Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
1​
Манчестер ЮнайтедАрсенал1 : 1
3.57​
3.82​
-6.5​
2​
УотфордБорнмут0 : 0
3.59​
3.85​
-6.8​
3​
Вест ХэмШеффилд Юнайтед1 : 1
3.4​
3.66​
-7.1​
4​
УотфордШеффилд Юнайтед0 : 0
3.27​
3.7​
-11.6​
5​
АрсеналВулверхэмптон1 : 1
3.95​
4.49​
-12​
6​
ВулверхэмптонСаутгемптон1 : 1
3.24​
3.69​
-12.2​
7​
ТоттенхэмУотфорд1 : 1
4.35​
5.48​
-20.6​
8​
ЧелсиШеффилд Юнайтед2 : 2
4.65​
6.07​
-23.4​
9​
БёрнлиЧелси2 : 4
1.71​
1.82​
-6​
10​
БорнмутМанчестер Сити1 : 3
1.16​
1.24​
-6.5​
11​
УотфордЧелси1 : 2
1.63​
1.78​
-8.4​
12​
Манчестер СитиВулверхэмптон0 : 2
21.94​
24.38​
-10​
13​
НорвичАстон Вилла1 : 5
2.9​
3.28​
-11.6​
14​
Астон ВиллаЛиверпуль1 : 2
1.28​
1.46​
-12.3​
15​
Кристал ПэласЛестер0 : 2
2.05​
2.37​
-13.5​
16​
СаутгемптонЧелси1 : 4
1.71​
2.06​
-17​
17​
ЭвертонШеффилд Юнайтед0 : 2
5.31​
7.15​
-25.7​
18​
Манчестер Сити Астон Вилла3 : 0
1.06​
1.12​
-5.4​
19​
ЛестерБорнмут3 : 1
1.68​
1.78​
-5.6​
20​
БёрнлиНорвич2 : 0
2.02​
2.15​
-6​
21​
ЛестерНьюкасл Юнайтед 5 : 0
1.52​
1.63​
-6.7​
22​
Кристал ПэласНорвич2 : 0
1.91​
2.08​
-8.2​
23​
ЧелсиНьюкасл Юнайтед1 : 0
1.27​
1.39​
-8.6​
24​
ЛестерБёрнли2 : 1
1.5​
1.66​
-9.6​
25​
БрайтонЭвертон3 : 2
2.76​
3.06​
-9.8​
26​
Манчестер ЮнайтедЧелси4 : 0
2.04​
2.3​
-11.3​
27​
ЭвертонВест Хэм2 : 0
1.79​
2.08​
-13.9​
28​
Вест ХэмМанчестер Юнайтед2 : 0
3.07​
3.73​
-17.7​
29​
Шеффилд ЮнайтедАрсенал1 : 0
3.72​
4.52​
-17.7​
30​
Шеффилд ЮнайтедКристал Пэлас1 : 0
3.19​
3.89​
-18​
31​
Астон ВиллаЭвертон2 : 0
3.1​
3.82​
-18.8​
32​
НорвичНьюкасл Юнайтед3 : 1
2.14​
2.73​
-21.6​
33​
Ньюкасл ЮнайтедМанчестер Юнайтед1 : 0
3.92​
5.01​
-21.8​
34​
ЛестерТоттенхэм2 : 1
2.72​
3.6​
-24.4​
35​
БрайтонНорвич2 : 0
1.57​
2.08​
-24.5​
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
В смысле отыграться? Это же не плей-офф, а групповая стадия. Гол на выезде на этой стадии ничего не значит, по сути :)
Не. я неправильно выразился. Имел в виду, что если потом придется сравниваться при равенстве очков (а я отнюдь не исключаю такую возможность именно для Краснодыра и Базеля) - то гол на выезде может сыграть решающую роль.
Так-то да, не ПО, так уж на этом никто не зацикливается, но я в основном на атаку обеих команд рассчитываю, а не на турнирные глобальные соображения. Или, если совсем строго, то на оборону, а не на атаку, ибо ставка скорее на ОП (обе пропустят), чем на ОЗ (обе забьют) 🤭 🤭 🤭 🤭
Но это ладно, надо что-нибудь все-таки и на футбол залудоманить.
Первое, что приходит в голову - ОЗ в Базеле. Краснодару гол на выезде очень нужен, если забьют - то могут себе позволить даже проиграть 1:2, дома будет не очень большой проблемой с такого отыграться. Ну а результативная ничья вообще станет прекрасным результатом. Базель в этом сезоне забивал вообще во всех матчах - и в своем чемпе, и в Европе, не пропустил всего однажды - от Ксамакса (который, судя по игре, результатам и занимаемому месту впору переименовывать в Климакс) в гостях (0:3). У быков результаты не столь впечатляющие, но тоже команда отнюдь не оборонительного плана.
В общем, я бы тут максимум 1.6 дал на ОЗ (а фактически - на гол гостей), так что по 1.7+ беру, и буду тянуть нашу молодежь на гол.

