Вирджил ван Дейк круче Криштиана Роналду?

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Лучшим игроком Лиги Чемпионов сезона 2018/19 по версии УЕФА признали защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка, который обошел и Роналду, и Месси. Это как?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Это правильно.
Я, как бывший защитник, только приветствую данный тренд.
Заколебали уже этими золотыми мячами всяким недотыкомкам, которые забивают, пусть даже 1 момент из 10.
Я понимаю еще, когда человек реально гениален, и может из полутора моментов за матч сделать два гола, как Нистелрой. Но когда возносят на вершину неедофорварда типа Криштинки или Бейла, а реально великие игроки защиты, такие, как Мальдини, Терри, Пуйоль трутся где-то во второй десятке номинантов - для меня это просто свидетельство крайней некомпетентности жюри и попсовости премии. Ну да, Месси забил 40 голов с 400 ударов с убойной позиции - гений... А Пуйоль, который не дал ему получить мяч или сыграл в отборе 100 раз из 100 - говно...
Попсятина дикая все премии. Для дебилов, потакание вкусам публики - если забивает, значит лучший... Делает кассу и зрелище, ага...
Ну так и назовите тогда премию не "Лучший игрок", а "Кумир долбоебов", в чем проблема?
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Это правильно.
Я, как бывший защитник, только приветствую данный тренд.
Заколебали уже этими золотыми мячами всяким недотыкомкам, которые забивают, пусть даже 1 момент из 10.
Я понимаю еще, когда человек реально гениален, и может из полутора моментов за матч сделать два гола, как Нистелрой. Но когда возносят на вершину неедофорварда типа Криштинки или Бейла, а реально великие игроки защиты, такие, как Мальдини, Терри, Пуйоль трутся где-то во второй десятке номинантов - для меня это просто свидетельство крайней некомпетентности жюри и попсовости премии. Ну да, Месси забил 40 голов с 400 ударов с убойной позиции - гений... А Пуйоль, который не дал ему получить мяч или сыграл в отборе 100 раз из 100 - говно...
Попсятина дикая все премии. Для дебилов, потакание вкусам публики - если забивает, значит лучший... Делает кассу и зрелище, ага...
Ну так и назовите тогда премию не "Лучший игрок", а "Кумир долбоебов", в чем проблема?
На мой взгляд проблема в том, что весь футбол сейчас заточен только под тусню
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
На мой взгляд проблема в том, что весь футбол сейчас заточен только под тусню
Да всегда это было...
Сколько Золотых мячей получили вратари? Если мне память не изменяет, один - Яшин.
И что, Шмейхель или Чех менее достойны этого приза, чем всякие нападающие, которых сейчас никто уже и не помнит?
Сколько защитников? Сходу вспомнил Заммера и Каннаваро, а кто еще?
Зато ниипические игроки Беланов и Симонсен - в ассортименте...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Вот сходу могу назвать игроков, которые не получили Золотой мяч, хотя были этого достойны стократ, что для меня делает престижность данной премии абсолютно ничтожной...
1) Безусловно и без вариантов - дель Пьеро. Один из величайших игроков в истории мирового футбола.
2) Рууд ван Нистелрой. Да. нападающий, но если премию получают такие говнюки, как Беланов или Шева, и не получает Рууд - то пошла эта премия в дупу.
3) Неста. Может быть, самый великий защитник в истории мирового футбола.
Ну и еще десяток могу перечислить. включая Марадону, но хрен с ними.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Да всегда это было...
Сколько Золотых мячей получили вратари? Если мне память не изменяет, один - Яшин.
И что, Шмейхель или Чех менее достойны этого приза, чем всякие нападающие, которых сейчас никто уже и не помнит?
Сколько защитников? Сходу вспомнил Заммера и Каннаваро, а кто еще?
Зато ниипические игроки Беланов и Симонсен - в ассортименте...
Да раньше покупок-продаж не было, играли в своих командах, ими гордились и игроки, и болельщики, а сейчас как блохи прыгают
 

Biadji

Попан
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Видно дают, чтобы не побили все рекорды. А так вообще футболист высокого уровня. Тут не может быть даже никаких сомнений.
 

Semenn

Попан
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Купили наверное себе первое место.
Я вообще не верю во все эти конкурсы, потому что нельзя проверить никак их на легальность.
Вечно правила меняют голосования.
 

Biadji

Попан
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Да навряд ли можно на таком уровне купить себе место, потому что всё проходит на очень высоком уровне и получить золотой мяч нужно заслужено.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Да навряд ли можно на таком уровне купить себе место, потому что всё проходит на очень высоком уровне и получить золотой мяч нужно заслужено.
Скорее всего не купить, но каковы критерии для оценки?
 

Biadji

Попан
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Вообще-то я раньше думал о том, что лучшего игрока выбирают по количеству забитых мячей, по тому, какое место команда заняла в ЛЧ, например. Ну вот точно среди победителей должны это делать.
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Вообще-то я раньше думал о том, что лучшего игрока выбирают по количеству забитых мячей, по тому, какое место команда заняла в ЛЧ, например. Ну вот точно среди победителей должны это делать.
Тогда во всех рейтингах они занимали бы одинаковые места, но нет
 
Сверху