Шашлык, сигареты, балкон - кто будет доносить?

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
С 1 октября вводят запрет на курение, а также приготовление шашлыков на балконах. Мне вот интересно, а кто будет следить за исполнением? Соседи? И куда должны бежать самые рьяные?
137
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Если учесть, что в моем доме из-за окурка, брошенного сверху, загорелся балкон на третьем этаже (упал на ковер, которые разгорелся), я полностью поддерживаю эту идею. Плюс, к тому же, я не курю, и мне крайне неприятно проходить через общий балкон, когда там накурено. Ну а жарить шашлык на балконе, с мангалом и углями, по моему, это бред — лучше уж приобрести электрошашлычницу.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вообще-то шашлыки и так нельзя. поскольку это попадает под статью "разведение открытого огня вне специально отведенных мест".
А с курением пусть в очередной раз утрутся. Такие долбоебические законы НИКОГДА не работают, причем даже без всякого организованного сопротивления, просто стихийно. Даже контроль за курением в тамбурах и на ж/д платформах не смогли наладить, а тут балконы... Интересно, как будут доказывать, что у меня в руках сигарета, а не вайп, электронка, бенгальский огонь или что другое. Полицаям штанишки с моторчиком выдадут, чтобы на верхние этажи летали злостных нарушителей задерживать?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Плюс, к тому же, я не курю, и мне крайне неприятно проходить через общий балкон, когда там накурено.
А я вот кулинарные запахи не люблю. и мне крайне неприятно входить в общий подъезд. когда в нем соседи рыбу жарят.
О том, как противно ехать в одном лифте или транспорте с женщиной или хачиком, имеющими привычку злоупотреблять дешевым мерзко воняющим парфюмом, я вообще молчу.
Предлагаю сперва с этим разобраться и оставить в покое курильщиков.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
А я вот кулинарные запахи не люблю. и мне крайне неприятно входить в общий подъезд. когда в нем соседи рыбу жарят.
О том, как противно ехать в одном лифте или транспорте с женщиной или хачиком, имеющими привычку злоупотреблять дешевым мерзко воняющим парфюмом, я вообще молчу.
Предлагаю сперва с этим разобраться и оставить в покое курильщиков.
Запахи - удивительная вещь! Хамам, блаженство, кайф и тут входит дамочка с таааким запахом...уж лучше бы от нее рыбкой пахло...А на курильщиков еще одна напасть валится - хотят разрешить курить в зданиях аэропортов платно, видимо 100 рублевка нейтрализует тот вред, о котором так любят говорить
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Если учесть, что в моем доме из-за окурка, брошенного сверху, загорелся балкон на третьем этаже (упал на ковер, которые разгорелся), я полностью поддерживаю эту идею. Плюс, к тому же, я не курю, и мне крайне неприятно проходить через общий балкон, когда там накурено. Ну а жарить шашлык на балконе, с мангалом и углями, по моему, это бред — лучше уж приобрести электрошашлычницу.
Любой закон хорош только тогда, когда будет исполнен. Вы себе представляете исполнение в данной ситуации?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Запахи - удивительная вещь! Хамам, блаженство, кайф и тут входит дамочка с таааким запахом...уж лучше бы от нее рыбкой пахло...А на курильщиков еще одна напасть валится - хотят разрешить курить в зданиях аэропортов платно, видимо 100 рублевка нейтрализует тот вред, о котором так любят говорить
Да понятно, что всем наплевать и на здоровье, и на удобство некурящих, и на прочие "официальные" обоснования.
Просто очередной "сравнительно честный способ отъема денег" у населения.
Удивляют сравнительно неглупые люди. которые этого не понимают (или делают вид, что не понимают). Ну ничего, подождем, когда вслед за налогом и штрафами за курение введут налог на снег или хождение пешком, чтобы всех коснулось - и некурящих, и инвалидов, и кретинов...
Курильщики и так платят огромные налоги, покупая акцизные сигареты. Сколько там доля себестоимости в цене пачки? Процентов 20 максимум, то есть в среднем 100-120 рублей с каждой купленной пачки Мальборо, Вог или Парламента уходит в карман шакалящим чинушам и в налоги.
