Лимит на легионеров в РПЛ

Ambler

Попан
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
1
Что вы думаете о новом лимите легионеров, который будет, а именно "8+17"?
Я думаю, что станет только хуже. Почему вообще не отменить его? Ведь самые главные успехи у нас и в сборной, и в клубах были тогда, когда его вообще не было. Даже сами футболисты в интервью - против.
Нет, понятно, что им даже лучше. Теперь они знают, что из 25 человек в заявке, 17 - это россияне, а это значит, что в случае чего, особенно если ты чего-то стоишь, как футболист, можно требовать себе большую зарплату.
А если пара иностранцев вылетает с травмой, то заменить их будет некем, потому что в заявке их должно быть не больше 8, чем явно воспользуются по максимуму. Значит Зенит и прочие богатые московские клубы скупят более-менее ликвидных российских футболистов за огромные деньги...
 

Alex_Harvy

Попан
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Да ничего не изменится. И уж точно будет выходить теперь в составе 8 легионеров и 3 россиянина.
Клубам внизу турнирной таблицы очень выгодно теперь покупать 8 легов, потому что они дешевле, а уж россиян наберут из своего дубля.
Я за полную отмену лимита, никогда искусственные ограничения ни к чему хорошему не приводили.
 

Meik

Попан
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Это правильно, что устанавливают такие ограничения, потому что что это за клубы будут, где будут играть одни иностранцы? Так хоть можно уровень футбола в разных странах определять за счёт резидентов.
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Это правильно, что устанавливают такие ограничения, потому что что это за клубы будут, где будут играть одни иностранцы? Так хоть можно уровень футбола в разных странах определять за счёт резидентов.
Сто раз это обсуждалось - лимит на легионеров никак не влияет на качество воспитанников местных, а только вредит. Из-за лимита на легионеров клубы вынуждены заключать контракты с местными, которые играть не умеют, и эти самые местные не стремятся прогрессировать, ехать в Европу. Потому что никто такому говну, как, например, Денисов в прошлом, не будет в Европе даже близко платить те деньги, что Зенит платил. Но это еще плохой пример, он хоть и говно, но по мячу иногда попадал. А есть те, кто не попадает и не собирается учиться - лимит на легионеров все-равно работой обеспечивает.
 

Ambler

Попан
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
1
Это правильно, что устанавливают такие ограничения, потому что что это за клубы будут, где будут играть одни иностранцы? Так хоть можно уровень футбола в разных странах определять за счёт резидентов.
Да я лучше буду смотреть на 11 иностранцев, которые попадают по мячу, чем на 11 инвалидов, зато россиян... Вон ЦСКА выигрывал кубок УЕФА, там и россияне играли вопреки всяким лимитам. Зато какие иностранцы были... Вагнер Лав, Олич и Карвалью, которого я вообще считаю лучшим легионером.
 

Ray

Попан
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Просто глупейшее очередное решение. Самое нормальное, что могли придумать, если уж хочется лимит - это 15+10. Вот тогда действительно будут искать сильнейшие.
А сейчас лимитчики знают, что как бы плохо они не играли, ставить их будут 100%, потому что других нет.
 

fatalyst

Понимающий
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Лимит на легионеров просто-напросто не нужен - или нужен, но максимально минимальный, потому как конкуренции нет практически никакой, наши ребята знают, что будут получать место в составе и неплохие деньги, что приведет к спаду уровня игры и всеми отсюда вытекающими. Мне кажется, что это ошибка - лимит на легионеров. Наши ребята должны показывать, что они лучше именно на тренировках и на поле, а не за счет отсутствия легионеров.
 

Haos

Попан
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Вообще против лимита на легионеров. Вот как факт. Основные деньги клубам приносят еврокубки, а не внутренний чемпионат, а как помнится, все значительные успехи (ЦСКА и Зенит) были добыты при помощи легионеров. А наши... Ну не зря их многие "паспортистами" называют, что бешеные деньги только по причине этого лимита гребут. Пусть играют лучше, конкурируют.
 

Meik

Попан
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Вообще против лимита на легионеров. Вот как факт. Основные деньги клубам приносят еврокубки, а не внутренний чемпионат, а как помнится, все значительные успехи (ЦСКА и Зенит) были добыты при помощи легионеров. А наши... Ну не зря их многие "паспортистами" называют, что бешеные деньги только по причине этого лимита гребут. Пусть играют лучше, конкурируют.
Если хотят играть у нас и повышать уровень российского футбола, никто не запрещает получить российское гражданство и стать полноценным резидентом.
 

Haos

Попан
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Если хотят играть у нас и повышать уровень российского футбола, никто не запрещает получить российское гражданство и стать полноценным резидентом.
А игрокам высокого уровня, это зачем? Особенно тем, кто в свои сборные призывается? А середняков у нас и так, среди своих хватает. Речь же о внутрикомандной конкуренции, а не про патриотизм и так далее. Футбол это бизнес.
 

Meik

Попан
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Вы посмотрите какие лимиты ставят в АПЛ, например. Это самый сильный чемпионат Европы, но там каждый год урезают лимиты и это правильно.
В прошлом году было не больше 12 легионеров разрешено.
 

Balka

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Вы посмотрите какие лимиты ставят в АПЛ, например. Это самый сильный чемпионат Европы, но там каждый год урезают лимиты и это правильно.
В прошлом году было не больше 12 легионеров разрешено.
12 - это всё равно больше, чем 8 и даже лишних 2-3 легионера могут сыграть погоду в составе любого футбольного клуба, потому что в основном как раз нападающие, хавбеки - это игроки, на которых делают максимальные ставки.
 

Zlatan

Попан
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
1
Если бы убрали эти ограничения, то тогда бы самые сильные футбольные клубы были те, у которых больше капитал, потому что те, кто может себе позволить купить дорогих игроков, всегда будут на первом месте или выше клубов, бюджет которых меньше пусть не в 10 раз, но даже в 2-3 этого будет достаточно.
 

Gheder

Попан
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Мне тоже такой лимит не нравится, потому как он уменьшает конкуренцию и ослабляет чемпионат.
 
Сверху