5 крошек от печенья за год?
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Опасные фанаты:

163
 

григорий

Попан
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Начинающий свою футбольную карьеру судья спрашивает у опытного арбитра:
— Слышишь, у меня возникла довольно неординарная ситуация.
— А в чём, собственно, дело?
— Понимаешь, завтра доверили мне судить футбольный матч «Барселона» — «Реал».
— Ну и прекрасно!
— Да не совсем прекрасно. Дело в том, что агент «Барселоны» дал мне 100 тысяч баксов, а «Реала» 50, теперь не знаю, как судить.
— А знаешь, что? Ты отдай агенту «Барселоны» 50 тысяч и суди по-честному.
 
Сверху