Так-то это довольно распространённая история, что в итоге приходится прибегать к подсчёту голов на выезде, особенно это касается плотных групп, когда есть настоящая конкуренция за выход. Сейчас в 3-х группах из 12 этот вопрос остро стоит, а потенциально ещё в нескольких. По ходу турнира эта ситуация возникала ни раз, кстати, вот в последнем туре это было совсем уж очевидно, когда нужен был не только исход, но и количество голов.

В том году так Милан глупо вылетел.

В ЛЧ нет этого?

Да оба прошлых финалиста как раз с этой проблемой в лоб столкнулись.

Кроме этого этот вопрос встаёт на счёт попадания в лучшую корзину.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Всем привет.
Сорри тем, кого как-либо обидел 2 недели назад, у меня неприятности были некоторые, плюс выпил лишнего, а на следующий день уехал в трип, откуда никакой связи нет, вот вчера только приехал. Людей по пещерам водил в Хибинах, там связь только через спутник, и то с поверхности, а мы 5 дней под землей сидели. Иногда надо от всего отдохнуть, пещеры для этого подходят как нельзя лучше.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
1​
Манчестер ЮнайтедАрсенал1 : 1
3.57​
3.82​
-6.5​
2​
УотфордБорнмут0 : 0
3.59​
3.85​
-6.8​
3​
Вест ХэмШеффилд Юнайтед1 : 1
3.4​
3.66​
-7.1​
4​
УотфордШеффилд Юнайтед0 : 0
3.27​
3.7​
-11.6​
5​
АрсеналВулверхэмптон1 : 1
3.95​
4.49​
-12​
6​
ВулверхэмптонСаутгемптон1 : 1
3.24​
3.69​
-12.2​
7​
ТоттенхэмУотфорд1 : 1
4.35​
5.48​
-20.6​
8​
ЧелсиШеффилд Юнайтед2 : 2
4.65​
6.07​
-23.4​
9​
БёрнлиЧелси2 : 4
1.71​
1.82​
-6​
10​
БорнмутМанчестер Сити1 : 3
1.16​
1.24​
-6.5​
11​
УотфордЧелси1 : 2
1.63​
1.78​
-8.4​
12​
Манчестер СитиВулверхэмптон0 : 2
21.94​
24.38​
-10​
13​
НорвичАстон Вилла1 : 5
2.9​
3.28​
-11.6​
14​
Астон ВиллаЛиверпуль1 : 2
1.28​
1.46​
-12.3​
15​
Кристал ПэласЛестер0 : 2
2.05​
2.37​
-13.5​
16​
СаутгемптонЧелси1 : 4
1.71​
2.06​
-17​
17​
ЭвертонШеффилд Юнайтед0 : 2
5.31​
7.15​
-25.7​
18​
Манчестер СитиАстон Вилла3 : 0
1.06​
1.12​
-5.4​
19​
ЛестерБорнмут3 : 1
1.68​
1.78​
-5.6​
20​
БёрнлиНорвич2 : 0
2.02​
2.15​
-6​
21​
ЛестерНьюкасл Юнайтед5 : 0
1.52​
1.63​
-6.7​
22​
Кристал ПэласНорвич2 : 0
1.91​
2.08​
-8.2​
23​
ЧелсиНьюкасл Юнайтед1 : 0
1.27​
1.39​
-8.6​
24​
ЛестерБёрнли2 : 1
1.5​
1.66​
-9.6​
25​
БрайтонЭвертон3 : 2
2.76​
3.06​
-9.8​
26​
Манчестер ЮнайтедЧелси4 : 0
2.04​
2.3​
-11.3​
27​
ЭвертонВест Хэм2 : 0
1.79​
2.08​
-13.9​
28​
Вест ХэмМанчестер Юнайтед2 : 0
3.07​
3.73​
-17.7​
29​
Шеффилд ЮнайтедАрсенал1 : 0
3.72​
4.52​
-17.7​
30​
Шеффилд ЮнайтедКристал Пэлас1 : 0
3.19​
3.89​
-18​
31​
Астон ВиллаЭвертон2 : 0
3.1​
3.82​
-18.8​
32​
НорвичНьюкасл Юнайтед3 : 1
2.14​
2.73​
-21.6​
33​
Ньюкасл ЮнайтедМанчестер Юнайтед1 : 0
3.92​
5.01​
-21.8​
34​
ЛестерТоттенхэм2 : 1
2.72​
3.6​
-24.4​
35​
БрайтонНорвич2 : 0
1.57​
2.08​
-24.5​
Спасибо.
И отдельное - за последовательность и смелость. Очень люблю людей такого типа, как Вы.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Спасибо.
И отдельное - за последовательность и смелость. Очень люблю людей такого типа, как Вы.
Привет!
Из Мурм.обл. или ездил просто туда?
По поводу остального, в первую очередь не ожидал, что ты окажешься прав, что всё по типу старых добрых холиваров. Не ожидал, что в 2К19 люди могут так, тем более те, которые это всё прошли лет десять назад. Казалось бы всё это уже давно понятно, что нет смысла от разной мифологии, но нет же.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну что, надо теперь и ставки какие-то сделать, наверное...
Но сегодня ничего нет, с трудом вымучал из себя ТБ 1 сета в Казерата - Новара.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Привет!
Из Мурм.обл. или ездил просто туда?
По поводу остального, в первую очередь не ожидал, что ты окажешься прав, что всё по типу старых добрых холиваров. Не ожидал, что в 2К19 люди могут так, тем более те, которые это всё прошли лет десять назад. Казалось бы всё это уже давно понятно, что нет смысла от разной мифологии, но нет же.
Привет!!!
Не, я москвич, просто люблю горы, пещеры и холод. ))) Для меня -25 - на порядок лучше, чем +25.
По поводу остального - да и ладно, смысл спорить? Люди даже не фанатики, и даже не тупые. Просто не хотят ДУМАТЬ. Ну проще же сказать "это же очевидно!!!", чем хоть как-то попытаться исследовать проблему.
Кстати, глянь сайт https://www.sport12x.com/ru
Вот там нормально так чувак подошел к делу, очень неплохо подключил математику. В стандартном наборе возможность проанализировать результаты и по нормальному распределению, и по Пуассона, и по Скеллама, и по отрицательному биномиальному... Само по себе это ничего не дает, но аппарат в наличии, только думай, что к чему приложить...
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Понятно, у каждого свои вкусы и предпочтения.
Так-то Сергей из покерного сообщества и разговаривать так халатно на счёт статистики не должен. Поэтому меня очень сильно удивило.
И всё остальное тоже, вот это отрицание того, что в группе не может быть ситуации равенства очков, просто не понятно тогда, как люди смотрят футбол.
В конце всё стало похоже на российские реалии, отрицание и передёргивание фактов, кащенский троллинг. Я этого не ожидал.