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
А я вот кулинарные запахи не люблю. и мне крайне неприятно входить в общий подъезд. когда в нем соседи рыбу жарят.
О том, как противно ехать в одном лифте или транспорте с женщиной или хачиком, имеющими привычку злоупотреблять дешевым мерзко воняющим парфюмом, я вообще молчу.
Предлагаю сперва с этим разобраться и оставить в покое курильщиков.
Божественен запах жареной свинины на лестнице! А курильщикам впору свой профсоюз создавать - ну кто-то должен их право на жизнь отстаивать!👍
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
А я вот кулинарные запахи не люблю. и мне крайне неприятно входить в общий подъезд. когда в нем соседи рыбу жарят.
Ну кулинарные запахи, в отличие от табачного дыма, вреда организму не наносит. Поэтому сравнение, при всем уважении, такое себе..
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Ну кулинарные запахи, в отличие от табачного дыма, вреда организму не наносит. Поэтому сравнение, при всем уважении, такое себе..
А вот не факт! Веганы вас заклюют, для их организма запах жареной свинины смерти подобен😜
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну кулинарные запахи, в отличие от табачного дыма, вреда организму не наносит. Поэтому сравнение, при всем уважении, такое себе..
Табачные - тоже.
"Пассивное курение" - давно развенчанный пропагандистский бред. Чтобы получить вред для организма, сравнимый с 5-минутным ожиданием общественного транспорта на остановке на какой-нибудь оживленной загазованной городской трассе, типа Ленинского или Кутузовского, надо часа на 4 запереться в маленькой непроветриваемой комнате с 10-ю людьми, которые курят, не вынимая сигарету изо рта.
А человека, у которого духи одной мадам в лифте спровоцировали приступ астмы, я видел своими глазами.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Так что вся эта бредятина про причиняемый курильщиками здоровью окружающих вред - это именно бредятина, и не стОит оперировать столь притянутыми за уши "аргументами".
Определенные неудобства - да, безусловно (особенно тем, кто недавно бросил курить). Но подобных раздражающих факторов и помимо курения - вагон. Любые резкие запахи, громкие звуки, некорректное поведение, эпатирующий внешний вид. распитие алкоголя или пожирание пачкающей или просто плохо выглядящей еды и т.д. На каждого не угодишь.
Кальяны, кстати, даже в предприятиях общепита и лаунжах не запрещены. Или у нас уже официально признали, что там не табак, а травку курят? 🤭
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Табачные - тоже.
"Пассивное курение" - давно развенчанный пропагандистский бред. Чтобы получить вред для организма, сравнимый с 5-минутным ожиданием общественного транспорта на остановке на какой-нибудь оживленной загазованной городской трассе, типа Ленинского или Кутузовского, надо часа на 4 запереться в маленькой непроветриваемой комнате с 10-ю людьми, которые курят, не вынимая сигарету изо рта.
А человека, у которого духи одной мадам в лифте спровоцировали приступ астмы, я видел своими глазами.
И то верно - при нашей загазованности как-то легкомысленно говорить о вреде пассивного курения...и к некурящим, лично у меня, есть вопросы. Случай из жизни - беременная дама в кафе, где на столиках стоят пепельницы. Даже идиоту понятно должно быть, что в этом месте курение разрешено, но ее это не смутило, зато когда мужчина в другом конце зала начал курить, дама резво к нему подлетела и начала выговаривать.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Вот и Сергей Шнуров (хотя привычнее Шнур) в присущей ему стихотворной манере изложил свое мнение о запрете

Газа у меня ведь нету,
Свет погас, я жгу свечу.
Инициативу эту,
На *** я поверчу.

В нашем городском поселке
Жизнь течет на лоджиях.
С мужиками курят телки,
Шашлыки свои жуя.

Нет другой тут развлекухи!
Как провесть нам свой досуг?
Я б спросил, разинув ухи,
Этих депутатских ...
 
Последнее редактирование:

Arni

Попан
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
3
вот курить оно понятно, но вот ни разу не видел, чтобы кто-то шашлыки жарил на балконе...
 
Сверху