Бокс, ММА и киберспорт

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Собирались они там как-то профсоюз организовать, пыхтели, пыхтели, но вроде не получилось. Я даже не помню, чем все закончилось.
Я сейчас посмотрел, и оказывается UFC платит 20% от общей выручки, что в разы ниже чем в футболе, хоккее, да где угодно.
Не так просто им профсоюз организовать - у индивидуалов, которые практически не видятся и не общаются друг с дпугом, это по определению почти невозможно. Что они могут противопоставить? На бой не выйти? Так заменят, это у Уайта просто. Только команда может выдвигать требования
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Ну так а кого тогда им винить, кроме себя самих?
Профсоюз - не профсоюз, но какой-то коллективный договор нужен непременно. Как еще можно свои права отстаивать? Особенно если вспомнить, какое кол-во локаутов прошло хотя бы уже в этом веке в разных видах спорта.
Кто заказывает музыку - тот и платит.
То же самое могут сказать борцы о боксерах, лыжники о баскетболистах, шахматисты о теннисистах и т.д.
Развивайте свой спорт, как коммерческий продукт, заключайте рекламные контракты, продвигайте его на ТВ и в СМИ - и все будет. Тем более, прецеденты есть, достаточно посмотреть на рост доходов и призовых в киберспорте в последние буквально 2-3 года. Да и шахматы те же потихоньку раскручиваются...
Плюс есть нац. колорит - в США, например, соккеристы в пупок даже не дышат по уровню доходов не только футболистам или баскетболистам, но даже хорошим игрокам в гольф или бейсболистам. Немецкий хоккей в полной жопе по сравнению с гандболом. И т.д.

ЗЫ Я, например, никогда не понимал, за что платят дикие деньги боксерам. Понятно, что они много тренируются, жрут допинг тоннами и колют гекалитрами, бошки у них уже к 25 годам отбиты на хрен, а в 40 дядя Кондрат и мистер Альцгеймер ждут их с распростертыми объятиями, но какое все это имеет отношение к собственно спорту? Сколько они там боев проводят? Один, много - два в год!!! Каково смотреть, например, бейсболистам из МЛБ, которые играют под 200 матчей за сезон, как чувак вышел раз в год на ринг, попрыгал по нему 8 минут, получил в репу, полежал 10 секунд, загреб три зарплаты хорошего питчера, и поехал отдыхать до следующего года? Или хоккеистам, которые люлей похлеще, чем в боксе, ловят в каждом матче? Тайсонам и Холифилдам хотя бы никто со всей дури клюшкой по е..лу не херачит...
А все эти файты еще и менее раскрученная хрень, чем бокс. По зрелищности - такая же полная х...ня. Так что не мало им платят, а скорее много.
Ты это серьезно? Ты уверен, что ребята из ММА могут проводить по 100-200 боев за год? И вот как наши футболисты в конце сезона лапки разводить и чирикать, что опять башмаки помешали? И при этом получать миллионы? Да Уайт быстро расторгнет договор с тем, кто драться не умеет.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Ну так а кого тогда им винить, кроме себя самих?
Профсоюз - не профсоюз, но какой-то коллективный договор нужен непременно. Как еще можно свои права отстаивать? Особенно если вспомнить, какое кол-во локаутов прошло хотя бы уже в этом веке в разных видах спорта.
Удивили...Какой коллектив у индивидуалов? Да еще у тех, кто живет в разных странах , имеет разный менталитет и говорит на разных языках. Вспомните историю профсоюзного движения, методы воздействия на работодателей.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Итоги недели: 3 выигранные ставки - победа Оздемира за 2.25, победа Верховена за 1.6 и полный бой Нурмагомедов и Барселос за 1.67; 2 проигранные - победа по очкам Джейкобса за 2.2 и победа Ду Хо Чоя за 1.395.
Очень неплохой результат, но хотелось бы в прогнозах чуть больше аргументации и информации о бойцах
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
С чем это связано? Какой-то договор спонсоров между собой, что они платить больше не будут, требования промоутера или просто рыночная саморегулируемая цена? Если последнее - то за счет чего такое колоссальное падение интереса к боям без правил?
Обыкновенная монополия - пришел Reebok, дал миллионы организации, организация всех других спонсоров разогнала. О каких-то там бойцах никто и не думал. Если им что-то не нравится, то пусть уходят.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Очень неплохой результат, но хотелось бы в прогнозах чуть больше аргументации и информации о бойцах
Мне не трудно писать много о бойцах, их истории поединков и т.д, но нужно ли это аудитории? Иногда просто трудно аргументировать свой прогноз - спортсмены никогда не встречались раньше, оба идут на серии побед, одинаково хорошо борются и дерутся, а решить исход противостояния может один удар.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Мне не трудно писать много о бойцах, их истории поединков и т.д, но нужно ли это аудитории? Иногда просто трудно аргументировать свой прогноз - спортсмены никогда не встречались раньше, оба идут на серии побед, одинаково хорошо борются и дерутся, а решить исход противостояния может один удар.
Много и не надо, можно даже просто картинку с их данными вставить и чуть инфы об их базе, об именитых соперниках
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Не так просто им профсоюз организовать - у индивидуалов, которые практически не видятся и не общаются друг с дпугом, это по определению почти невозможно. Что они могут противопоставить? На бой не выйти? Так заменят, это у Уайта просто. Только команда может выдвигать требования
Тут я согласен. Стоит еще помнить, что ММА - очень молодой вид спорта, зародившийся в 90-х, когда каратист выходил против сумоиста. Расцвет и вовсе пришелся на середину нулевых, в отличие от того же бокса. Возможно, в будущем и будут какие-нибудь соглашения и профсоюзы.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Мне не трудно писать много о бойцах, их истории поединков и т.д, но нужно ли это аудитории? Иногда просто трудно аргументировать свой прогноз - спортсмены никогда не встречались раньше, оба идут на серии побед, одинаково хорошо борются и дерутся, а решить исход противостояния может один удар.
Просто часто про них вообще мало знают, подзабыли, не слышали, а от базы стиль борьбы часто зависит
 
