Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
В этой теме Сергей "Gipsy" Рыбаченко рассказывает о своих мыслях на тему спортивных ставок, а также о латвийском футболе.

Сюда же мы будем дублировать "Ставку Дня" от Сергея с главной страницы сайта.

65
 
Последнее редактирование:

speedy_gonzalez

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
8
Коэффициенты действительно везде подвинулись в нужную сторону, впечалтяет:

45


46
 

Stasillo

Попан
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за прогнозы, все зашло (по крайней мере Вердаско в нужном направлении играет, хорошая ставка в независимости от того, как они закончат). Успел даже поставить, хоть и ночью выложили. Когда следующий ждать?
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
 

betgames

Попан
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Как настроить уведомления чтобы о прогнозах сразу сообщение приходило? Опять коэффициент проспал по одной из ставок :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::poop:
 

betgames

Попан
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
3
Ахахаха, писал тут сообщение и паралельно на другом сайте читаю:

Латвийским лудоманам начнут помогать психологи
Латвийская Инспекция по надзору за лотереями и азартными играми (IAUI) анонсировала запуск психологической службы для людей с игровой зависимостью. Любой желающий сможет бесплатно получить помощь специалиста.
Сергей, я за вас теперь спокоен :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

P.S. Если что - это шутка, большое спасибо за прогнозы!!!
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Как настроить уведомления чтобы о прогнозах сразу сообщение приходило?
Есть же канал в телеграме - там сразу появляются все новые записи с главной страницы, в том числе прогнозы Сергея: https://t.me/betsportsliveru

То же самое, кстати, во всех других соц сетях, ссылки внизу страницы, в футере. ФБ, ВК, Твиттер, Инста, ЖЖ и, собственно, Телега.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сегодня неудачно теннис прошел. Правда, очень уж не повезло в матче Чжан, она вела 4-1 и 40-15, и не упусти этот гейм, уверен выиграла бы первый сет и фору. При счете 6-7, 1-1 необходимо было проиграть все оставшиеся геймы, чтобы +5.5 не прошла фора, так и произошло. Считаю, что +5.5 на нее все-таки была хорошей ставкой.

Футбол прошел успешно, Црвена Звезда повторила прошлогодний сценарий и вновь закончила матч 0-0 на выезде.

Ночью будет матч всех звезд в МЛБ. Меня уже несколько человек спросили, какое мнение по этой игре. Обычно в этом матче может произойти все, что угодно. Я лично поставил на победу National League за 2.09 и на Тотал меньше 9 за 1.854. Вообще, Национальная Лига сильнее американской. Тут на коэффициенты скорее всего влияет тот факт, что стартовый питчер сильнее у "американцев". Правда в олл стар гейм, стартовые питчеры сыграют всего по 2 инннинга. Ну и матч проходит на поле американской лиги, соответственно игра по их правилам с designated hitter. Мне не кажется, что это компенсирует тот факт, что NL сильнее.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
 

g7meover

Попан
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Сергею благодарность за мысли.
Вопрос к человеку, который подсчитывает плюсы и минусы. По какому принципу это делается?
8 июля Сергей пишет: «На данный момент в Pinnacle дают фору +5 за 1,85 на Вердаско, мне тоже эта ставка кажется вполне адекватной и, скорее всего, плюсовой». Ставка играет и ее считают в плюс.
Далее следует такой разбор:

«В женском турнире я бы выделил два матча. Это, в первую очередь, СтрыцоваМертенс. Мне кажется, это очень близкий матч, достаточно равный. Наверное, у Мертенс есть небольшое преимущество, но минимальное. На данный момент уже коэффициент в Марафоне я вижу 2,32 – это близко к ставке, но было 2,42 еще не так давно и 2,42 я бы точно брал. В принципе, я думаю, что все, что выше 2,30 — вполне играбельно. На основе сказанного по Стрыцовой я еще предложил бы ставку на тотал больше 21. Коэффициент на ТБ21 на данный момент 1.88».
По тоталу тут нет вопросов: четко сказано, что это ставка, по поводу ставки на чешку вообще неясно, то ли брать, то ли нет... «близко к ставке».

«Еще один матч, на который можно поставить, это, наверное, ЧжанЯстремская. Украинская спортсменка Даяна Ястремская играет с китаянкой Чжан Шуай и сейчас уже идут коэффициенты, по которым я бы не стал ставить. Например, Pinnacle дает 2,53 на победу Чжан. Мне кажется, она вполне может побороться в этом матче, но стартовый коэффициент, с которым вышел Pinnacle, был 2,75. А Марафон вообще вышел с 2,89. Вот если коэффициент вернется к 2,89 или будет хотя бы, 2,75, то я бы этот матч уже брал, потому что я считаю, что у украинской теннисистки тут нет такого преимущества. Все, что выше 2,75 – можно ставить на китаянку».
Не вижу, чтобы Сергей тут говорил, что это ставка, т.к. кэф просел, значит, играть это не так и валуйно.
Но все это играет и все радостно считают в плюс. 4:0. Ура. Оооокей.

