Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
3-0 в Базеле уже, ну хоть на гол престижа сподобятся наши орлы?
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
3-0 в Базеле уже, ну хоть на гол престижа сподобятся наши орлы?
Как бы не вышло, что телята вовсе тёлки. Всегда Краснодар странной командой казался. Взял ИТБ АПОЭЛ на 50-й минуте за 2,05 и 2,10, Хилл и 888. 54-ая, 56-ая.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Забили.:love:
Но не в те ворота.:cautious:
Ничего, сейчас пристреляются!!!:rolleyes:
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
У меня была простенькая программка в экселе, куда ты вводил вероятности голов каждой из команд на матч по своему мнению (например, 0 - 15%, 1 - 25%, 2 - 40%, 3 - 15%, 4+ - 5%), а она в ответ рисовала всю линию. Особых дивидендов и барышей не принесла, есс-но, но вот пока я с ней баловался. обратил внимание на то, что как раз ИТБ 1.5 и ОЗ - это два рынка, где, наверное, чаще всего буки завышают кэфы. Так что я вполне поддерживаю игру на этом рынке.
С ожиданием энной минуты для того, чтобы сделать присмотренную еще до игры ставку по более высокому кэфу, сложнее, но уверен, что при правильном использовании, без излишнего фанатизма и догматизма, инструмент вполне годный,
Да нормальная тема, тут надо притереться, как в покере. Ясное дело, что и тузов порой надо зарыть.
Да, вот так копая статистику находишь хорошие темы, поэтому всё это полезно.
ОЗ вообще тупой рынок, буки его ставят от теоретической вероятности, даже не от статистической. ИТБ 1,5 можно в лайве брать, если хорошо обдумать тему.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
5-0.
Ядерные долбо...
Вот 1000 раз говорил себе - ни в каком виде не бери ставки, которые хоть как-то завязаны на хорошую игру российских команд. Можешь не брать против (хотя на дистанции это будет очень плюсово - все и везде играть против России), если не хочешь, но не суйся никогда в "за".
Так что это еще вопрос, кто бОльший долбо... - они или я.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
5-0.
Ядерные долбо...
Вот 1000 раз говорил себе - ни в каком виде не бери ставки, которые хоть как-то завязаны на хорошую игру российских команд. Можешь не брать против (хотя на дистанции это будет очень плюсово - все и везде играть против России), если не хочешь, но не суйся никогда в "за".
Так что это еще вопрос, кто бОльший долбо... - они или я.
Я поэтому давно не играю ничего из наших матчей.
По итогам. ОЗ 4/12 (33%), ИТБ1,5 7/12 (58%). После 20-й минуты сухие матчи, ОЗ 3/9 (33%), ИТБ1,5 5/9 (55%).
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
"...надо создать некую модель изменения коэффициента от времени. Я нигде её не видел, никто мне ответить на вопрос об аргументах функции "рост/падение коэффициента в зависимости от времени" ничего внятного не смог."

"Скорость падения коэффициента в зависимости от времени. У меня часто открыто три лайва сразу же: Вилльям Хилл, РедСтар и 888Покер. Коэффициенты меняются совершенно по разным моделям, это просто дико бросается в глаза. у ВХ длинные интервалы, у РС более короткие, 888 всегда стремится занизить риск.
Есть такие люди, которые алгоритмы вводят. В зависимости от статистики, количество ударов и так далее. Есть люди, которые берут что-то с определённого времени, что тоже алгоритм. То есть логику высчитать и формализовать можно, никто просто не брался за это."