Кстати, сейчас изучаю другой российский момент. Нам почему-то везде перестают выводить деньги в долларах. Ну и ещё на эту тему, везде такие дикие комиссии, сегодня Skrill прислал, что любое пополнение будет стоить 2,5%. Это бред.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Понятно, у каждого свои вкусы и предпочтения.
Так-то Сергей из покерного сообщества и разговаривать так халатно на счёт статистики не должен. Поэтому меня очень сильно удивило.
И всё остальное тоже, вот это отрицание того, что в группе не может быть ситуации равенства очков, просто не понятно тогда, как люди смотрят футбол.
В конце всё стало похоже на российские реалии, отрицание и передёргивание фактов, кащенский троллинг. Я этого не ожидал.

Кстати, сейчас изучаю другой российский момент. Нам почему-то везде перестают выводить деньги в долларах. Ну и ещё на эту тему, везде такие дикие комиссии, сегодня Skrill прислал, что любое пополнение будет стоить 2,5%. Это бред.
Ой-ей-ей...
Покерное сообщество- это скорее минус к способности размышлять, нежели плюс. Покер окружен массой легенд про аналитические способности, математику и т.д. На деле же покер - это АЗАРТНАЯ игра во всей красе этого понятия, максимум аналитики, который там нужен - это посчитать вероятность доезда 99 против АК на префлопе. Все остальное делают программы, костыли и т.д. Недаром покеристы никогда не достигали успехов в шахматах, го, рэндзю, бридже и т.д. Наоборот - бывало. Хороший шахматист может обыгрывать лохов в покер просто засчет того, что он лучше считает шансы. Хороший покерист никого и ни в чем, кроме покера, обыграть не сможет. Потому что он просто везунчик (доказано иликяном, который провел исследование по поводу зависимости выигрышей от места за столом).
Ну, а как играют покерные кумиры нового поколения против старых катал, когда надо думать, а не просто использовать софт и тейблселектить- всем показал матч Исполнителя против кумира нового поколения Феруэлла. Чуть ли не лучший (по мнению многих неофитов) игрок в лимит просрал олдскульному катале в одну калитку, причем с позором.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Я говорю про серьёзный покер, когда ты занимаешься статистикой очень основательно. Люди играют очень по-разному и всё это нужно оцифровать, получается огромное количество показателей. Так-то вроде просто кажется, но на самом деле чайник вскипает жесть как. Начинается с самого простого, какой процент рук разыгрывает игрок, какой процент из них агрессивно и вот дальше уже начинается огромное дерево решений. Ты должен всё это более-менее прилично просчитать, только тогда ты будешь выигрывать стабильно.