9 июля дела идут уже не так радужно.

«Из тех коэффициентов, что дают на данную минуту, я предложил бы поставить на Серену Уильямс. Тут я вижу три варианта, почти равноценные. Тотал меньше 20.5 за 1.952, Уильямс 2-0 по сетам за 1.80 или фора-5 за 2.10. Все коэффициенты по Pinnacle. Марафон или 1хбет предлагают заметно лучшие коэффициенты на другие форы Уильямс в сравнении с Pinaccle. Например -4.5 или -5.5. В общем, я бы выбирал что-то из предложенных вариантов».
Тут не играет ни одна ставка. В минус почему-то засчитывают лишь одну ставку. А если бы Серена выиграла 6:2 6:2, то что? Было бы 3-4 плюса?)
Аналогично по Халеп.

«Еще, на мой взгляд, Пиннакл переоценивает Симону Халеп в завтрашнем матче и, соответственно, недооценивает китаянку Чжан. На победу Чжан они дали 6.15 по началу, правда, сейчас коэффициент уже падает. В этом матче мне нравятся различные форы на китаянку, например +5.5 за 1.99 или +1.5 сета за 2.68 в Марафоне».
Тут минимум есть две ставки.
Так что в общей сложности минусов явно не два. Вы придерживайтесь одного шаблона какого-то, либо не пишите сколько плюсов, сколько минусов, если это просто накидывание возможных ставок, а вы уж сами решайте, что вам брать из предложенного. Потому что в таком виде это смотрится крайне глупо, когда все возможные плюсы считаются, а все проигранные ставки минимизируются. Не позорьтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Я не подсчитываю свою плюсы или минусы по итогам дня, по-моему это совсем не принципиально, тем более на короткой дистанции. Если я делаю ставку на фору, например советую -5.5 или -6, то это на выбор читателя, очевидно, что по итогу в зачет идет одна ставка. Я пишу те ставки, что сам поставил. Но в момент написания в женском теннисе просел кеф на победу Чжан. Я указываю, что ее победа мне нравится, но кеф. уже снизился. Мне кажется, эта ставка должна учитываться, ну можно считать по текущему кефу. Хотя еще раз повторюсь - вопрос совсем не принципиальный, я ни с кем не пытаюсь тут соревноваться.

Ну и когда я говорю, предлагаю на выбор, либо фору -1.5 сета, либо -5, то вроде очевидно, что это одна ставка. Наверное тотал еще можно посчитать, как отдельную ставку, хотя я предлагаю просто выбрать одну из 3, которая вам больше нравится.

В общем, мне кажется, не заслуживает слов " не позорьтесь" данный подсчет. Но повторюсь, мне вообще без разницы, каким образом будут считаться плюсы или минусы. Если это так важно, могу каждый раз строго писать одну ставку на матч и добавлять, что это официально и пойдет в зачет. Чтобы не возникли споры после сегодняшнего матча Федерера, где я посоветовал +6 и +6.5, сообщаю, что официальным прогнозом является +6.5 за 1.88 и конечно же, только одна эта ставка должна считаться как в плюс, так и в минус.
 

g7meover

Попан
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я не подсчитываю свою плюсы или минусы по итогам дня, по-моему это совсем не принципиально, тем более на короткой дистанции. Если я делаю ставку на фору, например советую -5.5 или -6, то это на выбор читателя, очевидно, что по итогу в зачет идет одна ставка. Я пишу те ставки, что сам поставил. Но в момент написания в женском теннисе просел кеф на победу Чжан. Я указываю, что ее победа мне нравится, но кеф. уже снизился. Мне кажется, эта ставка должна учитываться, ну можно считать по текущему кефу. Хотя еще раз повторюсь - вопрос совсем не принципиальный, я ни с кем не пытаюсь тут соревноваться.

Ну и когда я говорю, предлагаю на выбор, либо фору -1.5 сета, либо -5, то вроде очевидно, что это одна ставка. Наверное тотал еще можно посчитать, как отдельную ставку, хотя я предлагаю просто выбрать одну из 3, которая вам больше нравится.

