В США умер Максим Дадашев

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
83


В США скончался 28-летний российский боксер Максим Дадашев. Свой последний бой он провел 20 июля с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.Дадашев выступал в первом полусреднем весе. Поражение от пуэрториканца стало для него первым. В предыдущих 13 боях он одержал победу, причем в 11 из них — нокаутом.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Я думаю пройдет еще лет 50 или 100, и к боксу будут относиться как к гладиаторским боям - как к античной дикости. Не понимаю я этого выбивания мозгов из живого человека.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
А что - не дикость?
Гимнастика, где 6-летним девочкам выламывают суставы и корежат кости, чтобы они могли выполнять элементы высшей категории сложности?
Теннис, тяжелая атлетика и биатлон, где, если не сжираешь допинг тоннами и не вкалываешь литрами, максимум, на что можешь рассчитывать - это третье место на первенстве двора?
Футбол, где у игроков периодически после того, как их "вывели на пик формы", как Березуцких с Игнашевичем при Хиддинке, рождаются дети-уроды с хвостом и тремя головами?

Любой спорт высоких достижений в эпоху огромных денег и развитой фармакологии - это на порядок хуже, чем гладиаторские бои. Там хотя бы все более-менее честно было... Замочили - так сразу, и на детях это не сказалось. Хоть не будешь два десятка лет ходить и безмозглой отбитой башкой трясти, как Кассиус Клей.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Хоть не будешь два десятка лет ходить и безмозглой отбитой башкой трясти, как Кассиус Клей.
Ну вот самый верный пример, и опять из бокса.

Я имел ввиду больше культурное, этическое восприятие. Если легкая атлетика и теннис доставляют эстетическое удовольствие, то наблюдения за тем, как два человека наносят друг другу увечья, с развитием общества сохранят популярность только в отсталых социумах. Современному человеку такое зрелище будет противно.
 

California_dreaming

Попан
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
У Дадашева уже были проблемы с травмой головы, еще вроде в любителях его госпитализировали после боя. Несмотря на это он поехал в Америку и надо было как-то зарабатывать деньги, вот он и пошел на такой риск.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
У Дадашева уже были проблемы с травмой головы, еще вроде в любителях его госпитализировали после боя. Несмотря на это он поехал в Америку и надо было как-то зарабатывать деньги, вот он и пошел на такой риск.
Неужели боксер сам принимает решение? Должны же какие-то комиссии быть, не допускать таких проблемных бойцов... Ладно сам... А второму как жить теперь?
 

California_dreaming

Попан
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Неужели боксер сам принимает решение? Должны же какие-то комиссии быть, не допускать таких проблемных бойцов... Ладно сам... А второму как жить теперь?
Его довольно грамотно вели и хотели заработать на этом, поэтому скорее всего как-то обошли эти самые комиссии, но это лишь мои домыслы. Соперник я думаю очухается, а вот жена и ребенок остались без мужа и отца
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Его довольно грамотно вели и хотели заработать на этом, поэтому скорее всего как-то обошли эти самые комиссии, но это лишь мои домыслы. Соперник я думаю очухается, а вот жена и ребенок остались без мужа и отца
Понятно что для всех одно горе(((
 

ndplk

Активный
Сообщения
91
Реакции
8
Баллы
6
У Дадашева уже были проблемы с травмой головы, еще вроде в любителях его госпитализировали после боя. Несмотря на это он поехал в Америку и надо было как-то зарабатывать деньги, вот он и пошел на такой риск.
Если у него уже были проблемы, как его допустила комиссия? Там же вроде строго с этим всем.
 

ndplk

Активный
Сообщения
91
Реакции
8
Баллы
6
Неужели боксер сам принимает решение? Должны же какие-то комиссии быть, не допускать таких проблемных бойцов... Ладно сам... А второму как жить теперь?
Соперник, скорее всего, был в курсе слабых мест своего оппонента. Видимо, всё куплено было, а на Дадашеве просто сделали деньги.
 

Anton56

Попан
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Очень жаль, конечно, но всё равно все понимают. насколько это травмоопасный вид спорта и что просто так всё не проходит.
 

ndplk

Активный
Сообщения
91
Реакции
8
Баллы
6
Очень жаль, конечно, но всё равно все понимают. насколько это травмоопасный вид спорта и что просто так всё не проходит.
Все всё понимаю. Я думаю, он примерно понимал, на какие риски идёт, однако если нужны деньги, можно же рискнуть?
 
Сверху