Расширение РПЛ до 18 команд.

Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
8
В последнее время активно продвигается идея о расширении Российской Премьер-лиги до 18 команд. На мой взгляд, она очень попахивает абсурдом. Перво-наперво по финансовым возможностям. Уже несколько лет в ходе чемпионата в РПЛ появляются команды-банкроты, которые после завершения сезона заканчивают свое существование. Из низшего дивизиона переходить в РПЛ очереди желающих что-то тоже не наблюдается. Наоборот, команды которые по спортивному принципу получают эту честь, правдами-неправдами наоборот пытаются остаться этажом ниже. Ну а о климатических факторах даже вспоминать не хочется. Смотреть футбол в феврале или декабре в российских условиях - то еще удовольствие.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Соглашусь. Перебор.
НА счет денег и стремления в РПЛ - тут, как бы момент, что если желания нет, то и можно же специально остальтся на том же 3 месте, к примеру, и не пойти выше
 

Nupengyou

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Мы явно не знаем всей системы в целом. Думаю, тут замешана не только жадность, но и курс на молодых игроков, на талантов. Краснодар уже четко доказал, что соя сильная школа может сильно влиять на результат команды. Так что подождем, хотя выглядит на первый взгляд действительно сомнительно.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Уткин в последнем "Футбольном Клубе" об этом говорил - играть некому, денег нет в футболе российском. Из 2й лиги в ПФЛ чуть ни 1 команда из 4х переходит, остальные отказываются. РПЛ сокращать надо до масштабов Чемпионата Латвии, тогда хоть какой-то спортивный интерес будет.
 

Nupengyou

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Уткин в последнем "Футбольном Клубе" об этом говорил - играть некому, денег нет в футболе российском. Из 2й лиги в ПФЛ чуть ни 1 команда из 4х переходит, остальные отказываются. РПЛ сокращать надо до масштабов Чемпионата Латвии, тогда хоть какой-то спортивный интерес будет.
Уткин многое может говорить, но в этом году открытий российских не так и мало, народ потихонечку подтягивает уровень. Обляков, Гулиев, Рассказов, Максименко, Игнатьев - все это молодые русские таланты, которым нет и 25. Так что надеюсь футбол выстрелит в скором времени у нас.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
8
Как-то уж очень самоуверенно звучит утверждение не самой крупной отечественной БК о готовности финансировать проект. Они что, две лишние команды собираются содержать? Пупок не развяжется? Я еще понимаю если бы в топовых чемпионатах такое заявление сделали представители телеканалов. Они действительно вкладывают серьезные средства. А тут, просто слова и не более того.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
"....В то же время в пресс-службе БК «Леон» заявили, что увеличение количества участников турнира окажет положительное влияние на развитие футбола "
я бы перефразировал:
"....В то же время в пресс-службе БК «Леон» заявили, что увеличение количества участников турнира увеличит количество ставок..."
 
  • Like
Реакции: inky

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
С моей точки зрения, если гнаться не за прибылью, а за качеством футбола, надо наоборот сократить лигу.
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
В последнее время активно продвигается идея о расширении Российской Премьер-лиги до 18 команд. На мой взгляд, она очень попахивает абсурдом. Перво-наперво по финансовым возможностям. Уже несколько лет в ходе чемпионата в РПЛ появляются команды-банкроты, которые после завершения сезона заканчивают свое существование. Из низшего дивизиона переходить в РПЛ очереди желающих что-то тоже не наблюдается. Наоборот, команды которые по спортивному принципу получают эту честь, правдами-неправдами наоборот пытаются остаться этажом ниже. Ну а о климатических факторах даже вспоминать не хочется. Смотреть футбол в феврале или декабре в российских условиях - то еще удовольствие.
А я за расширение команд - кто-то должен составить конкуренцию этим зажравшимся бездарно, погорячился память Яшина, Стрельца, Локтева
 

BeaR_78rus

Попан
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Думаю что это уже не поможет. Пока они будут играть за бабки а не за клуб всё будет по прежнему.
 

Ambler

Попан
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
1
Ничего хорошего в расширении лиги нет. У команд просто нет денег. У нас частных раз и обчелся. А как оно бывает если нет денег, уже показал Амкар и Анжи, да и многие, кто выходит из низших лиг, просто отказываются играть выше, так как денег нет.
Сменился губернатор и не стало футбола.
Пока футбол не станет частным, я точно против.
 

fatalyst

Понимающий
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Многие противоречиво встретили расширение нашего чемпионата до 18 команд - и до сих пор не утихают споры по поводу того, было ли это правильным решением.
 

Haos

Попан
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
А я за расширение команд - кто-то должен составить конкуренцию этим зажравшимся бездарно, погорячился память Яшина, Стрельца, Локтева
Расширение РПЛ это прежде всего экономический вопрос, а не спортивный. И вот как-то я не очень понимаю, за счет кого расширять, если каждый год банкротятся команды, которые играли в высшей лиге, а про первый дивизион вообще молчу. Чего только пример Тосно стоит. Кубок взяли и закрылись...
 
Сверху