Фернандо Риксен прощается с нами...

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Невозможно без слез говорить об этом.

Бывший игрок питерского Зенита Фернандо Риксен обратился к друзьям и фанатам с приглашением на его "последний вечер"...


Риксен страдает неизлечимой болезнью и уже потерял возможность самостоятельно говорить. Видимо, речь идет об эвтаназии и знаменитый футболист решил добровольно уйти из жизни, чтобы прекратить свои мучения... В Великобритании это разрешено.

Для нас, питерцев, он останется легендой. И я все-таки надеюсь, что ему снанет лучше и он изменит решение. Но, в любом случае, пусть ему будет хорошо.

15
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Даже себе представить не могу, как бы я пошел на такой "вечер". Прийти к человеку, который осознанно прощается с миром...эта мысль просто раздирает душу:cry::cry::cry:
 

DmitriySmirnov

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Говорят, что это послание не об эвтаназии. А о том, что это будет последний вечер по сбора средств для фонда Риксена. Он сам категорически против эвтаназии выступал.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Говорят, что это послание не об эвтаназии. А о том, что это будет последний вечер по сбора средств для фонда Риксена. Он сам категорически против эвтаназии выступал.
да уже изменил решение.
сколько можно мучиться.
мне кажется это его выбор и он правильный
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
да уже изменил решение.
сколько можно мучиться.
мне кажется это его выбор и он правильный
Сложно судить, правильный или нет. Не дай Бог оказаться никому в такой ситуации...
 

Ambler

Попан
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
1
да уже изменил решение.
сколько можно мучиться.
мне кажется это его выбор и он правильный
Очень и очень жалко. Вроде медицина шагнула так далеко вперед, а до сих пор ведь не можем победить некоторые болезни.
А они ведь не щадят никого, ни бедных, ни богатых. А такое существование как у него - это не дай бог никому испытать такое.
Помню его еще по питерскому Зениту - это был настоящий боец, который выкладывался на поле до конца и никогда не убирал ноги в стыках. Да, был грубоват, часто ввязывался в стычки, спорил, но это от желания сыграть, помочь и т.п.
Такие игроки всегда на вес золота. Можно вспомнить и сравнить с Вернблумом, который раньше играл в ЦСКА.
Семье его здоровья и терпения.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Очень и очень жалко. Вроде медицина шагнула так далеко вперед, а до сих пор ведь не можем победить некоторые болезни.
А они ведь не щадят никого, ни бедных, ни богатых. А такое существование как у него - это не дай бог никому испытать такое.
Помню его еще по питерскому Зениту - это был настоящий боец, который выкладывался на поле до конца и никогда не убирал ноги в стыках. Да, был грубоват, часто ввязывался в стычки, спорил, но это от желания сыграть, помочь и т.п.
Такие игроки всегда на вес золота. Можно вспомнить и сравнить с Вернблумом, который раньше играл в ЦСКА.
Семье его здоровья и терпения.
шагнуть то шагнула, но и болезни и заболевания тоже новые появились и вирусы и микробы.
вечная борьба
 

Ambler

Попан
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
1
шагнуть то шагнула, но и болезни и заболевания тоже новые появились и вирусы и микробы.
вечная борьба
Согласен, находим лекарство от одного и появляется еще что-то более зверское. Ну думаю еще 20-30 лет и будет качественный рывок.
А такое состояние, которое у него, это вообще не дай бог никому.
 

fatalyst

Понимающий
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Когда человек добровольно уходит из жизни - это действительно максимально печально. Я бы не смог так просто подойти и попрощаться, зная, что через несколько часов его уже не будет с нами...
 
Сверху