  • Like
Реакции: F211

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ты это серьезно? Ты уверен, что ребята из ММА могут проводить по 100-200 боев за год? И вот как наши футболисты в конце сезона лапки разводить и чирикать, что опять башмаки помешали? И при этом получать миллионы? Да Уайт быстро расторгнет договор с тем, кто драться не умеет.
А среднего нету? Между 1 и 100 боев в год?
Например, раз в месяц обязать чемпиона защищать свой титул?
В проф. боксе ( про остальное не знаю) в конце 20 века сложилась такая же ситуация, как в шахматах в начале его. Обладатель титула выставляет свои условия, фактически сам выбирает себе соперника, и в ус не дует. Спортивный принцип там по нулям. Алехин 20 лет добивался матча с Капабланкой, и тот только под диким давлением мировой шахматной общественности был вынужден принять вызов. После чего Алехин сам оторвался по полной, оттоптался на поверженном сопернике, и так и не дал Раулю права на матч-реванш... С Эйве он сыграл, с Боголюбовым сыграл, а Капе - хрен по всей морде...
Так и в боксе с ММА. Какой-нить Нурмагомедов, которого отпиздячит в ноль минимум 3 человека топов из 10, выбирает себе соперника в лице Коннора или Пупкина, побеждает его, и потом еще год почивает на лаврах... Какой он чемпион? Фуфел полный...
Введите нормальную систему отбора в своих единоборствах, систему спортивной защиты титула, сделайте из этого засранного шоу спорт - может, что-то и подвинется в плане денег... А пока так называемые "бойцы" "защищают" свои титулы в боях с макаронами - кому это интересно? И за что им платить?
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Тут я согласен. Стоит еще помнить, что ММА - очень молодой вид спорта, зародившийся в 90-х, когда каратист выходил против сумоиста. Расцвет и вовсе пришелся на середину нулевых, в отличие от того же бокса. Возможно, в будущем и будут какие-нибудь соглашения и профсоюзы.
Шахматы. Биатлон. Легкая атлетика.
Еще примеры привести?
Все виды спорта - индивидуальные. Везде люди как-то смогли договориться, и нашли вариант, когда их права защищаются. Худо-бедно, но защищаются.
Кто этим боксоборцам виноват, что они - такие дебилы, что позволяют на себе ездить?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Удивили...Какой коллектив у индивидуалов? Да еще у тех, кто живет в разных странах , имеет разный менталитет и говорит на разных языках. Вспомните историю профсоюзного движения, методы воздействия на работодателей.
Чуть выше написал.
Не в индивидуальности дело,видимо, а в тупости...
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Или хоккеистам, которые люлей похлеще, чем в боксе, ловят в каждом матче? Тайсонам и Холифилдам хотя бы никто со всей дури клюшкой по е..лу не херачит...
Вот почему я тафгаев приплел. Каких они там люлей ловят, в борт впечатают? Неприятно, больно, но потом дальше бегают.
Например, раз в месяц обязать чемпиона защищать свой титул?
Невозможно драться раз в месяц. После каждого турнира бойца отстраняют на определенное количество дней - 30, 60, 180, врачебная комиссия просто не допустит тебя. Если ты вышел из ринга просто с синяками и ссадинами, то считай, что повезло. Такова уж специфика спорта - слишком он травмоопасный. Вот список отстранений последнего турнира:
Камару Усман - 180 дней

