Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
А на каком основании тогда Сергей делает такие резкие заявления? Дело ведь дошло до того, что он перешёл к прямым оскорблениям Олда. Сейчас мне в совсем ином свете видятся его частые повторы аналогии с шоу Малахова.

Но вернёмся к математике. Выборка в миллион нужна для очень большой генеральной совокупности, а у нас она не столь громадна, поэтому достаточно проделанного, чтобы иметь хорошее приближение к математическому ожиданию.

Когда можно будет услышать нормальное изложение теории, посмотреть на доказательства, услышать ответы на вопросы, а то всё действительно становится похожим на странный троллинг.
Какие резкие заявления? Почитай тексты олда, со всеми его пидорашками и вы все всегда будете сглатывать. И вспомни из чего вообще спор возник. Я не делал никаких заявлений, сказал только, что инструмента лучше линии закрытии пинки для определения качества ставок для новичка нет. У меня действительно нет ни сил ни времени, спорить с такими людьми как олдскул, я несколько раз спросил, в чем я не прав, какой инструмент лучше? Каждый раз вместо ответа какая-то непонятная простыня текста, к вопросу отношения не имеющая.

То есть ты реально считаешь, что это я перешел к прямым оскорблениям? А не олдскул? Ну что же, мне действительно просто нечего тогда ответить.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18

Хотя бы вот это. Он ни в чём тут не ошибся, а его посчитали "недалёким".
По поводу "линии закрытия" он тоже говорил здравые вещи. Если она настолько точна, то это можно было бы использовать с выгодой для себя. Но и эти его соображения были признаны неумными. Кстати, ведь ты сам на GT давал примерно подобный совет, что если у твоего букмекера на это событие кф выше кф Пинки, то стоит ставить. Это считай и говорил Олд. А где ещё можно будет поставить, как не в лайве, ведь у нас ориентир линия закрытия.
Он вообще постоянно дельные вещи говорил, поэтому меня всё произошедшее удивило. Да, он перегнул, хотя по сути прав, что в русскоязычном коммьюнити довольно сильно распространены отрицательные черты российского общества.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Что значит ни в чем не ошибся? Вот дословный текст " Первое, что приходит в голову - ОЗ в Базеле. Краснодару гол на выезде очень нужен, если забьют - то могут себе позволить даже проиграть 1:2, дома будет не очень большой проблемой с такого отыграться." Ты реально считаешь, что написать подобное перед первым матчем ГРУППОВОГО этапа, это норм? Очевидно же, что олдскул просто забыл, что это матч в группе, ну ничего страшного, с кем не бывает, так и скажи, когда тебе указали на это. Вместо этого следует тупейшая отмазка, что не делает чести имхо.

Я не спорю, что он вполне может говорить дельные вещи, но я не увидел этого у себя блоге, и потом еще это непонятное поведение с оскорблениями ВСЕХ россиян, ну и слова 12летнего подростка про пидорашку итд дополнили образ.

