Договорняки, сливы, подкуп, коррупция и этовотвсе...

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Существует две крайне радикальных точки зрения - что нечестных матчей в большом спорте не существует в принципе, и что вообще все спортивные события расписаны заранее. У сторонников обеих точек зрения существуют свои аргументы, свои теории и т.д.
Даже не буду заводить голосование, просто спрошу - а как считаете лично Вы? Сколько процентов матчей в том виде спорта, в котором Вы разбираетесь, не являются "чистыми" (в это входит все - подкуп судьи, снятие спортсмена по псевдотравме после того, как он поставил против себя, договорняк между противниками и т.п.)? И сколько - во всем мировом спорте?
 
  • Like
Реакции: inky

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Напомню замечательные результаты опроса среди тренеров РФПЛ, я тогда просто выпал в осадок...
На вопрос "Есть ли договорные матчи в РФПЛ" 18 тренеров из 18 ответили "да, безусловно".
На вопрос "участвовала ли Ваша команда в договорных матчах" 18 из 18 ответили "конечно, нет!"
Бинго, бля!!!
 
  • Like
Реакции: inky

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Напомню замечательные результаты опроса среди тренеров РФПЛ, я тогда просто выпал в осадок...
На вопрос "Есть ли договорные матчи в РФПЛ" 18 тренеров из 18 ответили "да, безусловно".
На вопрос "участвовала ли Ваша команда в договорных матчах" 18 из 18 ответили "конечно, нет!"
Бинго, бля!!!
Это вроде было при 16 командах в конце 90-х

Когда Спартак тащили за все уши
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
НУ а что до моего мнения, то договорняки есть, но чем выше турнир, тем их меньше, вплоть до полного отсутствия в плей-офф ЛЧ или на Чемпионатах мира.
 

CrazyPanda

Попан
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
3
Да везде где есть деньги там есть коррупция, вопрос цены. Договорные матчи возможны, а раз возможны - значит происходят, но мы узнаем об этом редко.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Да везде где есть деньги там есть коррупция, вопрос цены. Договорные матчи возможны, а раз возможны - значит происходят, но мы узнаем об этом редко.
Договорняк делается для ставок. Даже если не для ставок, то те. кто в куре, все-равно побегут ставить и прогнут линию. Все по линии видно. Случаев - единицы. А в турнирах даже типа АПЛ такого не бывает впринципе.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
НУ а что до моего мнения, то договорняки есть, но чем выше турнир, тем их меньше, вплоть до полного отсутствия в плей-офф ЛЧ или на Чемпионатах мира.
"Скандинавская ничья" 2:2 - не договорняк?
Победа России над Камеруном 6:1 с 5-ю голами Саленко - не договорняк?
Победа Франции над Того или Ганой (постоянно их путаю) в последнем матче группы на ЧМ через -1.5 (2:0), на которой лично я порднял очень нехило денег - не договорняк?
Куда уж еще выше-то? Финал Чемпионата Мира?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я бы еще, конечно, победу России над Голландией вспомнил при Хиддинке, но там скорее не договорняк был, а просто допинг у наших орлов их ушей капал... Вышли на пик формы, типа...
Да, и в свое время состоявшаяся победка Зенита над Баварией в полуфинале очень прикалывает...
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я бы еще, конечно, победу России над Голландией вспомнил при Хиддинке, но там скорее не договорняк был, а просто допинг у наших орлов их ушей капал... Вышли на пик формы, типа...
Да, и в свое время состоявшаяся победка Зенита над Баварией в полуфинале очень прикалывает...
Ну вот единственный матч это Бавария что на ум пришло, но там, все-таки, могло и чисто быть. Вот где 100% я вижу договорняк - это Зенит-Динамо Минск дома, после поражения на выезде. Вот это железно вообще мне кажется. А Франции все, да и Россия-Камерун - обычные матчи. это теория заговора.
 

Terrarito

Активный
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
Ща бомжи набегут за Зенит тут говно метать, не трогайте этот говнобак:ROFLMAO:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Давай я тебе расскажу одну умный вещь...
Я тогда еще только недавно занимался ставками. А ты, думаю, только учился отличать трипс от сета (без обид, многие и сейчас не понимают разницы). Там была очень интересная формула, можешь проверить по википедии - типа, выходили все команды, занявшие 1 и 2 места в группах, плюс лучшие 4 из 6, занявшие третьи места. Кто лучше - рассчитывалось по простой формуле, типа очки - разница - забитые...
Так вот прикол был в том, что если бы ВСЕ сыграли так, как нам надо (например, Италия проебала бы Мексике, а Бельгия - саудитам с крупным счетом), то мы могли пройти. Но для этого нам надо было выиграть у Камеруна ровно в 5 голов (разница) или более, при этом забив минимум 6 (кол-во забитых). То есть, нас устраивали счета 6-1, 7-2, 8-3 и т.д. Но ни 5-0, ни 12-8 не устраивало (в первом случае не устраивает кол-во забитых, во втором - разница). И в итоге мы их натянули 6-1... Интересное совпадение, правда?
 
