Как лажаются шибко вумные лудоманы.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Оставьте Вы Джипси и покер в покое,а посоветуйте из личного опыта,что в футболе лучше брать тоталы,угловые,жк,фолы,итб и тд.
Ну точно не угловые, это вообще монетка та еще...
Фолы и ЖК - примерно одинаково, тут надо учитывать и судей, и команды, если следить за этим - то можно поднимать. Мне лично ближе фолы, но это строго индивидуально.
Тоталы и ИТ - очевидно, что ИТ играть выгоднее, футбол ведь не волейбол, где команда может выиграть матч, но влететь в минус 10 по очкам. Надо, как по мне, играть или ИТ, или ОЗ (ОнЗ), но никак не общий тотал. Ну, конечно, если речь не о матче ПСЖ - Запердяевск, где дают тотал 8.5, а ИТ ПСЖ - 8.
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
ИТБ ты берешь фаворитов которых кэфы резко увеличиваются или как это выглядит, можешь на примере показать?
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
ИТБ ты берешь фаворитов которых кэфы резко увеличиваются или как это выглядит, можешь на примере показать?
Есть чемпионаты и команды, где ИТБ 1,5 нормально заходит. Например, Перу (в отличие от Нидерландов там изначально на ИТБ дают кф выше, хотя проходимость сходная), до матча на ИТБ 1,5 тебе дадут максимум 1,7 (и то редкость), а вот в лайве резко дают много.
Можно Австралию брать, но тут обязательно надо смотреть, иногда и правда кф адекватны.
 

prizrac82

Понимающий
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Олдскул,я уже просил у тебя, чтобы ты поскидывал ставки по жк и фолам, я хотел сравнить свои выводы с твоими. Извините если напрягаю
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Олдскул,я уже просил у тебя, чтобы ты поскидывал ставки по жк и фолам, я хотел сравнить свои выводы с твоими. Извините если напрягаю
Совершенно не напрягаешь, давай я напишу свои ставки с обоснованиями в ближайшем туре чего угодно. Ну просто по итогу рулить - это как-то кю.
Или просто сам скажи любой матч (ну, не из чемпа Молдавии или Зимбабве, конечно), который тебя интересует - я скажу ставку и воспроизведу весь ход рассуждений, который к ней привел.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну что, надо теперь и ставки какие-то сделать, наверное...
Но сегодня ничего нет, с трудом вымучал из себя ТБ 1 сета в Казерата - Новара.
Пердячим паром в полочку, но доехал... 21-25 привезли деффчонки. Просто ттупо повезло.
12.11.19, 22:30

Казерта - Новара
Тотал. 1-й сет
Больше 45.5
2.00
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Лига ЛСК. 3 матча.
Думаю, сет вполне по силам зацепить и Легьоново против Хемик Полице, и Калишу против Лодзи. ТБ3.5 сетов.
А ЛКС с Радомом в первой партии погоняют балду. ТБ 1 сета.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Вот как должен разговаривать человек из покера.

У нас есть группа: Реал (Р), Базель (Б), Мы (М), Слабая команда (С). Всего комбинаций турнирного распорядка 6: 1.) Р/Б/С/С/Б/Р, 2.) Б/Р/С/С/Р/Б, и так далее. Наша задача грамотно распределить себя на турнир, найти оптимальную стратегию.
Сценарий 1.
Есть события не зависящие от нас, но играющие в нашу пользу. Это то, что Б потеряет очки в играх с С. Вероятность такого события мала. Ровно также мала вероятность события неблагоприятного нам, что Б возьмёт очки во встречах с Р. Всё это справедливо и по отношения к нам, мы тоже редко будем терять очки с С и брать очки у Р. Оценим эту вероятность.
Сценарий 2.
Б и М одинаково отыграли с Р и С, всё решится в личных поединках, кто у кого сможет забрать очки. Оценим вероятность этого события.
Сценарий 3.
Получилось полное равенство у Б и М. Но какая-то команда более удачно сыграла в смысле разницы (во встречах между собой) забитых голов, за счёт чего и прошла дальше.

