Загадочная история прогнозиста Плавинского, мальчика-«гения»

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
От некоторых своих знакомых, рулящих теннис, в последнее время слышу, что время Уильямс на исходе. Типа, уже и возраст поджимает, и с мотивацией проблемы, и допинг уже скоро начнет из ушей хлестать при любом движении, что просто так не проходит... Так что еще полгодика, от силы - год, и ее начнут периодически обыгрывать не только супер-топы, находящиеся на пике формы, но и вполне так ординарные теннисистки из первой двадцатки.
Как считаете, имеет право на жизнь такая ТЗ? Просто если так будет - то сладко поймать период, когда против нее еще будут давать по 3+ и большие форы, а она уже их бить не сможет...:love:
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
От некоторых своих знакомых, рулящих теннис, в последнее время слышу, что время Уильямс на исходе. Типа, уже и возраст поджимает, и с мотивацией проблемы, и допинг уже скоро начнет из ушей хлестать при любом движении, что просто так не проходит... Так что еще полгодика, от силы - год, и ее начнут периодически обыгрывать не только супер-топы, находящиеся на пике формы, но и вполне так ординарные теннисистки из первой двадцатки.
Как считаете, имеет право на жизнь такая ТЗ? Просто если так будет - то сладко поймать период, когда против нее еще будут давать по 3+ и большие форы, а она уже их бить не сможет...:love:
Уильямс, как ни крути, великая теннисистка. И тут все зависит от того, когда она сама решит остановиться.

Вот пример с Шараповой: ну после мельдониевой дисквалификации Маша не показывает она игры. Вечные проблемы с плечом. По-хорошему, ей нужно было уходить из профессионального тенниса, и рубить бабло во всяких теннисных шоу-турнирах. Но это мне легко говорить, а спортсмен на это смотрит совсем по-другому. Тут читал ее интервью после первого круга US Open, где Серена ее раскатала. Так она говорит, что все в порядке, и будет продолжать работать....

Имхо, если Уильямс поймет, что не тянет, она не будет так позориться - она уйдет. И будет воспитывать своего ребенка.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну что значит - не тянет?
Из десятки, думаю, она не вылетит еще довольно долго при любом состоянии. Просто не сможет уже так легко (во всяком случае, внешне) затаскивать турниры и громить соперниц. Очень относительный "позор", скажем прямо. )))
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Ну что значит - не тянет?
Из десятки, думаю, она не вылетит еще довольно долго при любом состоянии. Просто не сможет уже так легко (во всяком случае, внешне) затаскивать турниры и громить соперниц. Очень относительный "позор", скажем прямо. )))
Не стоит забывать, что ей уже 37 лет. И в такой силовой теннис, как у Уильямс, играть ой как сложно. Как только организм начнет давать сбои, начнутся нетипичные сливы — она уйдет.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Ну что, вот и стали известны участницы финала US Open. Американка Уильямс против канадки Андреску.

Если говорить о полуфиналах, то они получились разными. В первом Уильямс просто вышла, показала свой уровень, катком прошла по украинке, и не оставив мне, зрителю, никаких эмоций, ушла. Наверное, это и есть мастерство.

Но вот второй полуфинал меня порадовал. Равные соперницы, равная игра, равные шансы на победу. Но вот канадка, за которую я переживал сильнее всего (ну нравится мне она, в том числе и внешне :D ), просто супер. С такой игрой она может что-либо противопоставить Уильямс.
Но нам, как зрителям, хотелось бы к мастерству еще и зрелищности
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Но нам, как зрителям, хотелось бы к мастерству еще и зрелищности
Имею на этот случай отличный лайфхак: ну их нафиг, эти просмотры! От них помощи в ставках достаточно мало, а времени и нервов уходит много.
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Сегодня в 21:45 по мск для сборной России по футболу один из главных матчей в отборе к Евро-2020 — против крепкой Шотландии. Конечно, буду смотреть. Но блин, сегодня еще и Германия-Нидерланды играют, такой соблазн именно на них посмотреть.

На наших стараюсь не ставить. Но сейчас взглянул на линейку букмекеров, появилось несколько интересных мыслей. Букмекеры думают, что матч будет малорезультативным, так как, например, на ТБ(2) предлагается коэффициент в 1,75-1,80. Мне кажется это разумным. Мне кажется, что матч будет проходить, как принято говорить, "в центре поля". Головин будет стараться что-нибудь придумать, на острие вероятнее всего выйдет только Дзюба (если Саламыч выпустит два форварда, я буду в шоке). Но шотландцы неуступчивые, плюс у них домашняя поддержка бешеная.

ЗЫ. Очень хороший материал сегодня выпустил Спорт-Экспресс: про матчи сборной России против Шотландии в 1994-1995 годах. Почитайте, если интересно.
 

Aspirin

Каппер
Сообщения
176
Реакции
82
Баллы
28
Просто не сможет уже так легко (во всяком случае, внешне) затаскивать турниры и громить соперниц.
Уильямс уже довольно давно не может себе позволить громить. Про затаскивание турниров речи вообще не идёт. Свой последний турнир она выиграла 2.5 года назад. Не турнир большого шлема, а вообще любой турнир.
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Подготовил три прогноза на отборочные матчи к Евро-2020, которые пройдут завтра, 7 сентября. Читаем, обсуждаем, делимся своим мнением.



 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Хочу подвести итоги моих сегодняшних прогнозов.

Первый матч. Австрия - Латвия. 6:0 (2:0). Ссылка на прогноз: https://betsportslive.ru/predictions/futbol-kvalifikatsiya-chempionata-evropy-2020-gruppa-g-prognoz-na-match-avstriya-latviya-6-sentyabrya/

Я предложил сразу три возможных варианта для ставки: ТБ(3) за 1,75, Ф1(-2,5) за 1,82 и ТБ(1,5) первого тайма за 2,05. И, о чудо, все три ставки сыграли.

