12 из 12. Надаль опять выиграл "Ролан Гаррос". Это фантастика

inky

Редактор
Команда форума
Сообщения
338
Реакции
84
Баллы
28
Рафаэль Надаль одержал свою 12-ю победу в 12-м финале на «Ролан Гаррос» и стал первым теннисистом среди мужчин и женщин в истории тенниса, кому удалось 12 раз выиграть один из турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

Этот титул для Надаля стал 18-м на «шлемах».

Во время этого «Ролан Гаррос» Надаль встретил "Возраст Христа" - 33-летие. Этот возраст раньше считался в теннисе далеко пенсионном и мало кто вообще удерживался на вершине в такие годы. Но испанец опять доказал, что реальных соперников на грунте у него до сих пор нет и вряд ли ближайшие годы они появятся, если не возникнет какой-нибудь "супер-вундеркинд".

Кстати, у Надаля просто фантастический показатель матчей на грунте в пятисетовом формате. Он выиграл 118 таких матчей и уступил только дважды! При этом среди поверженных всухую числятся и Роджер Федерер (8 – 0), и тот же Доминик Тим (4-0), и такие специалисты по грунту как Николас Альмагро (4-0) и Давид Феррер (4-0), австралиец Ллейтон Хьюитт (4-0), аргентинец Хуан-Мартин дель Потро (3-0), француз Ришар Гаске (3-0).

11


Это просто фантастика какая-то, я помню еще в студенчестве ставили на него как на 100% верняк в финале того же Гарроса. Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Приятно видеть как на наших глазах пишется история.
 

Nupengyou

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Сидел в Австрии в баре, все за австрийца топили, а старичок Надаль всё равно показал класс)
 

AlexanderP

Активный
Сообщения
98
Реакции
26
Баллы
18
Смотрел матч. Причем Надаль выиграл молодого, не дав ему практически ни шанса. :cool::cool:

Пы.Сы. Я говорят, что в футболе несменяемость столько лет (Месси и Роналду). В мужском теннисе та же ситуация, только на вершине три человека (Федерер, Надаль и Джокович). 😱😱😱
 

Nupengyou

Попан
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Смотрел матч. Причем Надаль выиграл молодого, не дав ему практически ни шанса. :cool::cool:

Пы.Сы. Я говорят, что в футболе несменяемость столько лет (Месси и Роналду). В мужском теннисе та же ситуация, только на вершине три человека (Федерер, Надаль и Джокович). 😱😱😱
Просто они на голову выше остальных) А вообще интересное время, в котором мы живем. И в теннисе и в футболе.
 

Mikki

Попан
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я бы не сказал про лёгкую победу :второй сет заставил меня заметно понервничать. Но 3й все поставил на свои места. Жалею не ставил на этот матч, остерегся...
 

dari

Попан
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
так понадеялся на Надаля, что уповал на его победу во втором сете, благо, ставил не слишком много. И после на 3й не стал рисковать, а как оказалось - зря. Есть еще порох в пороховницах!
 
Сверху