В общем нам нужно найти вероятность всех противоположных событий, это сценарии 1 и 2 и часть третьего сценария, когда гол на выезде ничего не решает (1:0 и 0:2, 2:0 и 0:3). Во всех остальных случаях гол на выезде нужен, по статистике вероятность такого расклада никак не меньше 20%. Много это или мало, ну, каждый 5-й раз мы будем довольно глупо вылетать из турнира.

И если посмотреть на все эти 1.) Р/Б/С/С/Б/Р, 2.) Б/Р/С/С/Р/Б,, то очевидно, что не имеет значения первый это матч или второй, ничего от этого не меняется, всегда нужен приемлемый результат. А уж в случае спаренных матчей, так вообще.
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Про линию закрытия... Я тебе 100 раз говорил, что лучшим показателем является перевес над линией, сиречь - валуйность ставки.
Кстати, там ещё какая непонятка имеется. Сергей говорил о том, что вероятность нужно считать с учётом маржи, до этого момента мы так и не дошли. То есть не голый коэффициент 2, а приблизительно 1,9, вот типа это и есть вероятность 50%. Смысл этого всего был мне непонятен изначально. Даже допустим, что этот кф будет заходить 50%, но смысл-то от этого, ты в минус будешь играть. Чтобы играть "в ноль" надо иметь перевес над линией хотя бы на величину маржи.
Всё это по идее вредно, сбивает человека с правильного пути.
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Олдскул
Чехия - Косово , матч ключевой для команд, судит Рокки, что ж у него в кармане 6 жёлтых не найдётся для хороших ребят, за 1.95 по фону и по фану
 

Astors

Каппер
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
18
Кстати, там ещё какая непонятка имеется. Сергей говорил о том, что вероятность нужно считать с учётом маржи, до этого момента мы так и не дошли. То есть не голый коэффициент 2, а приблизительно 1,9, вот типа это и есть вероятность 50%. Смысл этого всего был мне непонятен изначально. Даже допустим, что этот кф будет заходить 50%, но смысл-то от этого, ты в минус будешь играть. Чтобы играть "в ноль" надо иметь перевес над линией хотя бы на величину маржи.
Всё это по идее вредно, сбивает человека с правильного пути.
Таджикистан по Пинке упал с 1,65 до 1,43. То есть взять хотя бы "равновесные по Пинке" 1,5 будет проблематично, это тебе надо как-то предугадывать линию закрытия и брать вовремя стоящий кф. Хотя тут линия открытия как раз ближе к истине, Таджикистан за полтора это бред. Вот за 1,75, если корректировать линию открытия на маржу, это нормальный кф. Это к вопросу о точности линии закрытия. В целом Пинка двигается приблизительно так же, как и попанобуки, вероятность дала на закрытии на этот исход точно такую же. Всё это, окончательная вероятность направление и сила движения кф от открытия к закрытию, говорит о том, что линия закрытия кроме поступающей новой информации о состоянии команд учитывает достаточно сильно распределение денежного потока.

Я вот про это, что при выборе ставки нам тогда нужно предугадать кф линии закрытия и ещё маржу (имеет значение). Это непонятные для меня вычисления.
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
А тем временем румынам ну очень надо, но получат они дырку от бублика, а точнее авоську с апельсинами от добрейшего человека Даниэля Орсато за скромные 1.68:coffee:
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Словакия Хорватия хороший матч для жёлтых, но француз, чего думаешь?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Словакия Хорватия хороший матч для жёлтых, но француз, чего думаешь?
Турпен свистит по игре, а тут игра будет жосская, и соперники друг друга очень "любят", и турнирная ситуация - дай бог каждому, хорваты на первом месте с 14-ю очками, словаки - на третьем с 10-ю, ни у кого еще ничего не потеряно...
Берем ТБ по картам и по фолам, и тянем костоломку от начала и до конца.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Рассуждаем логически...
Есть группы, где командам надо. Есть - где не надо. Где надо - там будут рубиться. Хорватия со Словакией, например... Или СИ - нидерланды.
А зачем рубицца России с Бельгией? Обе вышли, раскатают ничью за 4 при корректной игре - и все. Не удивлюсь, если бельгийцы просто выпустят состав без звезд, благо примеры недавние есть - где там был Салах, когда его сборная играла с Рашкой? В жопе, насколько я помню... Ну и тут забашляют бельгийцам, чтобы не позорили подопечных черчесова.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот как должен разговаривать человек из покера.