Второй матч. Уэльс - Азербайджан. 2:1 (1:0). Ссылка на прогноз: https://betsportslive.ru/predictions/futbol-kvalifikatsiya-chempionata-evropy-2020-gruppa-e-prognoz-na-match-uels-azerbajdzhan-6-sentyabrya/

Основная ставка ТБ(2,5) за 1,95 со скрипом, но прошла (спасибо Бейлу, который смог забить на 84 минуте). Дополнительный прогноз: "Обе забьют: Да" с коэффициентом 2,88. Я предполагал, что Азербайджан сможет забить - так и вышло. Итог - два плюса.

Могу прошедший день назвать успешным. Даже очень!
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Медведев сыграет против Надаля в финала US Open. Оба, как кажется, прошли своих соперников, без особого труда. Товарищи, какие ваши прогнозы на матч? Сможет ли молодость обыграть опыт? Давайте обсуждать.

ЗЫ. Матч Медведева пропустил из-за футбола. Но второй полуфинал посмотрел... Как играл Надаль на задней линии — это просто сказка. Какие мячи тащил, как отыгрывал.. 33 года уже, а он все как молодой огурчик.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я в теннисе вообще ничего не понимаю, но по чисто попанскому мнению, победой Медведева будет уже то, что он сможет (если сможет) зацепить один сет. Где Надаль - а где Медведев? Укатает его Рафа, как бог черепаху.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Уильямс уже довольно давно не может себе позволить громить. Про затаскивание турниров речи вообще не идёт. Свой последний турнир она выиграла 2.5 года назад. Не турнир большого шлема, а вообще любой турнир.
Не, ну все-таки ее, насколько понимаю, выносили почти исключительно довольно высокие топы, к тому же либо выдавая чуть ли не лучший матч в карьере, либо находясь на пике формы, не? Специалист я в теннисе еще тот, скажем прямо, но у меня именно такое ощущение сложилось. Да и кэфы соответствуют. Перед полуфиналами, когда впереди была Свитолина и потом Андрееску/Бенчич, Серену на титул давали за 1.8... Была бы там не Андрееску, а Осака - думаю, 2+ было бы точно.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Не, ну все-таки ее, насколько понимаю, выносили почти исключительно довольно высокие топы, к тому же либо выдавая чуть ли не лучший матч в карьере, либо находясь на пике формы, не? Специалист я в теннисе еще тот, скажем прямо, но у меня именно такое ощущение сложилось. Да и кэфы соответствуют. Перед полуфиналами, когда впереди была Свитолина и потом Андрееску/Бенчич, Серену на титул давали за 1.8... Была бы там не Андрееску, а Осака - думаю, 2+ было бы точно.
Я в теннисе вообще ничего не понимаю, но по чисто попанскому мнению, победой Медведева будет уже то, что он сможет (если сможет) зацепить один сет. Где Надаль - а где Медведев? Укатает его Рафа, как бог черепаху.
А мне почему-то Медведев Раскольникова напоминает - ну ничего не могу с собой поделать😜
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
А мне почему-то Медведев Раскольникова напоминает - ну ничего не могу с собой поделать😜
Даже боюсь представить, кого в таком случае Вам напоминает Рафа накануне этого матча...:unsure:
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот интересно, а вам он никого из нашего учебника по истории не напоминает?🤗
Я не очень люблю (это мягко говоря) Рафу, поэтому если он мне кого и напоминает - то не из учебника истории, а из немецких недублированных фильмов. )
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Я не очень люблю (это мягко говоря) Рафу, поэтому если он мне кого и напоминает - то не из учебника истории, а из немецких недублированных фильмов. )
👍👍👍 Я, как вы понимаете, небольшой поклонник заявленного вами направления немецкого кинематографа, но сравнение просто восхитило! А у меня так реставрированный череп Герасимова перед глазами
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
По традиции, подведем итоги моих сегодняшних прогнозов.

1. Литва - Украина. 0:3. Ссылка на прогноз: https://betsportslive.ru/predictions/futbol-kvalifikatsiya-chempionata-evropy-2020-gruppa-b-prognoz-na-match-litva-ukraina-7-sentyabrya/

На этот матч у меня был один прогноз - Ф2(-1,5) за 2,0. Как видим, ставка зашла с запасом.

2. Англия - Болгария. 4:0. Ссылка на прогноз: https://betsportslive.ru/predictions/futbol-kvalifikatsiya-chempionata-evropy-2020-gruppa-a-prognoz-na-match-angliya-bolgariya-7-sentyabrya/

Я предположил, что Англия крупно победит своего соперника. Так оно и вышло. Как итог: ставка ТБ(3) за 1,65 зашла на 73 минуте, после хет-трика Кейна.

3. Сербия - Португалия. 2:4. Ссылка на прогноз: https://betsportslive.ru/predictions/futbol-kvalifikatsiya-chempionata-evropy-2020-gruppa-b-prognoz-na-match-serbiya-portugaliya-7-sentyabrya/

А вот тут я серьезно промазал. Я думал, что команды сыграют нерезультативный матч, поэтому предложил ставку ТМ(2) с коэффициентом 2,28, а также «Обе забьют: Нет» за 1,86. Команды же устроили голевую феерию после 80-й минуты.
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Вот и закончился женский финал US Open. Великая Уильямс уступила молодой канадке с румынскими корнями Андреску. Отличный матч! Болел именно за Бьянку! Буря эмоций (лично у меня). Первый финал в карьере против столь грозной соперницы, и такая бешеная уверенность! Поздравляю!
 
Сверху