Асторс, я вот эту тему хотел продолжить...
По первой цитате - что имеется в виду? Надо создать ПРАВИЛЬНУЮ (что бы под этим ни понимать) модель или хоть какую-нибудь? Если первое - то задача крайне нетривиальная, если второе - то, как ты сам заметил во второй цитате, этих моделей (или, точнее, алгоритмов) - хоть половником черпай, чуть ли не в каждой серьезной конторе свой. Хотя с тех пор, как многие подписались на бетрадар - сперва на лайв-репорты, потом на линию, а потом и на лайв - разнообразия несколько поубавилось.
Очевидно же, что подавляющее большинство лайвов ведется роботами по заранее заданному алгоритму. человек если и вмешивается - то только в случае значимых событий (гол, удаление, пенальти, ну еще, может, замена), хотя хороший бот должен и их отрабатывать влегкую. Более подробно эту тему может осветить любой лайвщик любой конторы. их на беттинговых форумах - как говна за баней.
Можно или просто поискать автора какого-либо из таких ботов. или понаблюдать, как он действует. Думаю, десятка матчей в любой конторе будет по горло довольно, чтобы расшифровать алгоритм чуть более, чем полностью. И вот тогда уже легко можно будет пытаться с этим ботом посоревноваться.
Единственная неопределенность, которая тут останется - это то, что хорошие боты несколько корректируют свои линии не только по собственно матчевым событиям, но и по суммам ставок на тот или иной конец, но там не особо большие будут искажения.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Можно, конечно, зайти и с другого конца - то есть, СПЕРВА написать своего бота, который будет менять кэфы по тому алгоритму, который ты сам считаешь правильным, а потом стравить его с конторским, запуская на любом лайв-матче и пихая туда, где он покажет валуи в линии конторского, но это, как по мне, путь более трудоемкий и материально затратный.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Я для себя уже понял, лайв играю преимущественно 888, понял модели всех. 888 под попанов, ну вот я и побил линию, в итоге порезали. Я с ними жёстко спорил, подняли до 30-300, в зависимости от рынка.
Это мы с тобой обсуждаем концепцию в принципе. Мои эти реплики к оппонентам, которые утверждают, что линия всегда идеальна.
Я за разговор по существу.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Можно, конечно, зайти и с другого конца - то есть, СПЕРВА написать своего бота, который будет менять кэфы по тому алгоритму, который ты сам считаешь правильным, а потом стравить его с конторским, запуская на любом лайв-матче и пихая туда, где он покажет валуи в линии конторского, но это, как по мне, путь более трудоемкий и материально затратный.
Ну тогда вообще не стоит браться за это. Тоже самое в покере, там реги, подсказчики, боты, прочие запрещённые проги.
Тут весь вопрос — мы тут что хотим?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Не думаю, кстати, что написать более "правильного" бота, который побьет конторского на поле чистых вероятностей, так уж трудно. А вот такого, который побьет и конторского бота, и его фору в виде 10 и более процентов маржи - тут уже надо очень сильно морщить мозг. (((
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Не думаю, кстати, что написать более "правильного" бота, который побьет конторского на поле чистых вероятностей, так уж трудно. А вот такого, который побьет и конторского бота, и его фору в виде 10 и более процентов маржи - тут уже надо очень сильно морщить мозг. (((
Так вот сегодня я понял, что Хилл мне вообще не нужен.
Надо просто прорабатывать поляну, где нормально ставить по модели.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну тогда вообще не стоит браться за это. Тоже самое в покере, там реги, подсказчики, боты, прочие запрещённые проги.
Тут весь вопрос — мы тут что хотим?
Ну, кто что...
Мои претензии самые низменные, я бить линии закрытия не стремлюсь, орденов "За победу над букмекерами" 1,2 и 3 степени не вожделею, идеальные кэфы обыгрывать - тоже не мое, дальше небольшого профита в живых деньгах мои притязания не распространяются. Меркантильный я, наверное, человек...(((
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Ну, кто что...
Мои претензии самые низменные, я бить линии закрытия не стремлюсь, орденов "За победу над букмекерами" 1,2 и 3 степени не вожделею, идеальные кэфы обыгрывать - тоже не мое, дальше небольшого профита в живых деньгах мои притязания не распространяются. Меркантильный я, наверное, человек...(((
Да я тоже в первую очередь думаю о деньгах. Идеальная линия была бы очень большим помощником в увеличении ROI. Вот тут уже можно было бы действовать как в покере, ориентироваться на математическое ожидание. Я вот с этой целью и думаю над этим, в конечном итоге цель деньги, а не построение точной модели. Модель не цель, а средство.
Если линия закрытия Пинакла очень точно предсказывает вероятность исхода в матче, то я бы смог увеличить ROI мой модели "ИТБ1,5 в лайве".
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
К сожалению, на данный момент никакими фактами "идеальность" линии Пинки (как и любой другой) не подтверждена.
Я понимаю, конечно, что "раннюю линию побьет любой прохожий с улицы" (с) Джипси, но сам, увы, судя по всему, хожу не по той улице...:cry:
 
Последнее редактирование:

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
К сожалению, на данный момент никакими фактами "идеальность" линии Пинки (как и любой другой) не подтверждена.
Я понимаю, конечно, что "раннюю линию побьет любой прохожий с улицы" (с) Джипси, но сам, увы, судя по всему, хожу не по той улице...:cry:
Я к тому, что сам нахожусь в поиске объективного показателя математического ожидания, деньги не лишние.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я к тому, что сам нахожусь в поиске объективного показателя математического ожидания, деньги не лишние.
Вот тут я, увы, ничем помочь не могу. Более того - я даже кощунственно сомневаюсь в существовании такового, во всяком случае, в легко формализуемом виде.
Не, то есть "назначить" и "обосновать" могу практически любой... Например:
Объективный показатель: линия открытия.
Обоснование: линию открытия пишут крутейшие профессионалы при поддержке огромных вычислительных мощностей и лучших в мире аналитиков, они учитывают тучи недоступных простым смертным нюансов, поэтому линия выхода всегда будет объективно отражать истинное МО.
Объективный показатель: линия закрытия.
Обоснование: ну, тут все ясно, эту тему мы давно обсасываем. Обращаемся к первоисточнику - Джипси и Инки.
Объективный показатель: падающий коэффициент.
Обоснование: линия всегда движется в правильном направлении, ибо ее корректируют умные деньги профессионалов, знающие деньги инсайдеров и массовые деньги игроков, а сто тысяч мух не могут ошибаться.
Объективный показатель: растущий коэффициент.
Обоснование: линия всегда движется в неправильном направлении, ибо корректируют ее миллионы попанов, в массе денег которых ставки профессионалов и инсайдеров просто растворяются, а попаны всегда лажают, было бы это не так - букмекеры давно бы разорились нафуй.

Но вот математически доказать или статистически поверить какую-либо из этих или других теорий - тут я пас. Но если надо что "обосновать" на уровне "все говорят" или "это же очевидно"- всегда к вашим услугам...:giggle:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Кстати, что касается лайв-бота...
Не особенно хорошо разбираюсь в баскетболе, но, на взгляд дилетанта, там он должен быть очень простым, ибо на порядок меньше факторов, оказывающих влияние на линию. Ни тебе пенальти, ни удалений (если и бывают за 5 фолов - то, как правило, в самой концовке матча, и особого значения они уже не имеют), ни каких-то еще примочек. Так, навскидку, бот текущей линии вообще должен зависеть только от трех параметров - время (и вот тут зависимость, в отличии от футбола, будет практически линейной), текущий счет и доматчевая линия (которая вообще константа).
Во всяком случае, я знаю человека, который не без успеха имел конторы на лайв-баскете, пользуясь достаточно незамысловатым алгоритмом: он ставил в перерыве против команд, у которых слишком высокая результативность была обусловлена какими-то явными аномалиями - например, процент попадания трехочковых за 90 процентов. Ну, или наоборот - на те, у кого ничего не летело в аномальном режиме, но это реже. И очень часто во второй половине показатели потихоньку подтягивались к среднестатистическому уровню, делая линию перерыва от БК весьма валуйной. То есть, подобные нюансы бук-боты не отсекают, скорее всего, им это просто не нужно - и так попаны валят в оба конца достаточно.
Я и сам иногда играю по алгоритму еще более незатейливому: если какое-нибудь европейское говно в матче между собой без всяких видимых причин выдает две четверти на почти НБАшные тоталы, очков под 45 - за 45, то ставлю третью на меньше. Точно статистику не подбивал, не буду врать, но по ощущениям тема довольно плюсовая. Точнее, у меня-то точно плюсовая (хотя в меньшем размере, чем хотелось бы 🤭 ), а вот если ставить ВСЕ такие матчи, взяв за отсечку, например, по 45 очков в четверти или 92 за половину - то надо считать.
Асторс, нет желания в этом направлении копнуть?
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Не понимаю, почему так адски переоценены наши волейболистки против сербок. Не, ну неплохая команда, хорошо готовы, но сербки - тоже ни разу не Кения и не Камерун. Особенно учитывая, что я уж и не помню. когда они в последний раз нашим проигрывали, крайне неудобный соперник, дерут постоянно россиянок, как сидоровых коз, и в Лиге Наций, и на Гран-При, и на ОИ...
Сегодня выиграть, может, и не выиграют, но кровь должны попортить.
В 11.00 начало, Матч ТВ показывает впрямую, шикарный матч для ставок в лайве - буду просто брать Сербию на каждый сет победы и плюсы, если в первом не рассыпятся в ноль. Ну и по просмотру можно будет подкорректировать.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Долго ждать не пришлось, уже во втором сете все хорошо, смотрим дальше...
Бетсити дает даже ошибки на подаче и эйсы, обалдеть... Хотя если бы я так резал, как они, я бы вообще все принимал, причем по кэфам выше 3... 🤭 🤭 🤭
 
Сверху