Вот ты начинаешь сейчас уподобляться ему и передергивать. Начинаешь добавлять понемногу слова, которые кроме тебя и олда никто не произносил. Что значит " если она настолько точна"? Когда олдскул стал писать всю эту ересь с придуманными им самим утверждениями с которыми он так отважно воевал, я просто не стал отвечать, ибо понятно, что это бессмысленно. Ты вроде всегда писал здраво, поэтому я повторю утверждение, с которым вы спорите. Я посоветовал новичкам для определения плюсовости своих ставок, ориентироваться на линию закрытия пиннакла, так как лучшего инструмента нет. Когда олдскул разразился своими многочисленными постами, я несколько раз попросил его вместо всех этих простыней текста, всего лишь ответить на вопрос, какой инструмент лучше линии закрытия. Ответа конечно не последовало, зато последовало много говна и оскорблений в адрес случайных людей а затем и вообще всех россиян. Поэтому мне удивительна сейчас твоя позиция.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Так...
В последний раз напишу в твоей теме, дабы прояснить пару моментов.
По поводу матча Базель - Краснодар прав Асторс, а не ты. Я именно неправильно высказался, а не забыл, что это не ПО. Хотя если бы и забыл - ничего страшного не было бы, и признаться в этом меня бы не напрягло. Тут люди Базель отправляют в чемпионат Нидерландов, причем не на форуме, а в статье на главной странице - и ничего, все понимают, что это просто глюк.
Про оскорбления всех (или как там- ВСЕХ? или даже ВСЕХХХХХ) россиян - это только мое дело. Нормальные люди (как неведомые мне "россияне" или "патриоты" к этому относятся- мне неведомо) никакого оскорбления в моих словах не усматривают. "Пидорашка" чем тебе не угодила? Или "путинрашка"? Нет никакой России в году 2019 от рождества этого... крестового... трефового... христова, во! А есть именно пидарашка, ублюдочный сырьевой придаток цивилизованного мира, откуда все вменяемые люди бегут, как из чумного барака. Ты сам-то где живешь? А Инки с Викой? Вот и подумай об этом...
Про линию закрытия... Я тебе 100 раз говорил, что лучшим показателем является перевес над линией, сиречь - валуйность ставки. И коррелирующий с ним профит на дистанции. Давай скажу в 101-й: хорошая ставка - это ставка с положительным вэлью. Хорошая игра - это выигранная игра. Хороший счет - это плюсовой счет. А линия закрытия или голы по хГ- это оправдания для неудачников.
ЗЫ И не дое...вайся до Асторса. Он всего лишь оценивает ситуацию с точки зрения умного человека, разбирающегося в математике, притом не фаната Джипси, верящего каждому слову своего пророка. Вполне допускаю, что по поводу покера мы с ним поругаемся еще. Но мы будем ругаться с цифрами в руках. А ты что можешь его доводам противопоставить? Привычное "это же очевидно"?
ЗЗЫ Ну и давай уж тогда проясним до конца...
"...ответить на вопрос, какой инструмент лучше линии закрытия."(с)
Лучше для чего? Инструмент выполняет задачу. Молоток лучше плоскогубцев для забивания гвоздей, разводной ключ лучше топора для откручивания гаек... Для решения какой задачи линия закрытия является замечательным инструментом? Только вот не надо срать в уши, как обычно, просто напиши - "линия закрытия по пиннаклу - это замечательный инструмент для ..." Троеточие замени, плиз...
Этот вот бред, надеюсь, был сказан просто в полемическом задоре? "...для определения плюсовости своих ставок, ориентироваться на линию закрытия пиннакла, так как лучшего инструмента нет."
 
Последнее редактирование:

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Что значит ни в чем не ошибся?

А тут призовые в ЛЕ


Ты сам очень часто писал на эту тему, что деньги из еврокубков для некоторых команд очень важны. Базель как раз тот самый случай. Если Краснодар хочет выходить из группы, то игры с Базелем очень важны.

" Ты реально считаешь, что написать подобное перед первым матчем ГРУППОВОГО этапа, это норм?
Сергей, это теперь уже точно такое же нормальное положение, как и то, что матч играть надо с первой минуты. Это везде, отбор на ЧМ в России, Нидерланды и Чили пролетели мимо по дополнительным показателям, Австралия настолько сильно осложнила себе жизнь, что могла в стыковых матчах проиграть Сирии. Кстати, у ФИФА другие правила, там важна разница мячей, к этому мы ещё вернёмся, там общая разница мячей решает, Нидерланды по личным встречам со шведами имеют ничью на выезде и победу дома, та же самая картина у Австралии против Саудовской Аравии, Чили вообще дважды обыграло Перу.