Колби Ковингтон - 180 дней

Макс Холлоуэй - 30 дней

Александр Волкановски - 180 дней

Аманда Нуньес - 30 дней

Жермейн Де Рандами - 30 дней

Марлон Мораес - 45 дней

Жозе Альдо - 30 дней

Петр Ян - 180 дней

Юрайа Фэйбер - 60 дней

Майк Перри - 180 дней

Джефф Нил - 180 дней

Кетлин Виера - 60 дней

Йен Хейниш - 30 дней

Омари Ахмедов - 30 дней

Мэтт Браун - 30 дней

Бен Сондерс - 60 дней

Дэниел Теймур - 45 дней

Брэндон Морено - 30 дней

Кай Кара-Франс - 30 дней

Джессика Ай - 60 дней

Вивьен Арауджо - 180 дней

Оскар Пьехота - 60 дней

Да, и тренируются они ничуть не меньше остальных спортсменов.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Кстати, очень удивило тут выше утверждение типа "подготовка к бою с конкретным соперником - это 2-3 месяца, а не просто кулаками помахать"...
Вообще-то, в любом виде спорта что человек, что команда, что тренер готовятся к встрече с каждым конкретным соперником...И тактику определяют на матч, и изучают его, и все остальное... Но ни у кого это не занимает 3 месяца... Да и как вы себе это все представляете? Барса выиграла ЛЧ и тренер сказал - "все, мы чемпионы, в следующем году играем с самым достойным... И сообщите, с кем именно, мы 3 месяца готовиться будем!"
Так, чтоле?
В общем, резюме такое - боксеры, бойцы без правил и прочие подобные выбили себе совершенно особое положение в мире спорта. Играю с кем хочу, как хочу, когда хочу, и все пошли нахер... И еще жалуются, что их ущемляют... Ребята, вам вообще надо платить по 250 долларов за бой, поскольку нахер вы никому не интересны со своими внутривидовыми разборками.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Кстати, очень удивило тут выше утверждение типа "подготовка к бою с конкретным соперником - это 2-3 месяца, а не просто кулаками помахать"...
Вообще-то, в любом виде спорта что человек, что команда, что тренер готовятся к встрече с каждым конкретным соперником...И тактику определяют на матч, и изучают его, и все остальное... Но ни у кого это не занимает 3 месяца... Да и как вы себе это все представляете? Барса выиграла ЛЧ и тренер сказал - "все, мы чемпионы, в следующем году играем с самым достойным... И сообщите, с кем именно, мы 3 месяца готовиться будем!"
Так, чтоле?
В общем, резюме такое - боксеры, бойцы без правил и прочие подобные выбили себе совершенно особое положение в мире спорта. Играю с кем хочу, как хочу, когда хочу, и все пошли нахер... И еще жалуются, что их ущемляют... Ребята, вам вообще надо платить по 250 долларов за бой, поскольку нахер вы никому не интересны со своими внутривидовыми разборками.
Игроки Барсы уходят каждый матч с поломанными руками, ногами, сотрясениями и раздробленными носами? Если можно было чисто физически драться два-три раза в месяц, они бы дрались.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот почему я тафгаев приплел. Каких они там люлей ловят, в борт впечатают? Неприятно, больно, но потом дальше бегают.
В борт - это как раз не тафгаевская тактика...
Свитер на голову натянуть (ща уже нельзя, но это недавно только запретили) и отхерачить соперника пополной... Клюшкой въебать по роже...
Я не фанат хоккея, но любой боксер вне ринга просто отсосет у любого тафгая, если только не панчер. Жесткость у хоккеистов и боксеров просто несравнима, поверь, я много знаю и тех, и других. Боксеры - это клоуны, у них там друг на друга грозно посмотреть перед матчем - ниибацца какое действо. А тот же тафгай за то, что кто-то из боксеров сказал "я твою маму ебал" (что в порядке вещей у единоборцев) просто сразу ебанет этому говоруну по роже и по яйцам. И будет боксер корчиться на полу, напевая свой гангста-рэп.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Игроки Барсы уходят каждый матч с поломанными руками, ногами, сотрясениями и раздробленными носами? Если можно было чисто физически драться два-три раза в месяц, они бы дрались.
Подготовка к конкретному сопернику тут каким боком? Мы об этом говорили, вообще-то...
 
Сверху