Именно поэтому я удивлён таким разговорам Сергея. Поскольку в покерном сообществе все эти темы уже разобрали под мощным микроскопом. Не только статистику, но из области биологии, когнитивной психологии и так далее. Поэтому для меня совершенно непонятно поведение Сергея.


Это ведь научно доказано, что человек не может оценивать "на глаз" большой объём данных. Сергей всё это знает. Знает, что на его форуме размещены десятки книг на эти темы. Тема уже исчерпывающе, просто избыточно раскрыта.

«Сигнал и шум»: Стоит ли верить прогнозам
Специалист по прогнозам Нейт Сильвер в своей книге пишет о том, почему не получилось предсказать экономический кризис и стоит ли ждать ядерной войны

Книга является частью четырёхтомного философского эссе Талеба о роли неопределённости в жизни и экономике

Как наш мозг нас обманывает? Лекция нобелевского лауреата по экономике Даниэля Канемана в Москве
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Не надо сравнивать несравнимое.
Методы и подходы покера неприменимы в беттинге, методы и подходы беттинга - в форексе и т.д.
На чем горят "мастера"? Именно на том, что не способны сменить подход. Почему Рыбаченко минусовой в ставках? Потому, что пытается играть в конторе так, как играл в покере. Но вот не играет его покерфейс, когда он ставит на +5 гостей в туре.
Проще говоря -в покере ты влияешь на исход, в ставках - нет. Сапиенти сат.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Нет, я как раз говорю о том, что в покере вообще нет места "ящетаю". Ты изначально изучаешь вероятность, иначе просто играть невозможно. Каковы твои шансы усилиться на флопе, стоит ли с этими картами заходить вообще. Против одного, против двоих. Сколько ставить надо. Это базовые вещи.

А дальше у тебя уже статистика на оппонентов, ты смотришь их цифры. Как он реагирует на контбет и так далее.

Понимаешь, в покере не принято так разговаривать, без цифр. Это выглядит примерно так: "У меня АА, я на катофе, из ранней позиции рейз, оппонент 15/12, фолд на трибет 70". Понимаешь, всё строго в цифрах, нет никаких там "очевидно", "да он фишара", всё только в цифрах. Ты не можешь сказать, что оппонент сильный игрок. Нет такого понятия "сильный игрок", ты должен привести статистику на этого игрока, а если её нет, то оппонент считается неизвестным, никакой отсебятины, типа по ощущениям он тут будет слабее меня.

Вот самый упрощённый пример
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Именно поэтому я и считаю проги злом.
Проги сделали покер из искусства и отдыха тупым разводом лохов на бабки. Ты меня обыграй один в один, без прог... Тогда я поверю, что ты - хороший игрок. А с прогами я и Фила Айви в НЛХ или ПЛО натяну на кукан, и Крамника - в шахматы...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот есть, например, Покердом. Где запрещено использование любых прог для сбора статистики, где нет тейблселектинга, где все ограничивается нотсами и покеркалком. Ну и кто там из орлов онлайна сыграет хотя бы с РОИ +5 процентов? Да никто...
Почему такая истерика у мультидрочеров была, когда на ПС запретили мультитейблинг 4+? Потому, что они играть не умеют без прог. Без костылей все они - калеки. Один на один любого онлайн-дрочера сделает любой исполнитель. Их удел - это разводить лошье. А лошья все меньше и меньше.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Это уже другая история. Там сейчас вообще жесть, дело пришло к тому, что машина играет против машины. Сейчас глобально пытаются решить вопрос, но вряд ли получится, а так да, шансов против бота почти ноль. Да, в покере сейчас просто страшная жесть, тупо боты.
Даже запрет на сбор статистики не спасёт. Сейчас запретили историю рук, то есть все производители софта сами согласились отключить статистику, но быстро появились самопальные конвертеры. Тогда отключили вообще историю рук, но и это не помогает.