14 лет назад Россия показала полностью бездарное стратегическое турнирное мышление и не попала на ЧМ в Германию, хотя могла. И как раз с первого тура (для России это был первый матч, хотя так-то тур второй был) стало ясно, что тут постоянно придётся всё считать, когда россияне сыграли дома со словаками 1:1. Спустя два матча вопрос о счёте показателей стал мегаактуальным, случился "Ночной позор" (Португалия-Россия 7-1). Это смешно, в итоге они пытались в предпоследнем матче обыграть Люксембург с разницей +9, а надо бы побольше, осилили только 5-1.
В трёх важных моментах был полный провал. Два лучших вторых места прямую выходили на ЧМ, эта цель стала призрачной уже после первого матча. Не был получен необходимый результат в матчах с соперниками, где побеждать надо было обязательно. За 9 оставшихся матчей они не смогли сделать нужную разницу мячей.

Я не выдёргиваю удобные мне факты, в прошлом сезоне в ЛЧ в половине групп была ситуация с равенством очков. Это нормально, когда ровные составы и все ставят себе максимальные задачи.

Подытожу. В таких матчах основная цель выиграть или сыграть вничью, но задача минимум проиграть с минимальным счётом. Это важно в любой системе дополнительных показателей, хоть общая разница мячей, хоть по личным встречам.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
и потом еще это непонятное поведение с оскорблениями ВСЕХ россиян, ну и слова 12летнего подростка про пидорашку итд дополнили образ.
Не у всех такие крепкие нервы. Родина нам постоянно подкидывает поводы для радости. Вот сейчас нас в покере начинают рассчитывать в рублях. Я бы не против, но рассчитывают с разницей в 4% от "Московской Биржей". И этого никак не избежать.
С нового года нужно декларировать в ФНС все счета в иностранных финансовых организациях, это и счета у биржевых брокеров, это и электронные кошельки. Санкции могут оказаться в размере 40-100 процентов от суммы на счёте.
И все молчат, все всё это проглатывают. Я могу привести массу примеров, чего стоит только одно налогообложение в российских легальных букмекерских конторах. Там же ведь полный идиотизм творился. Отношение к людям хуже, чем к скоту.

Поэтому я закрываю глаза на такие высказывания, они не безосновательны. Это грубо, но точно про убогие особенности страны и народа.

Я поверить не могу, что мне отвечают "Зачем тебе это нужно?". Как это вообще? Я обращаюсь в суд и прочие инстанции, чтобы отстоять свои права, чтобы иметь полное понимание правил игры и т.д. А мне говорят, что я идиот, что мне нечем заняться. И это говорят люди из народа. А ещё они заявляют, что по моей инициативе могут пострадать все!!!

Они даже имеющиеся кривые законы не хотят исполнять. А пытающихся это опротестовать называют наглыми идиотами. Это какая-то параллельная иррациональная реальность, мне их логика непонятна. Но я стараюсь держаться в рамках парламентской речи.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Не могу еще не вспомнить эпическую игру Россия-Камерун 25-илетней давности, в которой Саленко забил 5 мячей.
Там была сложная система прохода, и перед последним туром сложилась такая ситуация, при которой Россия имела теоретические шансы на проход в ПО, но только если бы победила с разницей в 5 голов, при этом забив не менее 6-и, если бы все остальные сыграли так, как нам было надо.То есть, выиграй мы 6:2 - не проходили по разнице, выиграй 5:0 - по кол-ву забитых. Устраивали счета 6-1, 7-2, 8-3 и т.д. или лучше.
Как закончился матч-думаю, все помнят. )))
 
Последнее редактирование:

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Не могу еще не вспомнить эпическую игру Россия-Камерун 15-илетней давности, в которой Саленко забил 5 мячей.
Там была сложная система прохода, и перед последним туром сложилась такая ситуация, при которой Россия имела теоретические шансы на проход в ПО, но только если бы победила с разницей в 5 голов, при этом забив не менее 6-и, если бы все остальные сыграли так, как нам было надо.То есть, выиграй мы 6:2 - не проходили по разнице, выиграй 5:0 - по кол-ву забитых. Устраивали счета 6-1, 7-2, 8-3 и т.д. или лучше.
Как закончился матч-думаю, все помнят. )))
Основной прикол тут в том, что бомба не падает в одну и ту же воронку два раза подряд.
В 1990 году СССР в последнем матче нужно было обыгрывать Камерун крупно.
Справедливости ради, тут речь не про круговой турнир формата "в гостях и дома", ну и в таких турнирах "по матчу с каждым соперником" многие команды дико лажают, это так-то не турнир, а уже плей-офф.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Основной прикол тут в том, что бомба не падает в одну и ту же воронку два раза подряд.
В 1990 году СССР в последнем матче нужно было обыгрывать Камерун крупно.
Справедливости ради, тут речь не про круговой турнир формата "в гостях и дома", ну и в таких турнирах "по матчу с каждым соперником" многие команды дико лажают, это так-то не турнир, а уже плей-офф.
В 90-м, насколько я помню, Камерун еще Непомнящий тренировал, там вообще хоть 20 голов форы пробили бы в рамках помощи слаборазвитым странам... ))) Они там 4-0 или 5-0 привезли, насколько я помню.
А в 94-м Непо уже уехал от папуасов, француз их какой-то надрачивал, но связи остались.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Там вообще многое сошлось, в 94-м...
Злые языки говорят, что Камерун предложил России просрать ей вообще с любым счетом, но в обмен на гол своего носорога ака Рожке Милла, после которого он стал самым возрастным игроком, забивавшим на стадии финального турнира ЧМ, 42 года с чем-то ему было в тот момент.
И когда смотришь, как он забивал - в это невольно веришь...
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18

Если вернуться к математике, то у нас тут именно тот случай, что нужно постоянно рассчитывать оптимальную стратегию с учётом действий других участников. Кстати, в покере эту тему изучают все.
То есть после первого хода картина может настолько сильно поменяться, что до первого хода у нас были общие шансы на успех 60%, а после него уже 30%.
Это и отражают коэффициенты букмекеров, интересно было бы посмотреть, сколько они давали на выход из группы Краснодара и Базеля до первого матча и сколько после него.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Так посмотри, в чем проблема?
В гугле или яндексе набираешь "архив линий букмекерских контор", они тебе дают кучу ссылок, заходишь на любой сайт и смотришь линии на соответствующие даты.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Так посмотри, в чем проблема?
В гугле или яндексе набираешь "архив линий букмекерских контор", они тебе дают кучу ссылок, заходишь на любой сайт и смотришь линии на соответствующие даты.
Я пробовал, но на итоги там нет архива, только на матчи, в край на статистику. Даже в "ПариМатч" на оф.сайте нет.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
До начала котировки на победителя группы были 1.65/2.25 на Юве (да/нет), 2.7/1.47 на Атлетико, 13/1.02 на Байер, 30 на Локо ("нет" не котировалось, есс-но).
Проход Локо был по 7.5, Байера, соответсвенно, где-то по 3.4.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
После первого матча, думаю, Байер и Локо просто поменялись котировками на проход, Байер стал 20+, Локо - 10+.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Народ, ну это колодец Джипси, я ничего не хочу сказать - тема обсуждения интересная, но вот человек зайдет со стороны - не поймет где он оказался. Давайте уважать друг друга.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Народ, ну это колодец Джипси, я ничего не хочу сказать - тема обсуждения интересная, но вот человек зайдет со стороны - не поймет где он оказался. Давайте уважать друг друга.
Тогда стоит создать отдельную тему, типа "Вопросы к Сергею", кстати так знаменитый Шлём вёл блог, было очень круто.
Посмотри, интересный формат.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
На этой неделе стрима от Сергея НЕ БУДЕТ. Сергей слишком увлекся дорогими ресторанами в Сан-Франциско)
 
Сверху