Английская Премьер-Лига

California_dreaming

Попан
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Здесь попробуем создать тему для обсуждения английского футбола.

Сейчас в Англии самая обсуждаемая тема - это ВАР. Многим он нравится, некоторые фанаты его ненавидят, возможно, до первого отмененного гола в ворота их любимого клуба. Тренеры тоже не остаются в стороне, некоторые говорят, что ВАР нужно пофиксить, а другие переобуваются на ходу, то хейтя его, то боготворя.

С начала чемпионата ВАР решил судьбу уже трех поединков:
1. ВАР не засчитал гол Вулверхэмптона в ворота Лестера, в результате чего волки недополучили 2 очка, а Лестер наоборот приобрел 1.
2. ВАР "забирает" гол у Брайтона в матче с Вест Хэмом, в результате чайки потеряли 2 очка, Вест Хэм получил 1.
3. ВАР не засчитывает гол Жезуса в ворота Тоттенхэма на последних минутах и Сити теряет два очка и первое место в таблице.

Что касается "эффекта бабочки", то тут можно предсказать в пределах разумного сценарии, если бы голы засчитались. Например, в матче Сити-Тоттенхэм лондонский клуб попросту бы не успел отыграться. Лестер бы продолжал давить, как и при счете 0:0. Судя по статистике матча Брайтон-Вест Хэм, победа чаек была бы справедливой.

Собственно вот и таблица: слева настоящий результат, справа - если бы ВАРа не было
ВАР.png
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну, если уж англичане, славящиеся своим консерватизмом, начали применять ВАР (пусть пока и в тестовом режиме) - значит, его уже никто и ничто не остановит. Если бы у них были хоть малейшие сомнения в прогрессивности этого нововведения - хер бы они положили на все ФИФА, УЕФА и прочие сборища чиновников.
Чем всегда славились англосаксы - это своим умением идти собственным путем и плевать на всех окружающих лохопетов. Сколько десятилетий весь мир играл по системе "2 очка за победу, 1 за ничью", всячески высмеивая британцев за их "3-1" и убеждая перейти на "нормальную" систему подсчета? Ну и где сейчас эта "нормальная" - а где британская? Первая - в глубочайшей джоппэ, вторая - во всем мире...
 

Lamer

Попан
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Футбол – игра про обман соперника, да или нет? Что такое тактика? Тактика – это способ перехитрить соперника. Уходишь направо и переводишь мяч налево.

20-30 лет назад мы только поздравляли футболистов, если им удавалось обхитрить судей симуляцией. Такой футбол я полюбил, когда был ребенком. Да, это было в Аргентине, но разве в Англии не так? Вы думаете, что здесь все честно и идеально?
Я боюсь, что видеоповторами и вниманием к этим мелочам мы убьем игру. Мы ее любим. Судьи тоже люди, иногда они правы, иногда ошибаются. За весь сезон, за 10 месяцев, случаются ошибки как в твою пользу, так и направленные против тебя. Лично я люблю такой футбол.
Если ты ныряешь, а рефери увидел, он тебя наказывает. Абсолютно заслуженно. Но не надо сходить с ума».
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Футбол – игра про обман соперника, да или нет? Что такое тактика? Тактика – это способ перехитрить соперника. Уходишь направо и переводишь мяч налево.

20-30 лет назад мы только поздравляли футболистов, если им удавалось обхитрить судей симуляцией. Такой футбол я полюбил, когда был ребенком. Да, это было в Аргентине, но разве в Англии не так? Вы думаете, что здесь все честно и идеально?
Я боюсь, что видеоповторами и вниманием к этим мелочам мы убьем игру. Мы ее любим. Судьи тоже люди, иногда они правы, иногда ошибаются. За весь сезон, за 10 месяцев, случаются ошибки как в твою пользу, так и направленные против тебя. Лично я люблю такой футбол.
Если ты ныряешь, а рефери увидел, он тебя наказывает. Абсолютно заслуженно. Но не надо сходить с ума».
А не проще "обманывать соперников", на первых же минутах отрывая нахрен ноги или ломая позвоночники его лидерам? Ну да, останешься вдесятером, но Барселона без Месси или Португалия без Кристинки более чем стОит такого размена. А если сделать это в самом начале сезона или финальной стадии турнира, то можно еще и с остальных соперников неких ништячков собрать - хоть очками, хоть деньгами, хоть борзыми щенками...
Есть "хитрости" вполне легитимные, согласно некоему более чем странному молчаливому "джентльменскому соглашению", заключенному в незапамятные годы, - симулировать, плевать в рожу или на голову, вставлять палец в жопу, х..есосить родственников, наступать на ноги, подкупать судей и т.д, тут в каждом нац. чемпе свои рамки дозволенного, и есть те, что практически повсеместно "за гранью фола" - калечить игроков или выпускать подставных, например. И если ВАР переведет некоторую часть первых в категорию вторых - я, например, буду это всячески приветствовать.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Можно было бы еще хоть как-то говорить об излишествах ВАРа, если бы априори все судьи были честными. неподкупными и добросовестными. Тогда хотя бы в нац. чемпах еще можно было бы утверждать, что за сезон ошибки в ту и другую сторону примерно обнуляются, и особого влияния на итог не оказывают (хотя и в них ошибка ошибке рознь, и не поставленный пенальти в дерби лидеров за 6 очков далеко не равен данной не по делу на 88-й минуте красной карте при счете 3:0). Но вот в любом соревновании кубкового формата цена судейской ошибки возрастает неимоверно, и говорить о том, что они как-то уравновешиваются, просто глупо. Одна глупая или хорошо оплаченная ошибка судьи - и сборная едет домой. И, вполне возможно, вообще больше никогда не дойдет до финальной стадии ЧМ или ЧЕ. Ну и чем это уравновесить?
 

