Бокс, ММА и киберспорт

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Что-то мне подсказывает, что ты опять недооцениваешь Александра Ракича. Парень имеет 12-1, идет на серии из 12 побед, 4 последних боя уже в UFC прошли более чем успешно - в крайнем бою в июне этого года отправил в нокаут на 42-й секунде первого раунда Мануву. Также он выше почти нам10 см, размах рук больше, предпочитает стойку, где у него будут преимущества.
Мне кажется, что его слегка переоценивают. Манува чуть ли не в каждом бою уже в нокауты падает, а предпоследний бой я описал в прогнозе. Но он вроде в American Top Team тренит, так что шансы на прогресс есть неплохие. Что касается Оздемира, то у него неплохая стойка и кикбоксерское прошлое, так что еще неизвестно, у кого будет преимущество. Тот же Рейес, который с Джонсом будет драться, говорил, что опасался тяжелых ударов швейцарца-курда.

Вообще для меня было довольно сложно выбрать победителя. Я решил опереться на уровень оппозиции. Оздемир уже проверенный боец, а как поведет себя с топами Ракич - неизвестно (Про Мануву писал).
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Ну как же иначе выяснить отношения?😊 Ян и Гарбрандт чуть не подрались на UFC 245, когда Петр стал говорить о Файбере, теперь только бой! Осталось дождаться 28 марта
Английский у Яна просто "шикарный": "Сихуда, трипл клоун, вер а ю?" :LOL:
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Мне кажется, что его слегка переоценивают. Манува чуть ли не в каждом бою уже в нокауты падает, а предпоследний бой я описал в прогнозе. Но он вроде в American Top Team тренит, так что шансы на прогресс есть неплохие. Что касается Оздемира, то у него неплохая стойка и кикбоксерское прошлое, так что еще неизвестно, у кого будет преимущество. Тот же Рейес, который с Джонсом будет драться, говорил, что опасался тяжелых ударов швейцарца-курда.

Вообще для меня было довольно сложно выбрать победителя. Я решил опереться на уровень оппозиции. Оздемир уже проверенный боец, а как поведет себя с топами Ракич - неизвестно (Про Мануву писал).
Согласен, бои бывает сложно прогнозировать, малейшая ошибка, какой-то нюанс и все - секунду назад проигрывающий становится победителем. Ракич тоже кикбоксер и ему просто необходимо сделать более именитого соперника, так что посмотрим
 
  • Like
Реакции: F211

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Думается, что все же Барселос и вряд ли все три. С 5 лет джиу-джитсу, чуть позже вольная борьба, черный пояс по БЖЖ, плюс не забывай, что до прошлого года он выступал в полулегком весе, и только после яркого боя с Холобау перешел в категорию до 61 кг. Нурмагомедов категорию не менял, это его привычный вес, значит на момент боя Барселос будет иметь плюс преимущество в весе.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Думается, что все же Барселос и вряд ли все три. С 5 лет джиу-джитсу, чуть позже вольная борьба, черный пояс по БЖЖ, плюс не забывай, что до прошлого года он выступал в полулегком весе, и только после яркого боя с Холобау перешел в категорию до 61 кг. Нурмагомедов категорию не менял, это его привычный вес, значит на момент боя Барселос будет иметь плюс преимущество в весе.
Я тоже сначала думал на Барселоса ставить, больно уж часто Саид проваливается в атаке. В бою со Скоггинсом он чуть не поплатился за это, Дудаев часто пользовался этим и переводил. Тем более Барселос мощнее и больше Дудаева.

Ну, ставка на все три раунда сыграла, что тоже неплохо:). Кстати, я бой не смотрел, как все было?
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Итоги недели: 3 выигранные ставки - победа Оздемира за 2.25, победа Верховена за 1.6 и полный бой Нурмагомедов и Барселос за 1.67; 2 проигранные - победа по очкам Джейкобса за 2.2 и победа Ду Хо Чоя за 1.395.
 

Петрович

Понимающий
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
8
Два прогноза на предстоящий турнир в Японии:
Федор - Ремпейдж и Чендлер - Аутлоу
Да, встречаются две легенды, такой предновогодний come back. За Федором 45 боев, 38 побед, причем 29 досрочных, за Джексоном 51, тоже 38 побед, 24 досрочных. Замечу, что у Емельяненко из 6 поражений 5 нркаутом, у Джексона в основном решением. Да, вроде Емельяненко заключил контракт еще на три боя в Bellator, значит серьезно готовится, да и полегче он и побыстрее. А Джексон последнее время скорее актер, пополнел, потерял скорость. Хочу еще заметить - Джексон говорил, что всегда пытался брать пример с Федора, что вряд ли на руку Джексону в бою. Ну что ж, победа Емельяненко в первом раунде? Очень бы хотелось
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
201


Очень даже согласна, если говорить о футболистах-хоккеистах
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Посмотреть вложение 201

Очень даже согласна, если говорить о футболистах-хоккеистах
Кто заказывает музыку - тот и платит.
То же самое могут сказать борцы о боксерах, лыжники о баскетболистах, шахматисты о теннисистах и т.д.
Развивайте свой спорт, как коммерческий продукт, заключайте рекламные контракты, продвигайте его на ТВ и в СМИ - и все будет. Тем более, прецеденты есть, достаточно посмотреть на рост доходов и призовых в киберспорте в последние буквально 2-3 года. Да и шахматы те же потихоньку раскручиваются...
Плюс есть нац. колорит - в США, например, соккеристы в пупок даже не дышат по уровню доходов не только футболистам или баскетболистам, но даже хорошим игрокам в гольф или бейсболистам. Немецкий хоккей в полной жопе по сравнению с гандболом. И т.д.

