Блог Сергея "Gipsy" Рыбаченко о ставках и латвийском футболе

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Свое мнение можно выражать не в быдло-хамской манере. Свою страну, я "сраной пидорашкой" не называю, хотя Путина презираю. Дискутировать с тобой смысла нет. Все ясно.
Давай ты мне не будешь указывать, как и что называть, ок?
И на твою страну мне насрать, если ты еще не понял. Вы там в пидарашке все терпилы. Диванные воины. В какой-нить сраной мексике повышение стоимости проезда на 3 рубля раз в 4 года вызывает народные возмущения, люди выходят на баррикады, пиздят полицаев. А вам раз в полгода поднимают коммуналку на 10 процентов, пенсионный возраст на 5 лет и т.д. - и вы только утираетесь. Страна рабов. Ну сглатывайте и дальше.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8
Давай ты мне не будешь указывать, как и что называть, ок?
И на твою страну мне насрать, если ты еще не понял. Вы там в пидарашке все терпилы. Диванные воины. В какой-нить сраной мексике повышение стоимости проезда на 3 рубля раз в 4 года вызывает народные возмущения, люди выходят на баррикады, пиздят полицаев. А вам раз в полгода поднимают коммуналку на 10 процентов, пенсионный возраст на 5 лет и т.д. - и вы только утираетесь. Страна рабов. Ну сглатывайте и дальше.
Олдскул, при всем уважении к вашим заслугам перед форумом прошу быть более сдержанным в высказываниях. Как модератор выношу предупреждение за:

1. Мат. Слова "пидорашка" в русском языке нет.
2. Оскорбления. "На твою страну мне насрать", "вы там все терпилы". Только я могу назвать несколько сотен человек, которые "терпилами" не являются. От Шендеровича или Шульман, до радикальных Удальцовых. Или та же интеллигенция вроде Быкова, например. Не говоря о десятках тысяч простых россиян, регулярно выходящих на акции протеста.

Даже не знаю, зачем я все это пишу. Форум о ставках на спорт. Для политики есть отдельный раздел. Вас впоследнее время сильно заносит, это правда.
 

Ka/IbI4

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Сергей, вы на стриме сказали что летите в Штаты. Какие виды спорта будете посещать?
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, вы на стриме сказали что летите в Штаты. Какие виды спорта будете посещать?
Мы летим в Сан-Франциско, пойдем на 2 матча по американскому футболу, 11го с Сиэтлом и 17го с Аризоной. Я сейчас стал довольно много смотреть американский футбол, ну а матчи 49х смотрю практически все. У них в этом году феноменальный старт 8-0, в общем с удовольствием сходим.
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Ну да, проще всего тех, кто с тобой не согласен, объявить умалишенными.
Сереж, не подскажешь, какой у тебя РОИ в ставках на дистанции? Тотал меньше и плюсовая фора гостей на каждый игровой день ЛЧ и ЛЕ - это офигенно круто, но ни разу не плюсово. Поймал один раз апстрик в 5 ставок на хоккей подряд и че? Тот же Романович на порядок лучше тебя ставит.
Бить линию закрытия и въебывать по 3 банка в месяц - тоже нее круто.
Пусть меня Инки проклянет, но я тебе скажу правду - КИР не твой хейтер, он просто объективно оценивающий твой уровень чувак.Мне трудно судить о том, какой ты покерист, хотя некоторые мнения Илюшана, Иликяна и результата Демидова мне говорято том, что не самый лучший даже из российского говна. Да, лучше меня. Бэкер ты вообще гениальный. Но каппер ты абсолютно говенный. Даже по сравнению с Димком ака Авиловым. Не говоря уж о Махе, Доке или мне.
Дружище, я тут не для того, чтобы устраивать срачи. Уже несколько раз намекнул, что общение с тобой не входит в мои планы. Я поначалу всерьез воспринимал, что ты пишешь. Поэтому по ошибке вступил в какую-то дискуссию. Потом, почитав твои посты, осознал, что дискутировать точно нет никакого смысла. Я не знаю по какой причине ты пишешь весь этот бред. Мне трудно поверить, что человек реально может верить во все это и к тому же любое даже миролюбивое обсуждение превращать в войну со всеми этими укробандеровцами и Соловьевыми с Киселевыми.