У нас есть группа: Реал (Р), Базель (Б), Мы (М), Слабая команда (С). Всего комбинаций турнирного распорядка 6: 1.) Р/Б/С/С/Б/Р, 2.) Б/Р/С/С/Р/Б, и так далее. Наша задача грамотно распределить себя на турнир, найти оптимальную стратегию.
Сценарий 1.
Есть события не зависящие от нас, но играющие в нашу пользу. Это то, что Б потеряет очки в играх с С. Вероятность такого события мала. Ровно также мала вероятность события неблагоприятного нам, что Б возьмёт очки во встречах с Р. Всё это справедливо и по отношения к нам, мы тоже редко будем терять очки с С и брать очки у Р. Оценим эту вероятность.
Сценарий 2.
Б и М одинаково отыграли с Р и С, всё решится в личных поединках, кто у кого сможет забрать очки. Оценим вероятность этого события.
Сценарий 3.
П
а дальше.

олучилось полное равенство у Б и М. Но какая-то команда более удачно сыграла в смысле разницы (во встречах между собой) забитых голов, за счёт чего и прошл

В общем нам нужно найти вероятность всех противоположных событий, это сценарии 1 и 2 и часть третьего сценария, когда гол на выезде ничего не решает (1:0 и 0:2, 2:0 и 0:3). Во всех остальных случаях гол на выезде нужен, по статистике вероятность такого расклада никак не меньше 20%. Много это или мало, ну, каждый 5-й раз мы будем довольно глупо вылетать из турнира.

И если посмотреть на все эти 1.) Р/Б/С/С/Б/Р, 2.) Б/Р/С/С/Р/Б,, то очевидно, что не имеет значения первый это матч или второй, ничего от этого не меняется, всегда нужен приемлемый результат. А уж в случае спаренных матчей, так вообще.
Боюсь, что мало кто даже до конца дочитает твой пост, не говоря уж о том, чтобы его понять.
Резюмировать тут надо, не вдаваясь в подробности...
А резюме такое: надо выигрывать с первого тура, а не начиная с пятого... Хорошую разницу голов надо начинать набивать с первого тура, а не в шестом... Разницу голов на выезде надо себе обеспечивать сразу, а не когда от этого зависит проход... И так далее.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Кстати, там ещё какая непонятка имеется. Сергей говорил о том, что вероятность нужно считать с учётом маржи, до этого момента мы так и не дошли. То есть не голый коэффициент 2, а приблизительно 1,9, вот типа это и есть вероятность 50%. Смысл этого всего был мне непонятен изначально. Даже допустим, что этот кф будет заходить 50%, но смысл-то от этого, ты в минус будешь играть. Чтобы играть "в ноль" надо иметь перевес над линией хотя бы на величину маржи.
Всё это по идее вредно, сбивает человека с правильного пути.
Ну, это просто очевидный бред, если он это говорил.
Вероятность надо считать как раз без маржи, ты можешь угадывать 51 процент ставок по равной линии, но будешь в минусе даже при 1.96 в два конца, не говоря уж о 1.91 или, тем более, 1.85. На том букмекеры и стоят.
Грубо говоря, я могу просто кидать монетку на то, кто начнет с центра поля. И на дистанции буду "угадывать" 50 процентов. И... Буду в минусе ровно на маржу.
Проще говоря, исход с вероятностью 50 процентов надо ставить за кэф 2.01 минимум, а не по "равной линии" или "линии закрытия". Тогда ставка валуйна и на дистанции ты будешь в плюсе.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Дайте мне не 1.91, а 2.09 в 2 конца линию равных шансов - и все букмекеры через неделю заплачут кровавыми слезами...
 
Сверху