В общем, мне кажется, не заслуживает слов " не позорьтесь" данный подсчет. Но повторюсь, мне вообще без разницы, каким образом будут считаться плюсы или минусы. Если это так важно, могу каждый раз строго писать одну ставку на матч и добавлять, что это официально и пойдет в зачет. Чтобы не возникли споры после сегодняшнего матча Федерера, где я посоветовал +6 и +6.5, сообщаю, что официальным прогнозом является +6.5 за 1.88 и конечно же, только одна эта ставка должна считаться как в плюс, так и в минус.
У меня был вопрос к тому, кто именно подсчитывает. Лично к вам нет никаких вопросов. Просто не понравилось, что когда все плюсы, то посчитали все возможные ставки, а когда минус, только одну. Должно быть справедливо, без рисования в удобную сторону. Выбирать из трех похожих по смыслу ставок всегда было непросто, но в том и фишка, как говорится.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
У меня был вопрос к тому, кто именно подсчитывает. Лично к вам нет никаких вопросов. Просто не понравилось, что когда все плюсы, то посчитали все возможные ставки, а когда минус, только одну. Должно быть справедливо, без рисования в удобную сторону. Выбирать из трех похожих по смыслу ставок всегда было непросто, но в том и фишка, как говорится.
Здравствуйте, g7meover!

Подсчеты веду я, меня зовут Виктория, я - один из редакторов, и именно мне выпала честь (или ответственность) выкладывать прогнозы Сергея на главную страницу нашего сайта. Сам он это делать, по понятным для всех его читателей причинам, не может.

Сразу хочу сказать, что не претендую на истину. Возможно, я не права, но я имею некоторое отношение к ставкам и у меня сформировалось такое представление:

- Я считаю, что прогноз, в котором эксперт рассуждает, гораздо интереснее для читателя, чем прогноз с одной ставкой.
- В зачет идут все названные экспертом ставки, но при этом в зачет может идти ТОЛЬКО ОДНА ставка на событие, за исключением П+Т.

Это логично, иначе можно было бы поставить на несколько фор и сразу изменить статистику, а ставка на победу + тотал является вполне обычной. Именно поэтому в случае с Уильямс я взяла одну ставку - там было три различные форы.

Таким образом, на данный момент мы имеем:

ДАТАСОБЫТИЕСТАВКАКОЭФФИЦИЕНТРЕЗУЛЬТАТ
08.06.2019​
Теннис, Гофэн-ВердаскоФ2 +5
1,85​
ВЫИГРАЛА
Теннис, Стрыцова-МертенсТБ 21
1,88​
ВЫИГРАЛА
Теннис, Стрыцова-МертенсП1
2,42​
ВЫИГРАЛА
Тенис, Чжан-ЯстремкаяП1
2,75​
ВЫИГРАЛА
09.06.2019​
Теннис, Уильямс-РаискеФ1 -5
2,1​
ПРОИГРАЛА
Теннис, Чжан-ХалепФ1 +5,5
1,99​
ПРОИГРАЛА
Футбол, Судува - Црвена ЗвездаФ1 +1
2,08​
ВЫИГРАЛА

Здесь вы видите только одно событие, на которое было две ставки и это именно победа + тотал.

В дальнейшем мы планируем вести подсчет также, причем в обе стороны, если бы Стрыцова проиграла, мы бы учли два поражения. Если вы считаете другой метод подсчета более рациональным, мы только за - давайте обсуждать.
 
Последнее редактирование:

g7meover

Попан
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, g7meover!

Подсчеты веду я, меня зовут Виктория, я один из редакторов и именно мне выпала честь (или ответственность) выкладывать прогнозы Сергея на главную страницу сайта) Сам он это делать, по понятным для всех, кто его чистает, причинам, не может)

Сразу хочу сказать что не претендую на истину, возможно, я не права, но я имею некоторое отношение в ставкам и у меня сформировалось такое представление:

- Я считаю, что прогноз, в котором эксперт рассуждает, гораздо интереснее для читателя, чем прогноз с одной ставкой.
- В зачет идут все названные экспертом ставки, но при этом в зачет может идти ТОЛЬКО ОДНА ставка на событие, за исключением П+Ф.

Это логично, иначе можно было бы поставить на несколько фор и сразу изменить статистику, а ставка на победу + фору является вполне обычной. Именно поэтому в случае с Уильямс я взяла одну ставку - там было три различные форы.