ЗЫ Я, например, никогда не понимал, за что платят дикие деньги боксерам. Понятно, что они много тренируются, жрут допинг тоннами и колют гекалитрами, бошки у них уже к 25 годам отбиты на хрен, а в 40 дядя Кондрат и мистер Альцгеймер ждут их с распростертыми объятиями, но какое все это имеет отношение к собственно спорту? Сколько они там боев проводят? Один, много - два в год!!! Каково смотреть, например, бейсболистам из МЛБ, которые играют под 200 матчей за сезон, как чувак вышел раз в год на ринг, попрыгал по нему 8 минут, получил в репу, полежал 10 секунд, загреб три зарплаты хорошего питчера, и поехал отдыхать до следующего года? Или хоккеистам, которые люлей похлеще, чем в боксе, ловят в каждом матче? Тайсонам и Холифилдам хотя бы никто со всей дури клюшкой по е..лу не херачит...
А все эти файты еще и менее раскрученная хрень, чем бокс. По зрелищности - такая же полная х...ня. Так что не мало им платят, а скорее много.
 

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Посмотреть вложение 201

Очень даже согласна, если говорить о футболистах-хоккеистах
Бойцы смешанных единоборств реально получают очень мало. Тот же UFC, на минуточку лучший промоушен мира, выплачивает спортcменам совсем небольшую часть от своей выручки. Я не помню точные цифры, но вроде 30-40% от всех бойцов заработали за год шестизначную сумму, какая-то часть даже на прожиточный минимум не заработала (меньше 40 000$). Сейчас новичку платят 11500$ за выход и столько же за победу + 2500$ от спонсоров. В год можно провести в среднем три боя, вот и считайте сколько получается. К тому же нужно выплатить 10% тренеру, часть спарринг-партнерам. Это при том, что большинство живут в Штатах, где и траты соответствующие. Вот и приходится подрабатывать охранником или менеджером. А ведь нужно еще к бою готовиться: подготовка к определенному сопернику длится 2-3 месяца. Ты не можешь просто выйти на ринг и помахать кулаками, как многие думают.

Что касается спонсоров, то Reebok платит: 2500$ если ты провел в UFC от 1 боя до 5, 5000$ - от 6 боев до 10, 10000$ - от 10-15, 15000$ - 15-20 боев, 20000$ - больше 20 боев. Претенденту на титул платят 30000$ и чемпу 40000$. Это просто смешные суммы для средних и именитых бойцов. Раньше по контракту со спонсором средненький боец мог получить сотни тысяч долларов, сейчас - 5-10. Конечно, такие люди как Конор или Хабиб имеют личные контракты и получают много.

В Беллаторе, где на выходных будет драться Федор Емельяненко, новички получают 1500$-3000$ за бой. Конечно,эта компания уже разрешает использовать любых спонсоров, но какой спонсор будет у новичка?

Если в условном футболе ты, например, порвешь связки на коленях, пропустишь год, то все равно будешь получать каждую неделю зп. Если боец не вышел на бой - получит хрен собачий. А что с тобой будет после окончания карьеры, это просто "шик": Альцгеймер, Паркинсон и прочие прелести, когда 10-15 лет получаешь по башке.

Немного сумбурно написал, но думаю мысль понятна.

P.S в том же хоккее, который считается спортом настоящих мужчин, даже драка тафгаев выглядит как битва между школьниками.
 
Последнее редактирование:

F211

Активный
Сообщения
77
Реакции
11
Баллы
8
Собирались они там как-то профсоюз организовать, пыхтели, пыхтели, но вроде не получилось. Я даже не помню, чем все закончилось.
Я сейчас посмотрел, и оказывается UFC платит 20% от общей выручки, что в разы ниже чем в футболе, хоккее, да где угодно.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Раньше по контракту со спонсором средненький боец мог получить сотни тысяч долларов, сейчас - 5-10.
С чем это связано? Какой-то договор спонсоров между собой, что они платить больше не будут, требования промоутера или просто рыночная саморегулируемая цена? Если последнее - то за счет чего такое колоссальное падение интереса к боям без правил?

Если в условном футболе ты, например, порвешь связки на коленях, пропустишь год, то все равно будешь получать каждую неделю зп. Если боец не вышел на бой - получит хрен собачий.
А страховка не покрывает такие случаи? Или их не страхуют, боятся рисков?

P.S в том же хоккее, который считается спортом настоящих мужчин, даже драка тафгаев выглядит как битва между школьниками.
Ну, не надо забывать, что драться - это не единственная функция тафгаев, в отличии от боксеров или ММА-шников. Да и делать это на льду чуточку сложнее... Так что сравнение, мягко говоря, не вполне корректное. Не думаю, что тот же Емельяненко продержится хоть 10 секунд против любого юниора-хоккеиста на льду или, тем паче, юниора-ватерполиста в воде. )))
Футболисты (нормальные, а не соккерные), кстати, искренне считают регби видом спорта для изнеженных дрыщей, которые ссут играть в мужскую игру. Думаю, сами регбисты с ними не согласятся...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Собирались они там как-то профсоюз организовать, пыхтели, пыхтели, но вроде не получилось. Я даже не помню, чем все закончилось.
Я сейчас посмотрел, и оказывается UFC платит 20% от общей выручки, что в разы ниже чем в футболе, хоккее, да где угодно.
Ну так а кого тогда им винить, кроме себя самих?
Профсоюз - не профсоюз, но какой-то коллективный договор нужен непременно. Как еще можно свои права отстаивать? Особенно если вспомнить, какое кол-во локаутов прошло хотя бы уже в этом веке в разных видах спорта.
 
Сверху