Я не собираюсь что-то тебе доказывать или меряться чем-то. По поводу покерных результатов - информация открыта, я играю немного, но пока везет, каким-то чудом выигрываю по 100к евро в год в турнирах онлайн. По поводу ставок, инфу проверить нельзя, поэтому что бы я не сказал, можно поставить под сомнение. Хочешь считать, что я сажаю беспрерывно - ради бога.

Я зашел один раз в твой блог, почитал какой-то прогноз, где ты давая прогноз на матч еврокубков, рассуждал о важности забитого мяча на чужом поле, даже не понимая того, что это матч ГРУППОВОГО этапа. Как раз тогда я подумал, что невозможно быть настолько уж недалеким и скорее всего чувак проводит какое-то исследование. Я не знаю что конкретно ты изучаешь, может быть как долго можно писать абсолютную ахинею и чтобы тебе продолжали отвечать. Мне не интересно. Я просто не хочу тратить время на прочтение всего маразма, что ты постишь и уж тем более на ответы.

Исходя из вышесказанного. Пожалуйста, прояви хоть каплю уважения. Я не лезу к тебе в блог, не встреваю в твои бредни, пиши где тебе угодно и все что угодно. Но можно плиз не писать у меня в блоге и ко мне не обращаться. Ступай с миром.
 

Klim

Попан
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет Сергей.
В связи с отъездом в США, когда теперь ждать стрим?
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Привет Сергей.
В связи с отъездом в США, когда теперь ждать стрим?
Стрим будет в четверг, в 21-00 по Москве . Да и дальше все должно быть как обычно, постараюсь из Калифорнии тоже сделать через неделю.
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Сергей, а по Зениту, чего думаешь? Что-то уж совсем кэф неприличный
 

gipsy

Эксперт
Команда форума
Сообщения
229
Реакции
89
Баллы
28
Сергей, а по Зениту, чего думаешь? Что-то уж совсем кэф неприличный
Сейчас, после первого тайма уже Зенит нет смысла наверное писать. Брал Тотал меньше 3 за 1.877, но потом, когда в какой-то момент Лейпциг с 0 вдруг вырос аж до 1.86, взял Лейпциг тоже. Барса М3 стоит за 2.33 и М3.5 за 1.80, там тоже пока все хорошо складывается. Ну основные ставки у меня на день, +8 гости и М25.5. Уже, кстати, и на завтра взял гости +4 и М26.

Из вечерних на сегодня стоит Наполи - Зальцбург первый тайм М1.5 за 1.93 и возьму сейчас М3.5 за 2.06. Аякс +0.5 за 2.13 тоже взял. Ну и в ближайший час видимо еще что-то буду брать, в зависимости от того, как сейчас кефы будут меняться.
 

BetSportsLive Admin

Редактор
Команда форума
Сообщения
81
Реакции
11
Баллы
8

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Я уже сказал - то что ты делаешь, это выйти на поле и доказывать что конечный счет в матче ничего не значит, а надо высчитывать медианное значение за все последние встречи команд, умножить на коэффициент стоимости игроков и тогда будет РЕАЛЬНЫЙ результат, а не этот ваш счет на табло.

