Милонов и новый айфон

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Любимый петербуржцами депутат Госдумы господин Милонов сегодня назвал "идиотами" тех, кто готов купить место в очереди за новым айфоном - "Идиотов, которые будут покупать место за 200 тысяч рублей в очереди за iPhone, надо публиковать и отсылать их фото их работодателям, чтобы они снижали им зарплату, а налоговая инспекция повышала им налоги". Несколько забавное предложение от депутата😊
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Что-то мне тревожно...
Сам всегда считал этих людей идиотами, но если с моей начала совпадать точка зрения таких ядерных олигофренов, как милонов, путин или мизулина - может, настала пора ее пересмотреть?
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Что-то мне тревожно...
Сам всегда считал этих людей идиотами, но если с моей начала совпадать точка зрения таких ядерных олигофренов, как милонов, путин или мизулина - может, настала пора ее пересмотреть?
Да уж, голубчик, в компанию ты попал крутую на сей раз
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Не, ну релиза 2 назад того же Айфончега была же прекрасная фишка - когда люди или сидели сутки в очереди, или покупали место за дикие бабки, а потом пришла группа человек зверьков из двадцати с бородами и смуглыми лицами, вошла в офис продаж, попутно опиздюливая всех, кто пытался что-то вякнуть, купила все остававшиеся на тот момент в наличии айфончеги, и ушла.
Не люблю чичей, но тут они хорошо так хипстеров нагнули. )))
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Не, ну релиза 2 назад того же Айфончега была же прекрасная фишка - когда люди или сидели сутки в очереди, или покупали место за дикие бабки, а потом пришла группа человек зверьков из двадцати с бородами и смуглыми лицами, вошла в офис продаж, попутно опиздюливая всех, кто пытался что-то вякнуть, купила все остававшиеся на тот момент в наличии айфончеги, и ушла.
Не люблю чичей, но тут они хорошо так хипстеров нагнули. )))
Я в этом во всем одного не могу понять - жаждущие заплатить такие суммы полубомжику из очереди не могут могут, как в старые полудобрые времена зайти с черного хода?
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Я в этом во всем одного не могу понять - жаждущие заплатить такие суммы полубомжику из очереди не могут могут, как в старые полудобрые времена зайти с черного хода?
"...половина населения следит за тем, чтобы вторая половина брала в порядке очереди, и сама, естественно, или, как говорят, разумеется, берет вне очереди, из которой тоже образуется очередь, параллельная первой. И те, кто стоял в живой очереди, зорко наблюдают за порядком получения в очереди, которая вне очереди, чем и достигается вот эта прославленная всеобщая тишина."
(с) Михал Михалыч
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
"...половина населения следит за тем, чтобы вторая половина брала в порядке очереди, и сама, естественно, или, как говорят, разумеется, берет вне очереди, из которой тоже образуется очередь, параллельная первой. И те, кто стоял в живой очереди, зорко наблюдают за порядком получения в очереди, которая вне очереди, чем и достигается вот эта прославленная всеобщая тишина."
(с) Михал Михалыч
Для ностальгически поминаемой эпохи развитого социализма очень даже живенько писал ММЖ, но если обратиться к классикам М-Л, можно вспомнить, что любая очередь - это неотрегулированные товарно-денежные отношения...и при наличии излишней в кармане денежной массы это легко делается✌
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
две крайности...
можно это еще так объяснить...
 

BeaR_78rus

Попан
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Самое интересное, что такая ситуация наблюдается во всём мире. Это просто до крайности смешно. Если раньше Apple хоть что-то своё делало, то теперь это только "огрызок" на товаре. А весь народ "ведётся". Думаю что всё дело в политике самой корпорации.
Зачем вам файловая система? Вот вам песенки и фоточки так же проще!
Зачем вам три кнопочки на мышке? Вот вам одна! Так же проще!
Вот и выросло стадо которые кроме как лайкать ничего не умеют, а главное не хотят уметь.
Я никого не хотел обидеть, но по факту это так.
P.S. После того как Медведев Д.А. засветился с iFon, то в приличном обществе иметь iFon стало дурным тоном...
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Да не, скорее тут дело не в файловой системе и не в отличии товаров, а чисто в том, что компания смогла раскрутить свой бренд.
Не они первые, не они последние. Этикеток с буковками, за которые идиоты или понторезы выкидывают на воздух огромные деньги, при том, что товар ничем не лучше, а то и хуже аналогов - хренова туча, причем и в люксовом, и в почти массовом сегменте. От Ломборджини до Ролекса и от Луи Виттон до Вдовы Клико. Айфончеги из той же кучи говна.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Даже в полностью люмпенском сегменте рынка есть свои "крутые бренды". Насколько я знаю. у некоторой части нашего населения "Доширак" котируется намного выше "Роллтона" (или наоборот, тут до конца не уверен). И оба они куда престижнее, чем макарошки "Красная цена".
Так что хороший понт дороже денег не только у бандитов, олигархов и хипстеров.:love:
 

BeaR_78rus

Попан
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
Я вами полностью согласен, но тут особая категория. Им внушили , что они лучшие из всех, что они избранные. А это уже страшно. Посмотри в/на Украину. Думаю есть параллели.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Им - это кому? Производителям или покупателям?
Если первым - то есть кое-какие основания, раскрутить говно и постоянно поддерживать ажиотаж вокруг него, впаривая дуракам в 10 раз дороже реальной цены, - это дорогого стоит.
Если вторым - то, как я заметил чуть выше, тут мало что зависит от благосостояния, общественного положения и т.д. Некоторая часть дураков именно с такими тараканами в голове найдется в абсолютно любом социуме.
Украиной не интересуюсь и что там творится - не особо представляю, ибо очень давно не был, а достоверной информации оттуда так мало, что отсев ее из потока словесного поноса - задача крайне трудоемкая и мне лично нахрен не нужная.
 

BeaR_78rus

Попан
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
3
С Украиной я может и погорячился, просто меня пугает воинственность и категоричность этих людей.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Меня воинственность и категоричность россиян, американцев, евреев или арабов пугают ничуть не меньше. )))
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Даже в полностью люмпенском сегменте рынка есть свои "крутые бренды". Насколько я знаю. у некоторой части нашего населения "Доширак" котируется намного выше "Роллтона" (или наоборот, тут до конца не уверен). И оба они куда престижнее, чем макарошки "Красная цена".
Так что хороший понт дороже денег не только у бандитов, олигархов и хипстеров.:love:
Да ладно, вы шутите? Как можно всерьез о престижности таких товароа говорить???
 
Сверху