Но я тебе о другом, человек из этой сферы не должен так разговаривать. Если говорит про статистику, то должен объяснить, где он её взял, какой объём и так далее. Разговор в таком тоне вообще не возможен, типа "это очевидно", поэтому я и удивлён. Уже давно все разговоры стали строго конкретными.

Да, коэффициенты в каком-то приближении отражают вероятность. Это не удивительно, что с погрешность в 5% могут предсказывать, это нормально, так и должно быть. Погоду тоже так же прогнозируют, примерно с той же погрешностью. Точнее при имеющихся инструментах никак. Но толку от этого нет, это слишком большая погрешность, когда ROI у многих вообще околонулевой. Тоже самое относительно новичков, инструмент с большой погрешностью, поэтому непонятно как он тебя оценил, плюс ещё дистанция нужна огромная, да новичок сольёт за это время 100500 депо.

Я лично склоняюсь к тому, что здесь тоже будет распространённое явление "человеческого фактора", то есть кф будут занижены в сторону толпы. Во-первых, эксперты тоже люди, во-вторых, выравнивать денежные потоки надо. И самое главное, как бы мы не считали себя очень умными, но мы всё-таки тоже склоняемся к более надёжным ставкам, а не к авантюризму. Я вот не буду искать ИТБ 2,5, проще и надёжнее работать с ИТБ 1,5, то есть всё равно я выбираю "попанскую" ставку.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Тут надо знать историю Джипси...
Серега еще лет 10 назад начал принимать на руки. Я сам ему ставил через знакомых. Причем иногда он даже принимал на слово, без финансовой гарантии, если рекомендовал нормальный человек. И ему, конечно, нужен был критерий, у кого и сколько брать, чтобы не улететь в минус. Вот он и выбрал этим критерием "бьет ли человек линию закрытия".
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
GGALLIN420, лучше не начинать. А так-то главное понять, что нужно не "угадать", кто выиграет, а найти перевес над линией - определить вероятность исходов лучше букмекера, выставившего, по твоему мнению, ошибочные коэффициенты. Ну и научиться определять эту вероятность самому. На популярных рынках побить линию начинающему игроку будет крайне проблематично. Перспективнее выглядят те же фэнтази-драфты в этом плане скорее уж.

Это из дневника Сергея. Да все здравые люди не обсуждают мифические "линии закрытия". А уж про движение коэффициентов в правильную сторону вообще никто не говорит. Люди просто анализируют, почему линия пошла в ту сторону, а не слепо верят букмекеру.


Вот матч Уравы, ясное дело, что кф вниз поехали, поскольку они выставили второй состав, им через 4 дня играть первый матчя в гостях в финале ЛЧ, они добираться до туда будут только половину суток.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Тут надо знать историю Джипси...
Серега еще лет 10 назад начал принимать на руки. Я сам ему ставил через знакомых. Причем иногда он даже принимал на слово, без финансовой гарантии, если рекомендовал нормальный человек. И ему, конечно, нужен был критерий, у кого и сколько брать, чтобы не улететь в минус. Вот он и выбрал этим критерием "бьет ли человек линию закрытия".
Я где-то читал, что он тогда брал "по Марафону", а сейчас он считает, что линия Марафона фуфло. Ну вот это всё и говорит. Наверное такие вещи надо проверять, берёшь статистику и смотришь.

Понимаешь, в покере это основа основ, ты должен понимать, что тут происходит, с кем ты играешь, как они играют. И ты постоянно всё это изучаешь. А разница знаешь какая огромная, ты постоянно мониторишь статистику, расслабиться просто нельзя. А попробуй поиграть в какой-нибудь zoom. Вот из за этого у меня такая реакция на всё сказанное Сергеем, это очень странно с его стороны, что он вот так разговаривает.
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Оставьте Вы Джипси и покер в покое,а посоветуйте из личного опыта,что в футболе лучше брать тоталы,угловые,жк,фолы,итб и тд.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Оставьте Вы Джипси и покер в покое,а посоветуйте из личного опыта,что в футболе лучше брать тоталы,угловые,жк,фолы,итб и тд.
Я могу говорить лишь про свой личный опыт, ИТБ в футболе нормально заходит, если догонять в лайве. Пока не могу строго логически объяснить, но с минуты 10-й кф двигаются не адекватно. Непонятно, чего боятся букмекеры, то ли своей ошибки в оценке вероятности, то ли ошибки в понимании распределения ставок на исходы.
Пока только Вилльям Хилл, из известных мне, не поддаётся панике. Но там тоже модель слабая. Они интервально, но сильно! меняют кф.
 
Сверху