Это явный признак психического нездоровья.
Странно это слышать, поскольку говорилось совсем об обратном. Если "линия закрытия" так хорошо прогнозирует исход события, то это же должно просто подтвердиться статистикой, именно счётом.
Попробую привести совершенно конкретный пример, который очень часто встречается в учебниках по теории вероятностей в главе статистическая вероятность. Точность стрельбы, мы её никак не можем задать теоретически для неизвестного стрелка, а только проверив прошлые данные или попросив его прострелять серию выстрелов. Из этого у нас уже получится приблизительно достоверное математическое ожидание. Если стрелок выдаёт 9,5, то это чемпион, а если 7, то его лучше не выставлять на соревнования.
Ровно тоже самое касается множества остальных явлений в нашей жизни, страхование автомобиля от аварий, дома от пожара, выдача кредита гражданину и так далее.
Вот об этом и была речь, что подтверждается ли прогностическая состоятельность "линии закрытия" на практике или нет. При марже 5% коэффициент 1,85/1,96 равняется вероятности события в 50%, добавили погрешность 3% в обе стороны. На самом деле нам это установить не удалось, поскольку не удалось узнать от сторонников идеи важные детали, по какому букмекеру это проверять и устраивает ли их предел маржи в 5%, просто выше маржу брать уже не целесообразно, поскольку с такими коэффициентами можно принимать ставки слабо ориентируясь на вероятность, при марже в 10% орёл/решка выйдет по линии 1,82/1,82, а это бред.
Ни о чём больше не говорилось. Даже вторая часть вопроса ни разу не была затронута, что если линия движется в сторону противоположную нашему выбору, то это к беде. Хотя это очень сомнительное предположение, что линия закрытия всегда точнее линии открытия.

Где тут хоть какой-то бред?
 
  • Like
Реакции: KIR

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
По поводу движения линии
ОткрытиеЗакрытие
1​
МЮЧелси4—0
2.3​
2.04​
-11.3​
2​
ЛестерТотенхем2—1
3.6​
2.72​
-24.4​
3​
ЧелсиШефилд Юнайтед2—2
6.07​
4.65​
-23.4​
4​
НьюкастлМЮ1—0
5.01​
3.92​
-21.8​
5​
ТотенхемУотфорд1—1
5.48​
4.35​
-20.6​
6​
Вест ХэмМЮ2—0
3.73​
3.07​
-17.7​
7​
Шефилд ЮнайтедАрсенал1—0
4.52​
3.72​
-17.7​
8​
СаутгемптонЧелси1—4
2.06​
1.71​
-17​
9​
Астон ВилаЛиверпуль1—2
1.46​
1.28​
-12.3​
10​
АрсеналВулверхемптон1—1
4.49​
3.95​
-12​
11​
Манчестер СитиВулверхемптон0—2
24.38​
21.94​
-10​
12​
МЮЛиверпуль1—1
3.85​
3.49​
-9.4​
13​
УотфордЧелси1—2
1.78​
1.63​
-8.4​
14​
МЮАрсенал1—1
3.82​
3.57​
-6.5​
15​
БрайтонТотенхем3—0
4.72​
5.15​
9.1​
16​
МЮКристал Пэлас1—2
8.41​
9.23​
9.8​
17​
НорвичЧелси2—3
1.66​
1.89​
13.9​
18​
АрсеналБёрнли2—1
1.21​
1.38​
14​
19​
ЛиверпульЛестер2—1
1.36​
1.59​
16.9​
20​
ЧелсиЛиверпуль1—2
1.88​
2.27​
20.7​
21​
МЮЛестер1—0
1.56​
2.19​
40.4​
22​
БонмутМЮ1—0
2.94​
4.67​
58.8​
23​
НорвичМанчестер Сити3—2
14.57​
25.83​
77.3​
 

