Волейбол. Игра по трендам.

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Прежде всего, надо пояснить, что я имею в виду под "трендами", ибо это крайне неоднозначный термин.
Многие называют трендами то, что я называю "стриками" - например, постоянные выигрыши одной и той же команды. Победы Барселоны или Реала в Примере - это не тренды.
Многие называют трендами то, что я называю закономерностями - например, то, что второй тайм в футболе, как правило, результативнее второго. Это тоже не тренды.
Ибо все это известно, обсчитано, и, что для нас главное - учтено при выставлении кэфов букмекерами.

Трендами я называю некие закономерности, часто повторяющиеся, явно выбивающиеся из "нормальной" статистики, и, что для нас значительно важнее, не учитываемые букмекерами при составлении линии.
Типичный пример - первая четверть в матчах баскетбольной Спарты. Как составляется линия на баскетбол? Берется предполагаемый тотал матча (обычно правильный), делится на 4, и получившаяся величина выставляется в качестве тотала каждой четверти. Ну, максимум, накинут очко к первой и четвертой, отняв по очку от второй и третьей. Что в целом тоже нормально. Но вот именно Спарта - это команда-аномалия. Она в первой четверти всегда и со всеми играет в "бей-беги", забивая сама и давая забивать сопернику. В результате за первую четверть набирается чуть ли не треть (а не четверть, как должно бы быть) всех очков матча. Я просто всегда и со всеми ставлю в матчах шабтаек первую чекуху на ТБ. В этом сезоне, если мне память не изменяет, результат типа +11 -3.
Другая подобная аномалия- фолы дома у Терека,
Но это ладно, мы же о волейболе...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Итак, волейбольные тренды...
То есть, некие устойчивые тенденции с очень частой повторяемостью, на которые можно тупо ставить, не глядя более ни на что, и быть в плюсе.
Я прошерстил на этот предмет 6 национальных чемпов (Италия, Польша, Россия, М и Ж), и делюсь с вами некоторыми своими ставками, которые делал, делаю и буду делать впредь.
Формат такой: команда, ставка, сколько раз в скольких матчах она сыграла на настоящий момент.
То есть, например, Жешув ТМ 3.5 сетов 10/13 - это значит, что Жешув в чемпионате Польши сыграл 13 матчей, из них 10 либо проиграл, либо выиграл со счетом 3:0. Есс-но, я сам знаю и сколько проиграл, и сколько выиграл (+9/-1, если кому интересно), и как играл с разными по силам соперниками, но этим забивать вам голову не буду. Как и влиянием статистики ВСЕХ встреч (включая всякие ЛЧ, кубки и т.д.) на обсуждаемую тему. Если кому будет интересно - велкам в обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Хемик Полице - 3 сет ТМ 45.5 - 11/13
ЛКС Лодзь - 2 сет ТБ 44.5 - 10/13
Пила - 2 сет ТБ 44.5 - 10/12
Динамо-Казань - 1 сет ТМ 45.5 - 9/10
Енисей - 2 сет ТБ 44.5 - 9/10
Касалмаджоре - 1 сет ТБ 45.5 - 12/13
...
И так далее. Понятно, что это даже не одна десятая имеющихся трендов, мне важно дать примеры.
Если кому интересно - пишите тут, если подметите еще какие-то закономерности, сулящие плюшки - тоже, буду благодарен.

Ну и вишенкой на торте - мое любимое, Катовице больше 3.5 сетов 13/13. Команда за 13 туров НИ РАЗУ не сыграла всухую. Причем ни с каким соперником - ни с явно сильнейшим, ни с явно слабейшим... Ребята жгут!!! Они еще и 9 раз из 13 вышли на тай (учитывая, что предматчевый кэф на "тай-брейк - да" составляет около 4, вы понимаете, что это значит), умудрившись при этом 6 из них просрать...
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Сейчас во всех чемпах новогодние каникулы, поэтому кэфов, есс-но, нет.
Я ухожу под землю скоро (не в том смысле, а просто лезу в пещеры, есличо), числа 15-го надеюсь вернуться, но что я попросил себе поставить за адекватные кэфы из матчей, которые случатся до этого:
8 января Бельско-Бяла - Пила 2й сет ТБ половинным кушом
11 января Висла - Быдгощ если будет счет 2:0 по сетам, то на третий того же победителя, что и в первых двух, если будет 4-й сет - то в нем победу Быдгоща через фору одинарным кушом
12 января Купрум - Слепск Сувалки если будет 4-й сет, то в нем ТБ одинарным кушом
12 января Кендзежин-Козеле - Быдгощ 1-й сет ТБ двойным кушом.

Ну а потом, надеюсь, уже вернусь...)))
 

Smetankovich

Каппер
Сообщения
105
Реакции
26
Баллы
28
И я часто заигрываю тенденции,но в футболе,он как-то ближе мне,по душе ! :giggle:
Но и в волейбол заглядываю. Ещё я знаю,что тренды малооплачиваемый вид заработка. Сколько примерно дают на вышеуказанные тенденции волейбола?
 

Smetankovich

Каппер
Сообщения
105
Реакции
26
Баллы
28
... диггер? В каких местах знаменитых бывали?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
И я часто заигрываю тенденции,но в футболе,он как-то ближе мне,по душе ! :giggle:
Но и в волейбол заглядываю. Ещё я знаю,что тренды малооплачиваемый вид заработка. Сколько примерно дают на вышеуказанные тенденции волейбола?
В смысле - малооплачиваемый и сколько дают? Дают обычную линию, букмекеры-то эти тренды не отслеживают, им это нафиг не надо. В волейболе это в большинстве матчей (ну, если нет совсем уж огромной разницы в уровне команд) будет что-нибудь типа 1.45-1.6 на ТБ 3.5 сетов, тоталы на сеты в районе 44.5 или 45.5 по равной, 3.5 на тай-брейк и т.д.
Хотя, конечно, бывают и дикие котировки. Вчера, например, на то, Ческе-Будеевице возьмут всего сет у Лубе, давали от 4.8 до 5.3. И это - в лиге чемпионов!!! Еще и инд. тотал на чехов выставили 51.5, что вообще за гранью. Буки что там хотели увидеть? 3:0 (25:15, 25:20,25:10)? В ЛЧ?
Ту же Спарту в баскетболе почти всегда дают на 36.5-38.5 тотал первой четверти, несмотря на то, что в этом сезоне из 26 матчей они его пробили в 21-м. И из них процентов 80 - перебив заодно и 40.5. Сегодня, кстати, Спарта играет ответку с Хатаем в Еврокубке, буду, как всегда, брать ТБ 38.5 1 четверти и до матча, и в лайве, минуте на 5-й.
Так что совершенно стандартно оплачивается такая игра, как любая другая.
 
Последнее редактирование:

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
... диггер? В каких местах знаменитых бывали?
Да не, не диггер, я широкого профиля походник - и по воде ходил на всем, от плотов по Енисею до каяков по Волге, и в пещеры лазил (один раз - даже в подводные), и в горы захаживал. Длительные пешие походы только недолюбливаю, а все остальное - с удовольствием.
Из пещер - стандартный достаточно набор москвича - Никиты, Силикаты, Сьяны, Володарка... Когда была возможность в молодости - ездил и в другие места, типа Кунгура, но давно уже стал тяжел на подъем. (((
 

Бро

Понимающий
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
8
Боец по трендам пропал((((
 
Сверху