Последнее редактирование:

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Давай я тебе расскажу одну умный вещь...
Я тогда еще только недавно занимался ставками. А ты, думаю, только учился отличать трипс от сета (без обид, многие и сейчас не понимают разницы). Там была очень интересная формула, можешь проверить по википедии - типа, выходили все команды, занявшие 1 и 2 места в группах, плюс лучшие 4 из 6, занявшие третьи места. Кто лучше - рассчитывалось по простой формуле, типа очки - разница - забитые...
Так вот прикол был в том, что если бы ВСЕ сыграли так, как нам надо (например, Италия проебала бы Мексике, а Бельгия - саудитам с крупным счетом), то мы могли пройти. Но для этого нам надо было выиграть у Камеруна ровно в 5 голов (разница) или более, при этом забив минимум 6 (кол-во забитых). То есть, нас устраивали счета 6-1, 7-2, 8-3 и т.д. Но ни 5-0, ни 12-8 не устраивало (в первом случае не устраивает кол-во забитых, во втором - разница). И в итоге мы их натянули 6-1... Интересное совпадение, правда?
В жизни и не такие совпадения бывают. Кто-нибудь бы с того времени проговорился.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Да тыщу раз уже все проговорились - и Саленко, и Непомнящий...
Серег, ты че???
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Перед обеими командами в этом матче стояли непростые задачи, в выполнении которых весьма кстати была помощь со стороны соперника. Несмотря на поражения в двух первых играх от сборных Бразилии и Швеции, команда Павла Садырина сохраняла шансы на выход в плей-офф с третьего места в группе. Для этого нужно было обыгрывать Камерун с крупным счетом и надеяться на благоприятные исходы матчей в других группах.

Еще перед игрой появились слухи, что руководители сборной Камеруна готовы помочь сборной России выиграть крупно счетом, но в обмен на любезность россияне должны пропустить гол от легенды камерунского футбола Роже Миллы, которому тогда было 42 года. В таком почтительном для футболиста возрасте еще никто не забивал мячей в финальных турнирах чемпионата мира. Гол в ворота сборной России обеспечивал для Миллы статус рекордсмена чемпионатов мира. Для бедной африканской страны это большое достижение.

Главный тренер сборной России Павел Садырин выпустил в этом матче всех футболистов, которые в двух первых матчах не выходили на поле - Черчесова, Тетрадзе, Корнеева, Ледяхова, Бесчастных. Еще больше удивил наставник сборной Камеруна Анри Мишель, доверивший место в воротах мало кому известному голкиперу Сонго'О, которого на чемпионат мира брали в качестве третьего вратаря. Хотя в распоряжении Мишеля были два куда более опытных голкипера - Белл, игравший в двух первых матчах Камеруна на турнире, и имевший большой опыт матчей за сборную Н'Коно. Похоже, что Сонго'О появился в стартовом составе не просто так...

С самого начала матча камерунские защитники вели себя странно. Порой передвигались по полю пешком, забывали про подстраховку, не стремились догонять российских форвардов и... сталкивались между собой. Причем так комично, что сам Чарли Чаплин позавидовал бы их артистизму. 75 тысяч болельщиков на стадионе в Сан-Франциско и сотни миллионов телезрителей стали свидетелями какой-то комедии. В числе главных клоунов выступал, разумеется, нелепый вратарь Сонго'О.

К перерыву сборная России вела 3:0. На 46-й минуте на замену вышел тот самый Милла, и уже на 47-й минуте он стал автором гола. Российские защитники не стали беспокоить 42-летнего ветерана долгим ожиданием и сразу же любезно расступились, позволив ему нанести точный удар по воротам Черчесова. После чего сборная России забила еще три гола и выиграла с нужной разницей мячей - 6:1. А Олег Саленко забил в одном матче пять голов, чего в истории чемпионатов мира больше не удавалось никому - Пеле и Марадона отдыхают. А поскольку Саленко забил еще один гол в матче со Швецией (с пенальти), то он стал лучшим бомбардиром чемпионата на пару с болгарином Христо Стоичковым.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я не настаиваю на том, чтобы ты верил моим оценкам футбола или волейбола (несмотря на то, что сам и играл, и тренировал, и судил эти виды). Но я же не лезу в твое регби, всецело доверяя мнению пусть не профессионала, но человека разбирающегося... Что бы ты сказал, если бы я начал нести пургу про матч Уэльс - Новая Зеландия?
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Еще найти тех, кто проговорился?
Ну я просто чемпионат 1994 не смотрел еще, мне 9 лет было, мой первый чемпионат это Франция 1998. Ну а поскольку я питербуржец, для меня Садырин и Саленко были как иконы с детства.

Допускаю договорняк в этом матче, а остальные, что шли параллельно?
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я не настаиваю на том, чтобы ты верил моим оценкам футбола или волейбола (несмотря на то, что сам и играл, и тренировал, и судил эти виды). Но я же не лезу в твое регби, всецело доверяя мнению пусть не профессионала, но человека разбирающегося... Что бы ты сказал, если бы я начал нести пургу про матч Уэльс - Новая Зеландия?
Дима, ну ты привел единственный аргумент из 1994 года. В договорняки на нынешних ЧМ ты тоже веришь? И в АПЛ?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну я просто чемпионат 1994 не смотрел еще, мне 9 лет было, мой первый чемпионат это Франция 1998. Ну а поскольку я питербуржец, для меня Садырин и Саленко были как иконы с детства.

Допускаю договорняк в этом матче, а остальные, что шли параллельно?
Таких тонкостей не помню, но, скорее всего, да.
Практика играть последние матчи в группах или чемпионатах параллельно, для того, чтобы с понтом никто ничего не знал - она достаточно давнишняя.
Может, и не параллельно, а наши раньше - какая разница?
Точно помню, что на момент игры мы теоретических шансов на проход (напомню - если все остальные сыграют, как нам надо) были не лишены. Так что, скорее всего, параллельно игрались последние матчи во всех группах.
 
Сверху