Обо всем и немножко о спорте

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
В СССР вообще не было официального понятия "фарм-клуб", насколько я помню. Да и зачем, если у каждой приличной команды была своя спортшкола, где было по 5-7 детских и юношеских команд по годам, которые выступали в чемпионате города или республики.
Хотя фактические фарм-клубы, которые готовили игроков для команд мастеров, наигрывали во второй лиге и беспрекословно их отдавали туда по первому требованию, существовали. Красная Пресня у Спартака, ФШМ у Торпедо (в Москве) и т.д. Динамо Ленинград - из той же серии.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Сменил место жительства. Новый дом поменьше, но в парковой зоне, с беседкой для барбекю. Особый плюс - возможность работать на воздухе.

Вообще я глубоко убежден, что место жительства, а лучше страну, можно и нужно менять каждые несколько лет, пока молодой. Со страной в этот раз не получилось, по-прежнему во Вьетнаме, но хоть новый дом и то хорошо)
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Сменил место жительства. Новый дом поменьше, но в парковой зоне, с беседкой для барбекю. Особый плюс - возможность работать на воздухе.

Вообще я глубоко убежден, что место жительства, а лучше страну, можно и нужно менять каждые несколько лет, пока молодой. Со страной в этот раз не получилось, по-прежнему во Вьетнаме, но хоть новый дом и то хорошо)
А чем со страной не повезло? Тепло, спокойно, солнце, море
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Бесконечно уважаю Юрий Палыча:

 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Бесконечно уважаю Юрий Палыча:

Я к Палычу тоже хорошо отношусь, тем более, что когда-то даже чуть-чуть у него тренировался, но тут вот не вижу, что он особо такого уж "ах-х-х-х!!!" совершил.
Ну выступил против каких-то охреневших от водки и безделья псевдопедагогов из села Большие Говнищи Жоподрищенского района. Их и без него с дерьмом смешают, ясно же, что провинциальная гопота просто края уже потеряла, как и 90 процентов тупо растительного электората в путинрашке.
Вот высказался бы он по поводу политики, договорняков в РФПЛ, коррумпированных судей хотя бы, раскрыв хоть частичку той информации, которой, вне всякого сомнения, располагает - это было бы действительно достойно уважения и восхищения. А данный эксцесс - как-то ни о чем, ну сказал - и сказал. Относись я к нему отрицательнее или знай хуже, вообще бы посчитал, что он ищет дешевой популярности, или, как сейчас модно выражаться, "хайпует".
 
Последнее редактирование:

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Отчасти патриотичненько, конечно:

 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Уж на что настырно продвигали регби в советское время: и полей была куча, и клубы хорошие, и некоторые спортобщества просто-таки в приказном порядке обязывали уделять первоочередное внимание именно регби, а не футболу - Фили, например - и то особо оно не взлетело. А как только появились самые первые клубы по американскому футболу - регбисты туда толпой ломанулись, несмотря на то, что играть приходилось вообще за бесплатно...
Так что сомневаюсь я что-то, что теперь взлетит. Скорее уж регби-7 или как там его, где по 5 матчей в день играют иногда. )))
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Что ж, первый прогноз сыграл, причем матч выдался просто шикарный. Я, к сожалению, в поездке, не смог посмотреть сегодняшние игры, но накидал прогноз на завтра:

 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
С радостью констатирую, что зашел мой второй прогноз на Кубок мира по регби (ссылка выше) - Италия и Намибия сыграли 47-22. Не дали дождя, который был обещан прогнозом, так разрыв в счете был бы крупнее, с моей точки зрения.

Впереди матч дня, Ирландия-Шотландия. Посмотрим как сыграет мой прогноз там, ну а к середине дня постараюсь написать что-то на завтра.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Ирландия добила Шотландию 27-3, таким образом все три моих прогноза на Кубок мира по регби сыграли, с чем и поздравляю тех, кто ставил вместе со мной. Будем думать на завтра.
 

Bert

Попан
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
прошу прощения, но прогноз на италия -29,5 не зашел. я тоже так ехал(
и не нашел прогноза на айришей, можно тыкнуть ссылкой🤷‍♂️
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
прошу прощения, но прогноз на италия -29,5 не зашел. я тоже так ехал(
и не нашел прогноза на айришей, можно тыкнуть ссылкой🤷‍♂️
Тоже долго думал, почему в регби при счете 47-22 фора -29.5 считается пробитой, но не рискнул публично демонстрировать свое невежество - мало ли, какие правила в столь экзотических видах спорта вообще и в расчете ставок на них - в частности.:)
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
прошу прощения, но прогноз на италия -29,5 не зашел. я тоже так ехал(
и не нашел прогноза на айришей, можно тыкнуть ссылкой🤷‍♂️
Прошу прощения, вы правы. Переработал, в голове 19,5 вертелось. Виноват, виноват.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Тоже долго думал, почему в регби при счете 47-22 фора -29.5 считается пробитой, но не рискнул публично демонстрировать свое невежество - мало ли, какие правила в столь экзотических видах спорта вообще и в расчете ставок на них - в частности.:)
Это я лоханулся, все нормально, едем дальше)))
 

Bert

Попан
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
на прошлом чемпе большие плюсовые форы неплохо заходили. смотрю, сейчас та же история началась. а в планах поехать самоа-35)
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Вот написал прогноз и самому стыдно теперь) Не патриотично. Буду рад ошибиться, но, думаю, Россия послезавтра пролетит больше 30 очков.

 
Сверху