В дальнейшем мы планируем вести подсчет так же, причем в обе стороны, если бы Стрыцова проиграла бы, мы бы учли два поражения. Если вы считаете другой метод подсчета более рациональным, мы только за - давайте обсуждать.
Здравствуйте, Виктория!
Интереснее или нет — это зависит от того, какую цель преследует этот проект. Если почитать просто, как рассуждает Сергей и попытаться научиться самому ставить — это одно дело. Если цель состоит в том, чтобы читатель, повторяя за ним ставки, имел прибыль — это другое. Если цель первая, то можете оставлять так, как есть, но тогда не надо обсчитывать ставки и радостно писать про средний коэффициент. Сергей пишет — мы читаем и впитываем. Если цель вторая, то все должно быть максимально понятно: тут я предполагаю, тут я ставлю, тут коэффициент подходящий, тут нет. Если вы, Виктория, имеете отношение к ставкам, то понимаете, что валуйная ставка отличается от невалуйной. И если Сергей пишет, что за 2.75 я бы поставил, а за 2.50 — нет, а к моменту выхода статьи коэффициент уже неподходящий, значит, такой ставки бы он не сделал, значит, и считать ее нельзя.
По поводу Уильямс. Там было: 1 тотал матча, 1 точный счет по сетам и, как минимум, 1 фора. Это сколько ставок? Не меньше трех.
Если вы, Виктория, разбираетесь в ставках на теннис, то наверняка понимаете, что исход матча, фора и тотал — это три разные ставки. Например, есть матч: Халеп — Осака. Следующая линия: П1 — 1.90, П2 — 1.90. Ф1 (0) — 1.90, Ф2 (0) — 1.90. Можно взять П1, можно Ф1 (0). Матч закончится, предположим, 0:6 7:6 7:5. И одинаковые по смыслу ставку П1 и Ф1 будут рассчитаны по-разному. Точно так же будут разные результаты в вашем купоне, Виктория, если был бы матч: Халеп — Азаренко Ф1 (-4.0) 1.75 и ТМ (19.5) 1.85, закончись он 6:4 6:4. Это вроде бы одни и те же ставки по смыслу, но совершенно разные по содержанию.
Поэтому вы сильно подставляете людей, которые вслепую все это проставляют за Сергеем.
По Халеп проиграло две ставки: фора китаянки и точный счет по сетам. Могло быть 7:6 6:2, могло быть 6:7 6:4 6:4, могло быть 6:7 7:6 6:0, и это все было бы разное кол-во выигрышей и денег на игровом счету. Поэтому я совершенно не понимаю, как можно связывать одни ставки, а другие не учитывать.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
Здравствуйте, Виктория!
Интереснее или нет — это зависит от того, какую цель преследует этот проект. Если почитать просто, как рассуждает Сергей и попытаться научиться самому ставить — это одно дело. Если цель состоит в том, чтобы читатель, повторяя за ним ставки, имел прибыль — это другое. Если цель первая, то можете оставлять так, как есть, но тогда не надо обсчитывать ставки и радостно писать про средний коэффициент. Сергей пишет — мы читаем и впитываем. Если цель вторая, то все должно быть максимально понятно: тут я предполагаю, тут я ставлю, тут коэффициент подходящий, тут нет.
Призывать кого-то делать ставки - дело априори неблагодарное, и мне кажется, что любую ставку человек делает по собственному желанию и на основании собственного мнения - мы нигде не писали и никогда не напишем, что "ставьте вслед за Сергеем и да будет вам счастье". Совершенно очевидно, что мы просто считаем размышления Сергея разумными и полезными для игроков, особенно для начинающих, а его ставки положительными, но вы сами прекрасно понимаете, что даже положительные ставки могут проигрывать годами. Пускай их будет даже по три в день, с парой выходных это всего 1000 в год, это совсем не дистанция.

Поэтому вы сильно подставляете людей, которые вслепую все это проставляют за Сергеем.
Я указала критерий, по которому ставка идет в зачет - это ВСЕГДА будет одна ставка на событие, кроме П+Т.

Чтобы не возникало подобных споров, я предлагаю следующее решение:

1. Мы попросим Gipsy уточнять, какая именно ставка играет в тех случаях, если в своем прогнозе он размышляет о нескольких возможных форах.
2. Чтобы те игроки, которые, как вы говорите, "вслепую проставляют за Сергеем", не опирались на статистику, я могу предложить не публиковать статистику в самом прогнозе, а публиковать ее здесь, на форуме. Тут всегда можно с чем-то поспорить или поправить меня, если я ошиблась.

Думаю, такой вариант всех устроит. Вы согласны со мной?
 
Последнее редактирование:

g7meover

Попан
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Виктория, вы пишете, что в зачет идут все ставки, в этом же предложении пишете, что «но может и одна». Кроме П+Ф, теперь кроме П+Т. :unsure:
Так что да, я с вами полностью согласен, Виктория, пусть будет уточнение, какая ставка приоритетная и идет в зачет.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
Ну вот и славно.

С П+Ф была опечатка, извините. П+Т, конечно. Позицию я указала выше - в зачет идет одна ставка на событие за исключением победы и тотала. Мне не удалось найти в своем сообщении, где я пишу "две, а может и одна", но не суть. Вроде все решили, спасибо за критику!
 
Последнее редактирование:
Сверху