Обо всем и немножко о спорте

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
привет
увидел прогноз на регби и даже регнулся написать.

к сожалению, или скорее к счастью), все не совсем так работает.
*если что, цель не поспорить)

просто парочка мыслей
- если бы все считалось как на примере, то кэфы бы не двигались. все бы считали +/- по такой схеме и сливались бы на марже.
- почему 10 последних матчей? не 15 не 5?
- как влияет на субботний матч, то, что было у оззи против италии или уэльса осенью
- почему после травмы дьянти кэф на бокс подрос и фора ушла на пункт, если в формулах составы вообще не учитывались

можно еще продолжать, кнч, но смысл. между кэфами 1,37 и 1,47 5% разницы. неужели ничего из мыслей не влияет больше чем на 5%.

господа прогнозисты, не все так просто

зы. фото фолау заглавным? интересно)
Bert, привет!

Очень приятно читать такие отзывы, спасибо, что зарегистрировался. Ты сам где играл? Я в "Нарвской Заставе" в свое время. Потом уже как ветеран за СПбГУ бегал когда в Питере бывал, что не так часто случалось.

По прогнозу. Я ни в коем случае не претендую на истину и, конечно, отдаю себе отчет в том, что букмекер закладывает в свою оценку гораздо больше факторов, нежели я. С другой стороны, они положили те же самые 7 очков на равную линию (6,5 + неравный кеф в пользу "больше"), а это именно та фора, которую дали мои расчеты. Это говорит о том, что алгоритм примерно одинаковый.

Далее, конечно, матчи годичной давности имеют мало отношения к нынешнему состоянию команды, но, тем не менее, данная неточность (с моей точки зрения) компенсируется, например, тем статистическим показателем, что ЮАР выиграла 9 из 10 матчей в Йоханнесбурге. Согласись, это сильный показатель который нельзя не учитывать.

В целом я исхожу из того факта, что значение статистики в регби имеет бОльшее значение, чем в большинстве других видов спорта, а элемент случайности сведен практически к минимуму и проявляется только когда играют относительно равные команды.

Ну и в первую очередь, конечно, любой прогноз это мнение, а не инструкция "как срубить бабла". Еще раз спасибо за отзыв, пиши чаще, интересно обсудить с понимающим человеком.
 

Bert

Попан
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
я не играл, просто нравится регби и наживаю на нем больше всего)
С другой стороны, они положили те же самые 7 очков на равную линию (6,5 + неравный кеф в пользу "больше"), а это именно та фора, которую дали мои расчеты. Это говорит о том, что алгоритм примерно одинаковый.
букам все равно на вероятности, им надо спрогнозировать мнения народа. тем более по ранней линии.

в твоем прогнозе сформирована какая-то база, на которую будут влиять 100500 факторов начиная просто от банальной погоды и заканчивая огромным мешком с котами в виде составов.
рассчитанные +6,5 сложились от каких-то фактических данных - постоянных, которых уже ничего не поменяет. но линия уже подвинулась от травмы дьянти. а если бы не уволили фолау, было бы +4. траванулся бы янтьис - и линия уже почти по равной.
из вьюхи эразмуса:
«Когда я объявлю стартовый состав на первую игру, вы увидите, что это не слабые парни из запасного плана «Б». Я даю вам слово. Это будут два достойно конкурирующих состава, потому что мы хотим выиграть оба матча (против Австралии и Новой Зеландии). Но сейчас у меня есть 4-5 позиций, в которых я уверен на 100%. Именно их мы и прибережём для встречи с «Олл Блэкс».
а в твоей формуле есть 9 из 10 в йобурге. как они играли? догом, фонарем? с какой турнирной целью?...

можно вспомнить кингз в суперрегби 17г. кингз, кот вообще то существовали, то нет, феерили по выездным резам потому что против них ставили резерв с мыслью "это же кингз, изи 5 очков".
или взять бристоль в этом сезоне. то они были лифтерами между премьеркой и ч-шипом, а тут вкачали денег в команду и гг сарацины, уоспс и прочие топы. на сарацинов еще лч повлияла, что тоже в формуле не учитывается.