Ka/IbI4

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
По поводу движения линии
ОткрытиеЗакрытие
1​
МЮЧелси4—0
2.3​
2.04​
-11.3​
2​
ЛестерТотенхем2—1
3.6​
2.72​
-24.4​
3​
ЧелсиШефилд Юнайтед2—2
6.07​
4.65​
-23.4​
4​
НьюкастлМЮ1—0
5.01​
3.92​
-21.8​
5​
ТотенхемУотфорд1—1
5.48​
4.35​
-20.6​
6​
Вест ХэмМЮ2—0
3.73​
3.07​
-17.7​
7​
Шефилд ЮнайтедАрсенал1—0
4.52​
3.72​
-17.7​
8​
СаутгемптонЧелси1—4
2.06​
1.71​
-17​
9​
Астон ВилаЛиверпуль1—2
1.46​
1.28​
-12.3​
10​
АрсеналВулверхемптон1—1
4.49​
3.95​
-12​
11​
Манчестер СитиВулверхемптон0—2
24.38​
21.94​
-10​
12​
МЮЛиверпуль1—1
3.85​
3.49​
-9.4​
13​
УотфордЧелси1—2
1.78​
1.63​
-8.4​
14​
МЮАрсенал1—1
3.82​
3.57​
-6.5​
15​
БрайтонТотенхем3—0
4.72​
5.15​
9.1​
16​
МЮКристал Пэлас1—2
8.41​
9.23​
9.8​
17​
НорвичЧелси2—3
1.66​
1.89​
13.9​
18​
АрсеналБёрнли2—1
1.21​
1.38​
14​
19​
ЛиверпульЛестер2—1
1.36​
1.59​
16.9​
20​
ЧелсиЛиверпуль1—2
1.88​
2.27​
20.7​
21​
МЮЛестер1—0
1.56​
2.19​
40.4​
22​
БонмутМЮ1—0
2.94​
4.67​
58.8​
23​
НорвичМанчестер Сити3—2
14.57​
25.83​
77.3​
Ну так эта выборка нерепрезентативна, вы (пишу с большим уважением к вашей манере общения и логике) просто выбрали "самые-самые" матчи.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Ну так эта выборка нерепрезентативна, вы (пишу с большим уважением к вашей манере общения и логике) просто выбрали "самые-самые" матчи.
Не-не, я постарался быть объективным, насколько это возможно, поскольку ни с кем ни о каких условиях не договаривался, то ввёл наиболее жёсткие критерии отбора матчей. Взял все матчи сыгранные в АПЛ в этом сезоне, брал только матчи с участием топ-6, брал только матчи, где линия двинулась более чем на 5% (просто меньшее движение имеет смысл рассматривать?). Линия по "Пинакл".
Можно будет рассмотреть все матчи АПЛ, но нет никаких условий снова, хотя бы "размер движения" (сколько % должен двинуться коэффициент, чтобы это стало критично?).

Это и была основная претензия, что нет никакой конкретики. Какой букмекер, какие рынки и так далее.

Тут вот в чём вопрос "Как часто линия движется в пользу правильного исхода?". Если в 80% случаев, то что это даёт вообще?

Есть и другие моменты. Например, у нас три исхода "П1/Х/П2", а есть такие случаи, что один исход растёт, а два вторых падают. как вот с этим быть? Это что-то будет говорить о нашей ставке? Если мы взяли домашнюю победу Вулверхемптона над Арсеналом, к закрытию линии кф прилично просели на П1 и Х, то о чём нам это говорит? Есть и другие вопросы, но пока их рано задавать.
 

Forz

Попан
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Чтобы быть объективным, выборку нужно увеличить раз в 30 хотя бы.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Чтобы быть объективным, выборку нужно увеличить раз в 30 хотя бы.
А почему сторонники идеи не приводят вообще никакой статистики? Они даже свою теорию никак не хотят озвучить строго и конкретно.

В АПЛ за сезон играется 380 матчей. На данный момент сыграна почти треть, 110 матчей, из них 61 матч был с движением коэффициента более 5%. Эти данные размещены в блоге Олдскула.


Посчитать-то всё можно

Только оппоненты игнорируют любое предметное обсуждение.
 

Ka/IbI4

Понимающий
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Единственное решение этой задачи - написание ботика под оддзпортал и выборка в миллион событий.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Единственное решение этой задачи - написание ботика под оддзпортал и выборка в миллион событий.
А на каком основании тогда Сергей делает такие резкие заявления? Дело ведь дошло до того, что он перешёл к прямым оскорблениям Олда. Сейчас мне в совсем ином свете видятся его частые повторы аналогии с шоу Малахова.

Но вернёмся к математике. Выборка в миллион нужна для очень большой генеральной совокупности, а у нас она не столь громадна, поэтому достаточно проделанного, чтобы иметь хорошее приближение к математическому ожиданию.

Когда можно будет услышать нормальное изложение теории, посмотреть на доказательства, услышать ответы на вопросы, а то всё действительно становится похожим на странный троллинг.
 
Сверху