Бокс, ММА и киберспорт

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
В запале ты ребенка потерял. Да любой мужик, пацан, а в наше время и дамы должны уметь себя защитить, так что в жизни важнее знать приемы, а не бить по мячику, где тоже часто яйца стоадают
Петрович, я в ПВ отслужил 2 года, в горячей точке был, инструктор рукопашного боя, и я тебя уверяю, что хороший шокер на два порядка эффективнее, чем любое кия. Не говоря уж о хорошей "Беретте". А шокер стоит копейки, плюс его ношение не является криминалом, в отличии от ношения Беретты.
Так что поверь, что защищать себя значительно лучше именно шокером, а не вэнчунем или ножевым боем. ))) И эффективнее, и шанс присесть на нары сильно меньше.

ЗЫ Кстати, сама формулировка "надо знать приемы" в обсуждаемом контексте достаточно смешна... Ты собираешься одного из 5 гопников, которые до вас с девушкой доебались на улице, кидать через бедро и переводить в партер???
А 99 процентов нужных в уличной драке НАВЫКОВ (а не приемов) в любом единоборстве запрещены - удары в глаза, в пах, взятие кисти или локтя на излом и т.д. Попробуй, например, тому же Хабибу ребром подошвы берца ебануть по голени сверху вниз от колена, содрав всю кожу. Он будет визжать, как свинья, кататься по земле и орать, что так драться он не договаривался...
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Если уж вы претендуете на то, что бойцы - то идите до конца. Запускайте двоих в клетку и никаких запрещенок - хоть по глазам, хоть по ушам, хоть зубами хуй откуси. Кто выжил или выиграл при сдаче соперника - тот и победитель. А все остальное - это шоу и балет, которые недалеко ушли от рестлинга. Вон, дошли уже до того, что бабы в этом вашем ММА метелят мужиков, вообще позорище.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Слушайте, никак не могу понять суть дискуссии. Во-первых, вряд ли правила любых соревнований в силах изменить форумчане, равно как и подбор спортсменов, во-вторых, любое соревнование, где есть зрители, купившие билет, это шоу. На мой взгляд, практически нет такого вида спорта, навыки в котором могут так уж сильно пригодиться в быту. В-третьих, каждый спортсмен выбирает тот вид спорта, который ему нравится, а что относится к спорту опять же не на форуме решается. И, в-четвертых, ну не смотрите то, что лично вам не нравится.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Всем привет, всех с Новым годом! Хоть праздники и продолжаются, мы начинаем работать. Приближается очень интересный и ожидаемый турнир, где будут драться Конор Макгрегор и Дональд Серроне, да и многие другие достойные ребята. Подготовил первый прогноз:
Алексей Олейник - Морис Грин
Пишите свои мысли)
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Кстати, турниры перед Новым годом прошли неудачно: +1/ -3.
 

