Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Какие мысли по сегодняшним матчам в Вирслиге, Сергей?
Очень забиты были последние дни событиями, так что я отстал от жизни в Вирслиге. Нет никакой информации, которая могла бы как-то помочь в оценке шансов на предстоящий тур. Вчера Елгава с 0 была хороша за высокий кеф. Но по окончании события такое легко говорить) Но с приходом Кубарева, мне каждый матч кажется, что Елгаву недооценивают и на них выгодно ставить.

Сегодня на мой взгляд переоценены немного все фавориты, то есть я бы брал Метта +1, Даугавпилс +1.5 и Валмиера + 1.5
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Нет ли мыслей сменить Дамбраускаса в случае потери очков в дерби (тогда чемпионство фактически будет упущено), чтобы новый тренер имел больше времени выстроить команду к следующему сезону?
Таких планов нет. Валдас в любом случае доработает до конца сезона. Я хотел бы видеть его главным тренером и на следующий сезон, но тут уж решать хозяину клуба. Свое мнение я ему озвучил.
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Сергей,Базель фора с 0 за 1,95 и Олимпиакос победу за 1,75 плюсово взять и вообще про сегодня,что скажешь?
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Сергей,Базель фора с 0 за 1,95 и Олимпиакос победу за 1,75 плюсово взять и вообще про сегодня,что скажешь?
Сергей же предложил Эйндховен с нулем брать а не Базель:

 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей,Базель фора с 0 за 1,95 и Олимпиакос победу за 1,75 плюсово взять и вообще про сегодня,что скажешь?
По Олимпиакосу не знаю, нет мнения. А вот по Базелю, я еще рано утром в ставке дня на главной странице сайта писал, что на мой взгляд, лучшая ставка на сегодня - ПСВ Эйндховен с 0 за 1.90. Вижу сейчас 1.89 в марафоне на это, в пиннакле 1.86. Так что на Базель кеф уже заметно лучше, чем 1.95, но все-равно мне эта ставка не нравится. Считаю Эйндховен более классной командой и думаю голландцы пройдут дальше.
 

gurisof

Понимающий
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
На Гзиру упал кэф с 3.00 до 1.90, хотя до игры больше суток. То есть, кэф, наверное, еще сильнее упадет... Нет инфы по матчу, Сергей? ))
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
На Гзиру упал кэф с 3.00 до 1.90, хотя до игры больше суток. То есть, кэф, наверное, еще сильнее упадет... Нет инфы по матчу, Сергей? ))
Конкретной инфы нет. Вчера обсуждали как раз с другом этот матч. Я высказал предположение, что все настолько уже уверены в сдаче матчей Вентспилсом, после победы 4-0 дома, что кеф. может проседать так даже без конкретной информации. Мне кажется, что снова сдавать игру, когда и так уже клуб должен быть под колпаком у УЕФА - перебор. Хотя где Адлан, там логика не всегда работает.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, какие мысли на завтра?
В ставке дня написал, Марибор и Карабах. Меня правда смущает то, что почти все говорят о победе АИКа, но я смотрел обзоры всех игр и статистику. АИК повезло проиграть лишь 2-1 в Словении и в целом Марибор выглядит посильнее. Правда шведы удачно выступают в чемпионате в последних турах и сам чемпионат в самом разгаре. Но я все-таки верю в Марибор и сам взял даже их чистую победу, помимо +0.5.
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Сергей,а можно поинтересоваться какими сайтами по статистике пользуетесь или программами и какие друзья советуют?
 

Георгий

Попан
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Прочитал в ставке дня, Сергей написал , что Эйндховен вчера проиграл, хотя статистика по ударам была 8-16 в его пользу. Думаю, тут перепутана причина со следствием. Статистика ударов была такой, потому что Эйндховен вынужден был атаковать, проигрывая, а Базель - защищаться. По ходу первого тайма, видел владение мячом Базеля 58%. Тоже по-своему говорящие цифры.
 

agnik

Попан
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В кубковых матчах действительно статистика может быть обманчива. Смотрел последние 10 минут матча в Швейцарии, там Эйндховен не то, что моментов не создал, а даже давления оказать толком не смог. Организовали лишь довольно опасный штрафной на последней минуте. Я включая, предполагал, что там обложат штрафную и будут душить до последнего, ан нет
 

Ivan123

Попан
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В кубковых матчах действительно статистика может быть обманчива. Смотрел последние 10 минут матча в Швейцарии, там Эйндховен не то, что моментов не создал, а даже давления оказать толком не смог. Организовали лишь довольно опасный штрафной на последней минуте. Я включая, предполагал, что там обложат штрафную и будут душить до последнего, ан нет
Смотрел одним глазом 1-й тайм и 2-й до счёта 2:1 - считаю, что игра была равная или с небольшим перевесом ПСВ. Довольно много моментов создавали, не смогли реализовать и пропустили 2 необязательных мяча.
 
Последнее редактирование:

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
Сергей, вам не кажется, что Ригу недооценивают? Кф больше 4-х на проход. Могут же забить гол и просто засушить игру. Или я ошибаюсь? Какие вообще ожидания от завтрашних матчей латышских команд?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей,а можно поинтересоваться какими сайтами по статистике пользуетесь или программами и какие друзья советуют?
Да я просто смотрю элементарную статистику в приложении MyScore на телефоне. А продвинутые статы получаю только по Латвии.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Прочитал в ставке дня, Сергей написал , что Эйндховен вчера проиграл, хотя статистика по ударам была 8-16 в его пользу. Думаю, тут перепутана причина со следствием. Статистика ударов была такой, потому что Эйндховен вынужден был атаковать, проигрывая, а Базель - защищаться. По ходу первого тайма, видел владение мячом Базеля 58%. Тоже по-своему говорящие цифры.
Не соглашусь. Базель счет стал устраивать лишь за 22 минуты до конца, и как раз эти 22 минуты ПСВ не смог особо превзойти их по статам. Но в целом голландцы выглядели посильнее, что и отражено в статистике. А вот владение мячом - это компонент, на который обращать внимания не стоит.
 

atlantique

Понимающий
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
8
У Пяста за 6 официальных матчей в новом сезоне всего 1 победа (3:2 над Ригой, причём, 2 из 3 мячей забили вообще в самом конце).
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
В кубковых матчах действительно статистика может быть обманчива. Смотрел последние 10 минут матча в Швейцарии, там Эйндховен не то, что моментов не создал, а даже давления оказать толком не смог. Организовали лишь довольно опасный штрафной на последней минуте. Я включая, предполагал, что там обложат штрафную и будут душить до последнего, ан нет
Последние 10 мин. ПСВ и по статистике выглядел не очень, но в целом провел матч с преимуществом и на мой взгляд поражения не заслуживал. Статистика, конечно же может быть обманчива. Но счет на табло обычно обманчив еще больше. Но я ни в коем случае не пытаюсь оправдывать неудачей проигранные ставки, нет никакого смысла в этом. Где-то повезет, где-то наоборот - это нормально.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Смотрел одним глазом 1-й тайм и 2-й до счёта 2:1 - считаю, что игра была равная или с небольшим перевесом ПСВ. Довольно много моментов создавали, не смогли реализовать и пропустили 2 необязательных мяча.
У меня такое же впечатление, показалось, что по игре ПСВ поражение не заслуживал.
 
Сверху