к чему веду.
глобально, рассматривая двух сферических команд в вакууме, можно попрогнозировать на тему победителя. а вот чтобы считать что-то валуем, а тем более в таких размерах как 5%, в формуле не учитывается слишком много факторов. так наживать не получится

все имхо, кнч))
 
Последнее редактирование:

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Bert, не вижу предмета для спора - согласен со всем, что ты говоришь.

Более того, я и в статье вроде указал что кеф будет меняться, и вообще всегда говорю, что каждая ставка хороша только в конкретный момент, то есть в тот момент и по тому кефу. Конечно, при изменениях состава и т.д., он будет плавать.
 

Bert

Попан
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
я и не спорю.
хотелось бы больше народа и денег в рынке. и не одноразовых, таких, что "о, бристоль не выигрывал у сарацинов тыщу лет, можно овербернуть за 1,25" и потом "вот же кидалово этот регби. ну его" )

лан, меня тут уже много, а это все таки дневник)
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
я и не спорю.
хотелось бы больше народа и денег в рынке. и не одноразовых, таких, что "о, бристоль не выигрывал у сарацинов тыщу лет, можно овербернуть за 1,25" и потом "вот же кидалово этот регби. ну его" )

лан, меня тут уже много, а это все таки дневник)
А ты за российским регби следишь? Видел, у нас на сайте было интервью с Кульковой. Обидно так что англичанкам проиграли, но, думаю, француженкам бы тоже проиграли один хрен.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Несколько дней назад я выложил в раздел юмора на нашем сайте скриншот с БК Тенниси - у них на сайте в качестве службы поддержки была указана ICQ. Молодежь не знает. что это такое, это такой доисторический мессенджер, которым пользовались ваши бабушки.

Так вот, видимо инноваторы из Теннеси читают наш сайт - прошло несколько дней, и они заменили аську на скайп)))

69
 

fatalyst

Понимающий
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
соглашусь.
Команда-хозяин всегда определенное преимущество имеет.
зная это - можно воспользоваться себе во благо )
А вот для меня это немного странно. Изначально довольно слабая команда выступает просто очень круто. Неужели весь секрет в домашней атмосфере и поддержке огромного количества собственных болельщиков?
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Несколько дней назад я выложил в раздел юмора на нашем сайте скриншот с БК Тенниси - у них на сайте в качестве службы поддержки была указана ICQ. Молодежь не знает. что это такое, это такой доисторический мессенджер, которым пользовались ваши бабушки.

Так вот, видимо инноваторы из Теннеси читают наш сайт - прошло несколько дней, и они заменили аську на скайп)))

Посмотреть вложение 69
я настолько старый, что пользуюсь аськой, причем там еще есть люди, которые только там и по другому к ним не достучатсья
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Аж прослезился)

 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
я настолько старый, что пользуюсь аськой, причем там еще есть люди, которые только там и по другому к ним не достучатсья
Скоро учёные придут этих людей изучать)))

Я тоже не молод, но аська это уже что-то из времён fido-net)
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Регби. Новая Зеландия сыграла в ничью с ЮАР.

После драки кулаками не машут, но я брал на этот матч ЮАР с форой. Физически не мог написать прогноз, потому что сорвал руки на соревнованиях по армрестлингу и каждое нажатие клавиш дается с трудом. В целом, ЮАР очень хорошо смотрелись с Австралией и я еще в прошлом прогнозе говорил, что у НЗ можно ожидать проблем в год проведения Чемпионата Мира. Теперь все зависит от разницы, у ЮАР все шансы. Их соперник в третьем туре - простая Аргентина, а у НЗ какая-никакая, но Австралия. В общем, интересно будет посмотреть.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Решил сходить на футбол, вспомнил ролик:

 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Сегодня крутейший матч Спартак-Зенит.

Когда-то я ждал таких матчей месяцами. Да что там, когда-то для меня это было одним из главных событий года! А самый памятный - 1998 год, первый матч года, в Питере. 1-2 тогда проиграли. Очень яркое воспоминание... Тихонов, Цимбаларь, Титов, курящий Романцев на скамейке... и наши - Березовский, Бабий, Вернидуб, Горшков уже вроде был, Герасимец...