California_dreaming

Попан
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Всем привет, всех с Новым годом! Хоть праздники и продолжаются, мы начинаем работать. Приближается очень интересный и ожидаемый турнир, где будут драться Конор Макгрегор и Дональд Серроне, да и многие другие достойные ребята. Подготовил первый прогноз:
Алексей Олейник - Морис Грин
Пишите свои мысли)
Олейнику пора завязывать, он уже все всем доказал. В боях стал слишком медленным и предсказуемым.
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Да уж, Олейник в грустно смотрелся в боях с Оверимом и Харрисом, трудно предположить, что что-то вдруг бац и изменилось, да и чему меняться то?
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Как-то сухо ты про девушек написал. Все же Холли Холм. не надо забывать. единственная спортсменка, которая выиграла титулы чемпиона мира в двух дисциплинах - боксе и ММА, здесь надо отдать ей должное. Да и ее победа над Рондой не может не восхищать, не зря ее Джон Джонс назвал величайшей спортсменкой, а вот бой с Амандой, как на духу, разочаровал. И мне кажется, что более молодая Ракиль, идущая на победе на реванш, с ситуацией справится. 3 раунда, решение, Ракиль?
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Как-то сухо ты про девушек написал
Есть такое. Да, у Пеннингтон победа, но какая - раздельным решением, да еще и не над самой сильной соперницей, а до этого два поражения. У Холм до поражения от Аманды победа над серьезной Меган Андерсон. Холли уже 38, но она в прекрасной физической форме. Мне кажется, что она не имеет морального права на проигрыш, иначе можно прощаться с карьерой.
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Есть такое.
Ничего против Холли Холм не имею - она на самом деле легенда, но после победы над Рондой она как-то сломалась - из семи проведенных боев - 5 поражений и только две победы. Да, ей надо выиграть, но и Пеннингтон надо, иначе может в UFC не удержаться.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Да вряд ли уволят Пеннингтон или Холм, там и так драться некому. Есть "пассажиры" и с худшей статистикой.
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
хм, шумные парни сойдутся в октагоне, даже не знаю, кто в этой паре мне лично более интересен, скорее все же Серроне. 51-й, черт побери, бой. Дастин Портье предрекает МакГрегору победу техническим нокаутом, сам Конор по утрам (кто бы мог подумать!) пьет кокосы-ест бананы, тренируется чуть не 24 часа в сутки, а уж сколько шумихи в прессе...Вроде с конца 2018 Конор не входил в октагон? А у Серроне в 19-м 2-2? Успел ли восстановиться? И сможет ли выдержать весь этот эмоциональный подогрев?
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
хм, шумные парни сойдутся в октагоне, даже не знаю, кто в этой паре мне лично более интересен, скорее все же Серроне. 51-й, черт побери, бой. Дастин Портье предрекает МакГрегору победу техническим нокаутом, сам Конор по утрам (кто бы мог подумать!) пьет кокосы-ест бананы, тренируется чуть не 24 часа в сутки, а уж сколько шумихи в прессе...Вроде с конца 2018 Конор не входил в октагон? А у Серроне в 19-м 2-2? Успел ли восстановиться? И сможет ли выдержать весь этот эмоциональный подогрев?
Переиграть Макгрегора очень сложно. Нужно быть либо хорошим борцом, как Хабиб или Чэд Мендес, либо иметь непробиваемую голову, как у Диаса. Диас в первом бою перетерпел и прикончил уставшего ирландца. А вот во втором бою Конор меньше стал бить ногами, не пытался сразу нокаутировать, экономил силы и победил.

Что касается простоя Конора, то это не страшно - с дисциплиной у этого парня все в порядке. Он ни разу не провалил взвешивание, даже когда "впихивался" в 66 кг, на бой выходит заряженным и сосредоточенным. Все-таки не зря считается одним из лучших в своем деле.

Ковбой часто дерется, но это совсем не играет ему на руку. Как уже писал в прогнозе, он дрался с самыми грозными оппонентами как в легком, так и в полусреднем, получив слишком много урона.
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Жаль, не упомянул, что Клава была первой, кто смог одолеть Аяку Хамасаки. Но биться девушки будут явно не по-детски и вполне могут выйти на решение, а здесь при хорошем раскладе и Алекса может одержать победу. А Конора эта вся шоу сторона сейчас просто перегреет, а груз ответственности - тяжкий груз, не так легко его успешно до финиша дотащить.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Вот это да - Олейник одержал победу над Грином во втором раунде!👍
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Жаль, не упомянул, что Клава была первой, кто смог одолеть Аяку Хамасаки. Но биться девушки будут явно не по-детски и вполне могут выйти на решение, а здесь при хорошем раскладе и Алекса может одержать победу. А Конора эта вся шоу сторона сейчас просто перегреет, а груз ответственности - тяжкий груз, не так легко его успешно до финиша дотащить.
Я хотел написать о победе над Хамасаки, но передумал. Жаль, что бой не состоялся, - Алекса перевесила на 2 кг и теперь будет в другой весовой драться.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Вот это да - Олейник одержал победу над Грином во втором раунде!👍
Олейник молодец, но я все равно думаю, что ему пора заканчивать. Качество боя такое себе, Алексей двигается буквально как инвалид :cautious:
 
Сверху