Lamer

Попан
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А не проще "обманывать соперников", на первых же минутах отрывая нахрен ноги или ломая позвоночники его лидерам? Ну да, останешься вдесятером, но Барселона без Месси или Португалия без Кристинки более чем стОит такого размена. А если сделать это в самом начале сезона или финальной стадии турнира, то можно еще и с остальных соперников неких ништячков собрать - хоть очками, хоть деньгами, хоть борзыми щенками...
Есть "хитрости" вполне легитимные, согласно некоему более чем странному молчаливому "джентльменскому соглашению", заключенному в незапамятные годы, - симулировать, плевать в рожу или на голову, вставлять палец в жопу, х..есосить родственников, наступать на ноги, подкупать судей и т.д, тут в каждом нац. чемпе свои рамки дозволенного, и есть те, что практически повсеместно "за гранью фола" - калечить игроков или выпускать подставных, например. И если ВАР переведет некоторую часть первых в категорию вторых - я, например, буду это всячески приветствовать.
Ну вообще эти симуляции, грязная игра и обман считаются как бы особенностью латинского футбола ИМХО
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну вообще эти симуляции, грязная игра и обман считаются как бы особенностью латинского футбола ИМХО
Не сказал бы, та же Италия сто очков вперед даст любым латиносам во всем этом, причем как в клубном футболе, так и на уровне сборной.
Провели там не так давно кучу чисток по поводу подкупа судей и договорняков, нашли пару козлов отпущения (в первую очередь - Юве, конечно), но вот именно в перечисленных областях ничего, ИМХО, не изменилось.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Винни Джонс, получивший 6 месяцев дисквы и штраф, кстати, именно в АПЛ выступал (если склероз мне не изменяет - за Уимблдон). А ведь по сути он всего лишь озвучил и разложил по полочкам в фильме то, что минимум 7 из 10 защитников делают на поле постоянно. Просто назначили самым виноватым, как Юве в Италии, чтоб не выпендривался и держал язык за зубами.
 

California_dreaming

Попан
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Футбол – игра про обман соперника, да или нет? Что такое тактика? Тактика – это способ перехитрить соперника. Уходишь направо и переводишь мяч налево.

20-30 лет назад мы только поздравляли футболистов, если им удавалось обхитрить судей симуляцией. Такой футбол я полюбил, когда был ребенком. Да, это было в Аргентине, но разве в Англии не так? Вы думаете, что здесь все честно и идеально?
Я боюсь, что видеоповторами и вниманием к этим мелочам мы убьем игру. Мы ее любим. Судьи тоже люди, иногда они правы, иногда ошибаются. За весь сезон, за 10 месяцев, случаются ошибки как в твою пользу, так и направленные против тебя. Лично я люблю такой футбол.
Если ты ныряешь, а рефери увидел, он тебя наказывает. Абсолютно заслуженно. Но не надо сходить с ума».
Сейчас в некоторых чемпионатах все решает очное противостояние двух лидеров. Тут и вспоминать ничего не нужно, еще этой весной играли Ливерпуль и Манчестер Синий, где в этом матче, по сути и решилась судьба чемпионства. А что, если бы судья грубо ошибся в таком противостоянии?. Так что нести такую чушь главному тренеру одного из топовых клубов - глупо.

Сити в итоге закончил с 98 очками, а Ливерпуль с 97.
 

Stephan

Понимающий
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
8
Сейчас в некоторых чемпионатах все решает очное противостояние двух лидеров.
Футбол стал соревнованием денежных мешков, классные были времена когда Ноттингем Форест выходил из второго дивизиона и на следующий год брал лигу чемпионов два года подряд, не меняя состав почти(
 

Stephan

Понимающий
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
8
Винни Джонс, получивший 6 месяцев дисквы и штраф, кстати, именно в АПЛ выступал (если склероз мне не изменяет - за Уимблдон).
За Уимблдон больше всего матчей, а так Шеффилд, Лидс и даже Челси были))) Ну это так, не к теме, просто люблю этого говнюка.
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
Ну кто ж его не любит...
Особенно такие, как я, игравшие в ныне дико дискредитированном амплуа чистильщика..
 

Олдскул

Каппер
Сообщения
729
Реакции
173
Баллы
43
На самом высоком уровне - нет, максимум - во второй лиге СССР (примерно уровень нынешней ФНЛ, наверное).
 
Сверху