Кафельников поддерживает протестующих за свободные выборы

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
С огромным уважением отношусь к Евгению, просто молодец. Да и по остальным вопросам грамотно и трезво рассуждает, но по политике отдельный респект. Сейчас очень важно чтобы элита высказывалась, шевелила массы. Когда все молчали и отводили глаза, власти куражились на своем отсутствии ответственности и поддержке 146% населения. Сейчас, когда уже становится признаком хорошего тона высказывать свое неуважение этим бандитам, важно чтобы как можно больше артистов, спортсменов и других известных людей высказывались.

P.S. А представьте себе рэпера Фейса, которого ОМОН дубасит дубинками на митинге и это попадает в Ютуб?)))
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
С огромным уважением отношусь к Евгению, просто молодец. Да и по остальным вопросам грамотно и трезво рассуждает, но по политике отдельный респект. Сейчас очень важно чтобы элита высказывалась, шевелила массы. Когда все молчали и отводили глаза, власти куражились на своем отсутствии ответственности и поддержке 146% населения. Сейчас, когда уже становится признаком хорошего тона высказывать свое неуважение этим бандитам, важно чтобы как можно больше артистов, спортсменов и других известных людей высказывались.

P.S. А представьте себе рэпера Фейса, которого ОМОН дубасит дубинками на митинге и это попадает в Ютуб?)))
Не уверен, что многие действующие и, особенно, бывшие спортсмены готовы променять на слова протеста свои теплые местечки в госдуровских креслах и министерских кабинетах с синекурой. Власть требует от них лояльности, взамен предлагая корыта с довольно калорийным пойлом, и они вполне довольны таким договором.
Вон, после интервью Панарина сколько человек высказалось в его поддержку? Один Бобровский, насколько я помню, да и то с оговорками. Зато заявить "Артемий, ты неправ" не преминула куча всяких лоялистов - от Кожевникова и Зарипова до Фетисова и Овечкина. Команда Putin lick на страже!!!
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
... от Кожевникова и Зарипова до Фетисова и Овечкина...
Ну на тех клейма ставить негде, Фетисов там уже утонул в коррупции, мне кажется, он со сменой власти вообще под суд пойдет.

Ну а ты бы еще вот этого пса с дрожащими коленками вспомнил:


Суть в том что больше людей высказываются. Конечно, всегда будут лизоблюды, но когда ветер переменится, они первые переметнутся, так всегда бывает. А пока ветер не переменился, наша задача решить с кем мы. Вот посмотреть на Панарина и Кафельникова с одной стороны и Газзаева с другой.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
Да капец все больше и больше знаменитостей, спортсменов, артистов и прочих персон "выходят" из статуса "аполитичен". интеерсно даст ли это толк или все останется как и было
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
подписчики - ничего не значит.
а часть этих "звезд" я даже не знаю...
 

Парамоша

Каппер
Сообщения
243
Реакции
57
Баллы
28
Зато их хорошо знает молодежь, у которой в такой ситуации может сработать инстинкт стадности. Посмотрите, как студенты ВШЭ реагируют на арест Жданова, а там не самые простые детки учатся
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
К сожалению, эффект стадности (или, выражаясь более политкорректно, массовости) ничего не значит в данной ситуации.
Пока нет организованной силы, которая направляет, канализирует и обслуживает протест (или хотя бы протестные настроения), все эти выходы на площадь - не более, чем новые времена в селе Непутевка, если помните песню Ивасей... И заканчиваться они будут ровно так же:

"Но стихию поди обуздай-ка!
Заработав огромный фингал,
Только к ночи посредством нагайки
Всех в курятник урядник загнал."

Примерно об этом много пишет Кунгуров в своем ЖЖ. Я не во всем с ним согласен, он очень уж радикален и прям, но в целом его посты близки к печальной истине.
 

albedo

Каппер
Сообщения
120
Реакции
39
Баллы
28
эти походы все равно ничего изменить не смогут.
не знаю как надо действовать - но точно не так
 

speedy_gonzalez

Понимающий
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
8
Все правильно делает. Задолбали эти долбаные чекисты у власти, гнать ссаными тряпками!
 

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Все приличные люди поддерживают.
 
Сверху