Марк Кьюбан: киберспорт - ужасный бизнес

GoIR

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
"Думаю, что многие люди, вложившиеся в киберспортивные команды, не знали, насколько это ужасный бизнес. В целом, растет ли рынок? Да, но в США владеть киберспортивной командой – ужасный бизнес. Думаю, что вы видите, как люди пытаются выйти из рынка.

Многие из тех, кто вложился в киберспорт, не понимали разницу между числом зрителей в Европе или Азии по сравнению с США. На Твиче видно все числа. Даже Лига Overwatch собрала всего 300 тысяч зрителей. Это не самое большое число.
В Азии на этом бизнесе можно заработать. В Корее, в Китае. Здесь? Не так много. Посмотрите на стримеров. Ninja зарабатывает кучу денег, но он ушел на Mixer, потому что, чтобы зарабатывать такие суммы, ты должен стримить по 10 часов в день. У тебя просто не будет жизни"

Он в курсе сколько народа в Азии живет?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Явно в курсе, он об этом и говорит, собсс-но...
"В Азии на этом бизнесе можно заработать. В Корее, в Китае. Здесь? Не так много." (с)

Все абсолютно правильно. В традиционных ставках все так же. Если тебе удалось заинтересовать своим спортом Азию (Китай, Индия, Корея и т.д.) - можешь просто дальше плевать в потолок. Крикет собирает аудитории (соответственно, и рекламные суммы, и спонсорские контракты) сравнимые с НФЛ, ЧЕ, ЧМ и Лигой Чемпионов по футболу... Кто в Европе или Америке эту хуйню вообще смотрит?
Англичане жируют со своейц АПЛ прежде всего потому, что их азиаты смотрят и на них ставят. Объем ставок и трансляций на азиатский рынок АПЛ сравним с ними же всего остального соккера, вместе взятого. Не только европейского, типа топ-5 (точнее, топ-4,без Англии же), но и вместе с ЛЧ, Кубком Либертадорес и чемпами латиноамериканских стран.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Ничего не понял, но очень интересно)))
 
  • Like
Реакции: GoIR

LeakerBrain

Понимающий
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
"Думаю, что вы видите, как люди пытаются выйти из рынка. "

Я в киберспорте уже более 10 лет и я впервые услышал об этом)) На чем основаны ваши догадки?
 
Сверху