Договорняки, сливы, подкуп, коррупция и этовотвсе...

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Дима, ну ты привел единственный аргумент из 1994 года. В договорняки на нынешних ЧМ ты тоже веришь? И в АПЛ?
А что мне в них верить или не верить, когда я их вижу?
Скандинавская ничья или Франция- Того, которые я упоминал, были намного позже. И это ведь только то, что просто режет глаза. На самом деле, думаю, расписных матчей намного больше, просто мы не знаем о них.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я согласен с тобой в том, что чем выше уровень или стадия турнира - тем меньше вероятность договорного матча. Соответственно, в пределе (финал ЧМ или ЧЕ, Супербоул, финал турнира Большого Шлема и т.п.) она становится пренебрежимо малой. Но вот до этого - вполне.
Я субъективно считаю, что в ординарных чемпах кол-во "не вполне чистых матчей" (в это входит все - договорняки, подкуп судей, подкуп соперника, намеренный слив и т.д.) где-то около 20 процентов.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я согласен с тобой в том, что чем выше уровень или стадия турнира - тем меньше вероятность договорного матча. Соответственно, в пределе (финал ЧМ или ЧЕ, Супербоул, финал турнира Большого Шлема и т.п.) она становится пренебрежимо малой. Но вот до этого - вполне.
Я субъективно считаю, что в ординарных чемпах кол-во "не вполне чистых матчей" (в это входит все - договорняки, подкуп судей, подкуп соперника, намеренный слив и т.д.) где-то около 20 процентов.
Ну вот про супербоул вообще зря, мне кажется. В США уверен договорняков выше студенческого спорта не было лет 30-40 уже.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну вот про супербоул вообще зря, мне кажется. В США уверен договорняков выше студенческого спорта не было лет 30-40 уже.
Ты слишком буквально понимаешь слово "договорняк".
НФЛ - это вообще особь статья, там договорняков в принципе очень мало, ибо всего 16 матчей за сезон у команды. В последнем - предпоследнем туре могут только быть, когда решается, кто пройдет в ПО, но я ни одного не припоминаю даже на этой стадии.
А вот слиться в НБА или МЛБ, выставив второй состав на ничего не решающий матч регулярки (благо, их в баскете под 100, а в бейсболе - вообще под 200 в сезоне) с никакущим соперником - это как здрасьте.
А если уж сливаться - почему бы на этом не подзаработать, пихнув против себя?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
НФЛ- это вообще совсем особенно... Надо понимать, что любая команда - это, на самом деле, 2 команды со своими тренерами, координаторами, штатом обслуги - дифенс лайн и оффенс лайн. Которые между собой почти не пересекаются. Если вообще не 3 - есть еще спецкоманда жеж.
Там заеб...шься покупать игру. К кому идти-то? К координатору нападения? К квотербеку? К главному коучу? Никто из них, даже если захочет, в одиночку игру не сольет.
Ну заплатил я Тому Брэди, чтобы он плохо кидал - и чо? Дифенс лайн не даст занести ни одного тачдауна мне, а пару ТД Пэтсы и с плохими пасами Тома занесут.
 

Итар-Тасс

Консультант
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
НУ а что до моего мнения, то договорняки есть, но чем выше турнир, тем их меньше, вплоть до полного отсутствия в плей-офф ЛЧ или на Чемпионатах мира.
То есть ты искренне считаешь что на ЧМ-2018 по футболу в городе-герое Москве не было договорняков?

Не смешите мои тапочки...
 
Сверху