Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Матчи Риги и Вентспилса будут сыграны на Даугаве 🤦‍♂️
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Их очную встречу, кстати, перенесли. Сергей, получается, и дерби тоже перенесут?(
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Матчи Риги и Вентспилса будут сыграны на Даугаве 🤦‍♂️
Да, это очень большой минус для латвийских команд. Практически игры на нейтральном поле, особенно для Вентспилса. Но к сожалению, несмотря на то, что Сконто несравнимо лучше для зрителей - этот стадион уже не проходит по критериям УЕФА, начиная с 3го раунда еврокубков.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Их очную встречу, кстати, перенесли. Сергей, получается, и дерби тоже перенесут?(
Нет, Рига будет играть не в четверг и четверг, как нам бы хотелось, а во вторник первый матч с ХИКом. То есть они играют 6го и 15го. Наш с ними матч 11го и переносить его нет никакого смысла.
 

stan

Попан
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Cергей, что с сайтом джипситим?
Стрим на какое перенесли?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Cергей, что с сайтом джипситим?
Стрим на какое перенесли?
Насколько я понимаю, сайт не работает из России, через ВПН все ок должно быть. Стрим будет завтра, в понедельник в 20-30. А сегодня я еще буду в гостях у Леброньки на стриме по фентези в 21-00
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Только проснулся, посмотрел, почему-то на Тамбов с 0 аж до 1.96 кеф. вырос резко. Не знаю, видимо информация какая-то прошла, только что было 1.79. Но я все-равно взял.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Сергей, а победа в кубке Латвии даёт путёвку в еврокубки? Получается, чисто теоретически в ЛЕ может пробиться команда второй лиги?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, а победа в кубке Латвии даёт путёвку в еврокубки? Получается, чисто теоретически в ЛЕ может пробиться команда второй лиги?
Да, дает. Поэтому, когда я говорю, что нет разницы между 2м и 4м местом в чемпионате, то имеется ввиду, что при условии победы в Кубке какой-то из топ-4 команд. Последние годы была заметная разница в уровне топ команд и аутсайдеров в вышке, поэтому 4е место всегда давало путевку в ЛЕ, так как кубок выигрывал кто-то из топов. Но в этом сезоне уровень команд намного ближе, сейчас совсем не ясно, какие команды будут топ-4 в чемпионате, так что вполне возможно, что 4е место и не попадет в еврокубки на следующий сезон.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Да, дает. Поэтому, когда я говорю, что нет разницы между 2м и 4м местом в чемпионате, то имеется ввиду, что при условии победы в Кубке какой-то из топ-4 команд. Последние годы была заметная разница в уровне топ команд и аутсайдеров в вышке, поэтому 4е место всегда давало путевку в ЛЕ, так как кубок выигрывал кто-то из топов. Но в этом сезоне уровень команд намного ближе, сейчас совсем не ясно, какие команды будут топ-4 в чемпионате, так что вполне возможно, что 4е место и не попадет в еврокубки на следующий сезон.
Думаете, Вентспилс будет участвовать в еврокубках в следующем сезоне? ;) Мне кажется, даже команда с 5 места сыграет в ЛЕ.

Ну, а кубок заберёт либо Рига (уверен, она попадёт в полуфинале на Каросту :LOL:), либо РФШ/Лиепая.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Думаете, Вентспилс будет участвовать в еврокубках в следующем сезоне? ;) Мне кажется, даже команда с 5 места сыграет в ЛЕ.

Ну, а кубок заберёт либо Рига (уверен, она попадёт в полуфинале на Каросту :LOL:), либо РФШ/Лиепая.
5е место теоретически не может попасть в еврокубки. Попадают топ-3 чемпионата + победитель кубка. Если победитель кубка из этих топ-3, то 4я команда тоже попадает в ЛЕ. Вентспилс конечно будет в топ-4, другое дело, захочет ли УЕФА видеть эту команду на следующий сезон.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
5е место теоретически не может попасть в еврокубки. Попадают топ-3 чемпионата + победитель кубка. Если победитель кубка из этих топ-3, то 4я команда тоже попадает в ЛЕ. Вентспилс конечно будет в топ-4, другое дело, захочет ли УЕФА видеть эту команду на следующий сезон.
Так я это и имел ввиду, что кубок возьмёт кто-то из ТОП-3, а Вентспилс дисквалифицируют. Для этого смайл и поставил в вопросе про Вентспилс)
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Так я это и имел ввиду, что кубок возьмёт кто-то из ТОП-3, а Вентспилс дисквалифицируют. Для этого смайл и поставил в вопросе про Вентспилс)
Да, это было довольно очевидно, но я почему-то не понял( Пока правда не слышно от УЕФА никаких заявлений
 
Сверху