Blizzard отменила выпуск шутера по мотивам StarCraft

CrazyPanda

Попан
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
3
60406311_192214185099352_7977090894480398648_n.jpg


Я человек от игр очень далекий, но все-таки в юности поигрывал в СтарКрафт и в какие-то шутеры, так что можно сказать что ждал этого релиза, но shit happens.

По заявлению редактора Kotaku Джейсона Шредера, компания Blizzard отменила выпуск стрелялки по мотивам вселенной StarCraft. Вместо этого компания сосредоточится на выпуске игрушек Diablo 4 и Overwatch 2. А ведь хотели же сделать супер-мега-шутер про морпеха, который бы уничтожал зергов, это быдо бы круто.

Проект начинался в 2017 году в качестве эксперимента по совмещению вселенной StarCraft и двигла Overwatch. Так Blizzard надеялся получить супер-технологию, способную ускорить медленные темпы производства игр в компании.

Тем не менее, игра еще может состояться - Blizzard не подтвердила отмену игры, так что вероятно, что всё же шутер может и быть выпущен. Кстати, еще в 2002 году, кстати, по мотивам StarCraft уже пытались сделать стелс-шутер от третьего лица, проект назывался StarCraft: Ghost. Этот эксперимент также тянули около 4 лет и всё же забросили.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Учитывая, сколько они пилили второй StarCraft, с шутером вышла история похожая.
Я вот играю в World of WarCraft от Blizzard и доволен как слон.
Вот где они "спецы" и держат марку уже много много лет
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Учитывая, сколько они пилили второй StarCraft, с шутером вышла история похожая.
Я вот играю в World of WarCraft от Blizzard и доволен как слон.
Вот где они "спецы" и держат марку уже много много лет
Ого, кто-то еще играет в ВоВ?)
 

Nupengyou

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я очень недоволен, обожаю СК2. Причем сам в него не играю, но постоянно слежу за событиями корейской сцены)
 

BeaR_78rus

Попан
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Для своего времени это была офигенная вещь. Если я не путаю, по ней чемпионаты проводили.
Кстати о птичках!
Sony выпускает FF7! Вернее E3 делает ремейк на FFVII! Обещают к 20 году. А Пока только вот это!
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Для своего времени это была офигенная вещь. Если я не путаю, по ней чемпионаты проводили.
Кстати о птичках!
Sony выпускает FF7! Вернее E3 делает ремейк на FFVII! Обещают к 20 году. А Пока только вот это!
Она и сейчас офигенная)))
а на счет продолжения - это очень хорошо.
 

Victory

Попан
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Очень жалко. Я бы поиграл в такой. Думаю он был бы очень популярен даже среди людей, не знакомых со старкрафтом. Но в принципе их решение понятно. Диабло и Овервотч уже довольно успешные бренды, сиквелы которых гарантировано принесут прибыль. Старкрафт конечно тоже успешный бренд, хоть и слегка забытый, но менять жанр игры всё же рисковано. А жаль, крутой бы эксперимент вышел.
 

Ray

Попан
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Ого, кто-то еще играет в ВоВ?)
Вы удивитесь, но играют еще многие, и я в том числе. Единственное что могу заметить, стало намного скучнее, потому что когда ты докачиваешься до максимального уровня, по факту заняться нечем совершенно. Нужно полностью менять систему квестов и прокачки, да и вообще движок переписывать, но они заниматься конечно этим не будут. Сейчас достригут купоны и выпустят что-то еще.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Вы удивитесь, но играют еще многие, и я в том числе. Единственное что могу заметить, стало намного скучнее, потому что когда ты докачиваешься до максимального уровня, по факту заняться нечем совершенно. Нужно полностью менять систему квестов и прокачки, да и вообще движок переписывать, но они заниматься конечно этим не будут. Сейчас достригут купоны и выпустят что-то еще.
ну они же постоянно новые выпускают обновления, я вот не спешу по прокачке и мне хватает контента пока что
 
Сверху