Договорняк Чайка-Черноморец

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
9


Очень симпатизировал Чайке после видоса на канале Красавы - частный клуб (что я вообще очень и очень одобряю и поддерживаю), энтузиазм, любовь болельщиков и так далее. Но 13го мая прошел очень странный матч между "Чайкой" и "Черноморцем". Посмотрите видео в ютубе, получите удовольствие.

И вот прошло заседание РФС. Факт сговора в матче установлен, назначены виноватые, выбраны наказания и расследование продолжается.

На данный момент:

– Три игрока и тренер "Черноморца" дисквалифицированы на три года, но это, видимо, не все санкции, потому что расследование по линии МВД продолжается, возможны последствия вплоть до уголовной.

– Всех слил один из бывших игроков "Черноморца". Запись его показаний гуляет по интернету.

– "Цена" поражения составляла около 2 миллионов рублей. Участники обещали коллегам по команде поделиться.

– Установлено, что была попытка влияния на арбитра при участии футбольного агента.

– Свидетелей допрашивали на полиграфе. Многим в клубах было дано указание молчать и удалить всю переписку.

– Гендиректор "Урожая" тоже дисквалифицирован – за стимулирование "Черноморца" (за 500 000 рублей).

В итоге самого страшного для "Чайки" не произошло, она все-таки переходит в ФНЛ. С моей точки зрения это плохо. Но есть и хорошая сторона - сам факт такого громкого расследования и санкций. В 90-е и начало 2000-е так выглядел каждый второй матч и никому до этого не было дела.
 

ndplk

Активный
Сообщения
91
Реакции
8
Баллы
6
Этот Урожай вообще какая-то отстойная хрень... Начиная с названия, которое выглядит как "рожай", так и вообще по их поступкам. Тоже смотрела Красаву, жалко ребят :(
 

Semenn

Попан
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Чем меньше команда по рангу, по заработным платам, тем больше вероятность. что будут играть договорные матчи. Вот на них и стоит рассчитывать.
 

Макар

Каппер
Сообщения
100
Реакции
32
Баллы
28
Расчет, что на халявные деньги клюнут?
 

Riberry

Попан
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я один раз тоже на договорной матч поставил, но видимо что-то пошло не так и я просто слил свои все свои деньги просто так, а ставил на точный счёт.
 
Сверху