Сейчас за Зенит я почти не болею, потому что стыдно. Стыдно за купленные матчи, на нечестную конкуренцию, да много за что стыдно. Но в матчах простив Спартака я всегда буду болеть за Зенит. Так и сегодня. Час до матча, а у меня уже легкое волнение, давно такого в ожидании спорта не испытывал.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
До сих пор не воспринимаю Локо и Зенит, как сколько-нибудь топовые клубы. Даже к уже мертвому Педо или блеснувшему на миг и пропавшему в никуда Ротору пиетета больше, а единственное, что всплывает в голове при упоминании бомжей - это даже не бешеные бабки Газпрома и не покупки матчей, а кричалка из босоногого детства:

Кто болеет за Зенит,
У того жена родит
Не мышонка, не ежонка,
А Володю Казаченка.
 
Последнее редактирование:

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
До сих пор не воспринимаю Локо и Зенит, как сколько-нибудь топовые клубы. Даже к уже мертвому Педо или блеснувшему на миг и пропавшему в никуда Ротору пиетета больше,
Ну, кстати Торпедо-то оживает, с большим интересом и симпатией слежу за этим процессом. Очень им повезло с новым владельцем, которому клуб на сдачу дали, грубо говоря.

Зенит в 90е был отличной командой, до того как появился Газпром. Точнее до того, как дружки президента там окопались и сделали себе игрушку.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну, кстати Торпедо-то оживает, с большим интересом и симпатией слежу за этим процессом. Очень им повезло с новым владельцем, которому клуб на сдачу дали, грубо говоря.

Зенит в 90е был отличной командой, до того как появился Газпром. Точнее до того, как дружки президента там окопались и сделали себе игрушку.
Я в 86-88 служил в Питере и поигрывал за фарм-клуб Зенита - Динамо Ленинград параллельно (кстати, одно время у нас тренером как раз тот самый Казаченок значился, но мы его очень мало видели), а после ДМБ весной 88-го мне было совершенно не до футбола, наелся его по горло. Поэтому весь футбол 90-х прошел абсолютно мимо меня, даже последнее в 20 веке чемпионство коней, за которых я вроде как с детства болел, никакого следа в памяти не оставило.
У нас, кстати, моего года, плюс-минус один много было достаточно народа из молодежки Зенита, тогда же с армией было не так просто, как сейчас, гребли всех. Но сразу после армии в Зенит практически никто не вернулся, хорошо еще, что как раз Союз квакнулся, в высшую лигу кооптировали кучу всякого говна, которое в СССР и в первом-то дивизионе боролось за выживание, а то и во втором играло, поэтому всем, кто хотел, местечко в вышке нашлось. Олег Розин в Текстильщик ушел, Андрюха Почепцов - в Жемчужину сочинскую...
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я в 86-88 служил в Питере и поигрывал за фарм-клуб Зенита - Динамо Ленинград параллельно (кстати, одно время у нас тренером как раз тот самый Казаченок значился, но мы его очень мало видели)
Динамо разве было фармой Зенита? Я в 90-е, в уже буржуазные годы ходил на Динамо тоже, которое во второй лиге болталось, так к тому моменту клубы структурно никак не были связаны, это совершенно точно.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Динамо разве было фармой Зенита? Я в 90-е, в уже буржуазные годы ходил на Динамо тоже, которое во второй лиге болталось, так к тому моменту клубы структурно никак не были связаны, это совершенно точно.
Формально - нет, фактически - да. Еще была спортшкола Смена, между этими 3-мя командами был очень активный обмен игроками, тренерами и т.д.
Я же говорю - ребят из дубля Зенита брали в армию, где они и "служили", благополучно тренируясь и играя за "Динамо", и приходя в часть только ночевать. А кто покруче - те и ночевали дома, просто раз в месяц командировку отмечали. Есс-но, если потом Зенит хотел кого-то из игроков Динамо, то подписывал его после дембеля "на раз". С Добровольским только не проканало, но он у нас всего пару недель был после призыва, пока его Москва и Киев делили, 2 или 3 матча провел и уехал в столицу.
После 88-го я уже не следил, но краем уха слышал, что то Динамо, что было в СССР, распалось, а на его месте сделали какую-то шарашку получастную, под крышей то ли райкома ВЛКСМ, то ли центра НТТМ. Эдакий недо-Асмарал. Динамо-Прометей или как-то так...Но в 90-е, вроде, уже и Гатчина была, туда кто-то из Динамо ушел.
 
Последнее редактирование:
Сверху